Старый 19.07.2011, 22:00   #1291
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: РЫБАЛКА

Timofei, Кто не дает. Спининг - удочку в руки и вперед...
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 09:09   #1292
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

а у меня тут рыбалка-туризм получился...

Байдарочный поход Пукса – Мехреньга – Емца 1 – 8 июля 2011
Внимание – карта весит 6,5 Мб.


Наступило лето, постепенно подходило время нашего традиционного сплава на байдарках. Коллектив в этот раз подобрался проверенный, никого из новых, все свои – ленивые сплавщики! Маршрут был выбран под стать – можно вообще не грести, все по течению, без озер, река все равно вынесет к месту. Начинать должны были в д.Наволок, что на Пуксе, а выходить в Емецке. Благополучно был решен вопрос с пропусками в зону космодрома, осталось загнать газель в Емецк, чтоб потом на ней вернуться домой. Правда с перегонкой газели возникли проблемы. Утром 29 июня, когда планировалось выезжать, на моей машинке вдруг заклинило колесо – разлетелся ступичный подшипник. Как хорошо, что произошло все это рядом с гаражом, а не на трассе. Казалось бы простой ремонт, но затянулся он аж на 5 часов из-за прикипевших деталей и удаленности магазина запчастей. Но все же к вечеру 29.07 поставленная задача была выполнена – газель находилась в Емецке! 30 июня – день сборов, вечером выезжаем на няндомской дежурке.
Погрузка прошла почти без проблем, правда ребятам пришлось побегать - была некоторая путаница с нумерацией вагонов. Я же спокойно налегке сел на Исакогорке.
Ехали как всегда – весело, коньяк – хороший товарищ!
Вот и Плесецк, здесь нас встречает газель, правда в ней кроме водителя в кабину может сесть только 2 человека, не то что в нашей, но ничего – остальные в кузов.



Заехали за путевками, двинули к реке. Ехали не долго, проехали 2 поста, показали пропуска, и вот мы в деревне Наволок, прямо на берегу реки. Время – ранее утро, не спеша собираем байдарки, отмечаем приезд. Погодка – класс, гнуса почти нет. Мой напарник Саня зачем-то собирает спиннинг, а же решаю нах.снасть пока не трогать, подожду стоянки, в «веселом» состоянии размахивая «палкой» можно и лодку перевернуть. Павел также оснащает спиннинг.



Часов в 9 уже спустили плавсредства на воду. В деревне через реку сделан переход, даже не мост, просто мосточки прям по воде – очень удобно было байдарки спускать на воду. По плану нам сегодня надо дойти до слияния Пуксы с Мехреньгой – это порядка 10 км. Учитывая раннее время и малое расстояние решаем не грести, пусть река несет.



Что касается состава, то у нас было 3 двухместных байдарки и один одноместный надувной каяк. А поскольку при нас были рации, то каждому придумали позывные: Neva (Командор с Юрой) – большой корабль, Таймень (Илья с Саней) – Крокодил, Таймень (я с Саней) – одинокий странник, каяк (Паша) – изделие №2.



Все!!! На воде! Легкий ветерок освежает, вокруг жужжит пара «мессершмитов», но они не напрягают – полный релакс. Призывно звучит «а на воде?» - обязательно!!! Стыкуем лодки – отдыхаем, расслабляемся. Река несет, благодать, вдруг позади всплеск – Командору стало жарко и он выбросился из байдарки.



Искупаться-то он искупался, а как обратно в лодку залезть – берега никакие, пристать практически невозможно, прям у берега – глубина. Что ж, стыкуемся, держим крепко лодки, поперек ставим весла, по ним он в байду и заползает. Дальше стали дурачиться, загорать, прикалываться…



Нашли подходящий пляжик, искупались. Ребята покидали спиннинг – безрезультатно. Да никто, собственно, и не рассчитывал что-то сразу поймать, итак все хорошо, куда еще-то?
Получился небольшой конфуз – Павел решил пристыковаться к тримарану, дык Санин спин чуть не ткнул ему в глаз, отчего Павел отшатнулся и тут же очутился за бортом каяка – выглядело забавно, такой кульбит назад через голову. Поймали каяк, посадили в него Павла. Плывем дальше, даже не плывем – тупо сплавляемся по течению.



В районе 13 часов нас выносит к мосту, значит километров 8 уже позади. Моста рабочий, и, похоже, проезжий даже для авто. Вот только прямо под мостом из воды торчат куски проволоки, арматура и прочая рвущая лодки хрень. Мы проскочили довольно удачно, вроде ничего не цепанули (нам тогда так показалось).



