Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации других автомобилей

Опыт эксплуатации других автомобилей В этом форуме делимся отзывами о любых автомобилях, кроме ШН


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 22:57   #621
greativ
Гуру
 
Аватар для greativ
 
Регистрация: 05.05.2010
Имя: Иван
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Авто: Шеви-Нива 2010
Сообщений: 360
Вес репутации: 60
Репутация: 580
Re: А если не Шнива, тогда что?!

Всем привет! Много букв и чуток флуда Вот прошло три с половиной года обладания Шнивкой... стал задумываться о смене аппарата (семья увеличилась, хочется багажник побольше, салон покомфортнее...), внедорожные требования теже что и при выборе Шнивы - клиренс от 200, полный привод. И немаловажный для меня параметр - до 200 л.с. (ибо с расходом горючки можно смириться, а с налогом более 10 т.р. морально не готов). Отечественный автопром рассматривать не стал, то есть Патриот отвалился сразу. Поехал сегодня в Динамику смотреть Митсубиси Паджеро спорт. В наличии у нас в Севске есть в белом цвете и минимальной комплектации за 1319 т.р. Сразу скажу, внешность данного авто мне очень симпатична, характеристики были изучены по Инету, прочитана куча отзывов на Дроме и форумах Паджеро. Можно сказать, что был готов взять новый, хотя подбирал варианты и б/у за 900-950 т.р. Новый получился бы только с кредитом, но это не важно. В общем так, персонал в Динамике понравился, сразу подошли предложили помощь, консультацию, тестдрайв. Я взял с собой рулетку, блокнот - перемерил багажник, со сложенными сиденьями багажник, клиренс (все слегка лыбились в мою сторону, но ни слова дурного не сказали). Залез в салон - в принципе все добротное, плотное так сказать, приятное на ощупь. Руль как-то маловат показался и обзор слегка непривычен (особенно справа передок не просматривался), рычаги КПП и раздатки на месте, подрулевые тоже. А теперь о грустном - ВОДИТЕЛЬСКОЕ КРЕСЛО!!!! Блин, я так-то читал, что оно не очень удобное, типа подушка короткая, подпоясничника нет. Но для меня оно вообще АНТИанатомическое какое-то. Сидел ерзал минут 5 вперед-назад, вверх-вниз, но ощущение как будто сижу на скользком детском стульчике не прошло. Короче разочарованию предела не было, от тестдрайва отказался... Попрощались со мной тепло (предложили еще Аутлендера глянуть) я обещал подумать... Потом тупо сидел в своей машинке слушал радио минут 10... мне в Шниве сиденья тоже не очень нравились поначалу, особенно в сравнении с немцами, но я блин еду 5-6 часов в деревню и обратно без особых неудобств, а тут чувство дискомфортно при спокойном сидении... ценник хорошо за миллион преваливает... как так??? Короче на следующей неделе еду в АТМ СсангЙонг Кайрон смотреть, может с корейцем повезет больше?? ))))
__________________
РеШН "млечка" н772рм
Кайрон "темно-серый" м897вн
greativ вне форума   Профиль greativ Послать greativ личное сообщение Найти сообщения greativ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:45   #622
Roman
Живёт тут
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 25.06.2010
Имя: Роман
Адрес: Архангельск
Авто: ШН Снежка 2008. Была: ШН Снежка 2004.
Сообщений: 1,018
Изображений: 78
Вес репутации: 82
Репутация: 2133
Re: А если не Шнива, тогда что?!

Да поставь ты любое сидение в любую машину. 20 т.р. при таком общем ценнике - копейки)

http://parts.auto.ru/sale/194852-cd2d/

http://cs403321.vk.me/v403321091/8a28/bCnGxz4ogMk.jpg

вектра б в семёрке:
http://forum.auto35.ru/img/users/thu...k_sam_0692.jpg

https://pp.vk.me/c409030/v409030498/...j-aP4F1evg.jpg
Roman вне форума   Профиль Roman Послать Roman личное сообщение Найти сообщения Roman Страничка Roman Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:16   #623
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: А если не Шнива, тогда что?!

Цитата:
Сообщение от greativ Посмотреть сообщение
...... А теперь о грустном - ВОДИТЕЛЬСКОЕ КРЕСЛО!!!! Блин, я так-то читал, что оно не очень удобное, типа подушка короткая, подпоясничника нет. Но для меня оно вообще АНТИанатомическое какое-то. Сидел ерзал минут 5 вперед-назад, вверх-вниз, но ощущение как будто сижу на скользком детском стульчике не прошло. Короче разочарованию предела не было, от тестдрайва отказался... Попрощались со мной тепло (предложили еще Аутлендера глянуть) я обещал подумать... Потом тупо сидел в своей машинке слушал радио минут 10... мне в Шниве сиденья тоже не очень нравились поначалу, особенно в сравнении с немцами, но я блин еду 5-6 часов в деревню и обратно без особых неудобств, а тут чувство дискомфортно при спокойном сидении... ценник хорошо за миллион преваливает... как так??? Короче на следующей неделе еду в АТМ СсангЙонг Кайрон смотреть, может с корейцем повезет больше?? ))))


отказался от теста зря..."пятая точка" у человека довольно консервативна, все новое может воспринимать несколько субъективно. ....мне по первости у жены в "Королле" сиденье нравилось меньше чем в Шниве, сейчас понимаю, что был неправ...
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 10:32   #624
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: А если не Шнива, тогда что?!

greativ, мне в митсу не понравился весьма высокий пол. Даже в кайроне посадка была как то удобнее. А паджерик 4 не рассматривал? Поведение на трассе его не в пример лучше будет. Салон удобнее, и отсутсвие рамы предлагает более удобную посадку. Двигатель 3.0 литра. база крашенная металиком на сайте предлагают за 1377 КРуб. Вполне сравнимо со спортом.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:01   #625
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: А если не Шнива, тогда что?!

Мне кажется, что Паджеро любых модификаций вообще не стоит рассматривать... Слишком низкая цена для такого класса машины... Да-же смотреть не хочется
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:26   #626
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: А если не Шнива, тогда что?!

SVK ????????????????????????????

низкая цена? это в сравнении с ЧЕМ?
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:27   #627
greativ
Гуру
 
Аватар для greativ
 
Регистрация: 05.05.2010
Имя: Иван
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Авто: Шеви-Нива 2010
Сообщений: 360
Вес репутации: 60
Репутация: 580
Re: А если не Шнива, тогда что?!

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
А паджерик 4 не рассматривал?

- не смотрел, пока на рамник хочется пересесть, если уж совсем ничего не понравится тогда уже Вольво ХС90 года 08-09. С этим уже точно определился, если кроссовер то только этот.
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Да поставь ты любое сидение в любую машину. 20 т.р. при таком общем ценнике - копейки)

- блин, не хочется в машине за такие деньги еще чего-то колхозить...
Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
мне в митсу не понравился весьма высокий пол

- ну да, чуток непривычно, но терпимо ))) вылезать не удобно показалось - на подножку вставать неловко, а на землю сразу - высоко )))
__________________
РеШН "млечка" н772рм
Кайрон "темно-серый" м897вн
greativ вне форума   Профиль greativ Послать greativ личное сообщение Найти сообщения greativ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:34   #628
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: А если не Шнива, тогда что?!

greativ, падж 4 это не крос. У него все прелести внедорожника. Это реально раздутая Шнива по очень интересной цене. ВОльвоо... если ценник на сервис и з\ч не пугает, то неплохая машина. Но с недавних пор перестал любить европейцев. Разве только рейнж ровер? Но это уже из разряда мечты, когда денег девать некуда и согласен брать машину несмотря на все её многочисленные (-)
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:10   #629
greativ
Гуру
 
Аватар для greativ
 
Регистрация: 05.05.2010
Имя: Иван
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Авто: Шеви-Нива 2010
Сообщений: 360
Вес репутации: 60
Репутация: 580
Re: А если не Шнива, тогда что?!

Neverhood, на вкус и цвет...
... я в Вольвач влюбился, чтоли... сейчас уже два коллеги на работе юзают и один друг. Причем у одного машина с нуля, питерская. Плохо говорит только что сервиса у нас нет. Машинка набирает популярность - только на Яграх уже четыре таких. )))) Рамник смотрю больше по причине безопасности и так сказать надолго... Вольву по той же причине - Америкосы признали самым безопасным кросом.
__________________
РеШН "млечка" н772рм
Кайрон "темно-серый" м897вн
greativ вне форума   Профиль greativ Послать greativ личное сообщение Найти сообщения greativ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 18:14   #630
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 95
Репутация: 1480
Re: А если не Шнива, тогда что?!

greativ,
У меня на Эльке тоже неудобно было- решается установкой двух проставок- и потом все нормуль. В Мурманск катался 22часа в одну сторону с минимумом перерывов- спина не устала!
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club