А вот сразу за мостом на повороте очень неприятный перекат-порог. Все бурлит, кажется везде мель. Выбираем подобие струи под левым берегом, прям под нависающими кустами – неудачно, лодку течением разворачивает и ставит боком на камень, на нас несет что-то типа бревна. Вроде не глубоко, я пытаюсь выскочить, но ногой дна достать не могу (2-я нога в лодке), пытаюсь выпрыгнуть, в это время волной лодку наклоняет, я выпадаю, байдарка ложится на бок, тут же наполняется водой и превращается в Титаник, с той лишь разницей, что не разваливается, но все вещи все равно под водой. С трудом держу лодку, чтоб ее по дну об камни не порвало. Сразу за перекатом нас ждал Павел на каяке. Быстренько выскочил на камень и вместе в Саней вытащили все вещи на берег, потом втроем выволокли и байду. Перекурили, стали подводить итоги «купания»: у Сани при крушении с руки сорвало дорогие часы – порвался браслет, улетел спиннинг, утонул фотоаппарат; у меня все на месте, только мокрое. Походили по перекату, нашли спиннинг, часы, а вот фотик канул лету, т.е. в Пуксу. Одно успокоило – Саня все равно хотел покупать новый, а этот уже не устраивал.
До места стоянки оставалось метров 300, поэтому решили в лодку больше не садиться, а сплавить ее на веревке. Поначалу это удавалось, но сразу за перекатом попался глубокий омут, в него Саня ушел с головой с одного шага – во перепад глубин. Благо байдарка была рядом смог зацепиться, а я его уже вместе с лодкой подтащил к берегу.



Подошли ребята, помогли некоторые вещи вытащить на берег – стоянка уже наверху, в 50 метрах. Я решаю идти по берегу, Саня перегонит лодку за поворот, там его и встречу. Так и поступили.



Место для стоянки изумительное – пейзаж замечательный (на фото прямо Мехреньга, справа впадает Пукса, сливаются и река уходит влево). Наверху беседка, хоть и без крыши, но со скамейками и столом, а в случае чего на поперечины легко можно натянуть тент.



Единственный недостаток – крутой песчаный спуск к реке, но это уже мелочи. Зато какой бассейн!!! Небольшой неглубокий омуток без течения, вода в нем как парное молоко, дальше на небольшом течении похолоднее, а на струе вообще дубак – такой контраст!



Сразу поставили палатки. Наша была насквозь мокрая, но буквально через полчаса высохла, также к вечеру высохли все вымокшие вещи, хотя погода была такая, что ни спальник, да и ничего другого теплого не понадобилось. Палатки ставили прямо посреди цветов…



Попробовал просушить фотик – безрезультатно, значит на всех остался один рабочий фотоаппарат у Юры, поэтому дальнейшее фотосопровождение будет несколько ограниченным.
Ну а мы продолжали отдыхать. Тут особо рассказывать нечего, сами понимаете. Отдыхали до вечера, пока не спала жара. К нам подъехал на мотороллере местный житель Валентин, порассказал про здешнюю рыбалку – зацепило! Особенно рассказы про хариуса весом в 4,5 кг :)
Время к 19 часам, решил сходить порыбачить. Одел забродный комбез, собрал нах.снасть, поставиль для начала муравья. Вышел на холодную струю. На муравья толком половить не удалось – течение сильное, с дрейфа его практически сразу смывает и прибивает к траве, поэтому поставил «киллера» и удачно. Поклевки пошли через заброс. Правда следует отметить, что тычки были не особо впечатляющими. Вытащил штук 5-6 хариусков грамм по 100-120, естественно, отпустил. Также попалась пеструшка, уже начавшая менять цвет. По ее весу не скажу, но отмечу, что хариуса такого размера взял бы не задумываясь, ну а ее вернул назад родителям.
Затем я спустился чуть ниже по струе, где течение успокаивалось, поставил «эльку» - мелочь начала и ее долбить, затем и муравья, и др. сухарики, экземпляров, похоже, здесь не было.
В районе 21 часа мимо прошел караване сплавщиков с Санаты, возглавлял который Александр (ВАМ), вставли они метрах в 200 от нас. Я же нарыбачившись вышел на берег, сходил до них, так называемо засвидетельствовал свое почтение…

Дальше снова за стол. Мы засиделись и не заметили как наступила ночь. Валентин куда-то съездил на рыбалку, привез 3-4 небольших щучки. Потом мы с ним долго спорили, на что лучше ловить хариуса, обсуждали мухи… Он уехал рыбачить, ну а мы спать.
Поспать удалось не долго – часов в 8 солнце стало так припекать, что в палатке находиться не представлялось возможным. Пришлось вылезать, купаться, готовить завтрак и все по-новому…
Снова приехал Валентин, мотороллер помят, видать покувыркался после вчерашних посиделок, но немножко рыбки он все же половил, вот только не трофейных размеров добыча была.
Снова отдыхали…

Но часиков в 17 все же решили выходить, надо сегодня хоть еще 10 км пройти, чтоб совсем из графика не выбиться, да и солнце немного «отпустило».

Почти сразу натыкаемся на ориентир на сосне и рядом очень плотный выход на берег. Поскольку прошли всего ничего, то понятно – вставать здесь не будем, но разведчика отправить надо, посмотреть что здесь такое. Оказалось заброшенный военный объект – колючая проволока, целые, но без окон здания, бетонная дорога и т.д.



Тормозимся у ур.Павловская, к нам выходит местный, как мы поняли – егерь. Здесь что-то типа «генеральской дачи». Он нам рассказал, что увиденный нами объект – действующий элемент охраны космодрома, а те загаженные люки не что иное, как пусковые шахты. Контингент сократили, но охрана все равно есть, просто наш лазутчик их не увидел.
Большой корабль и Крокодил пошли дальше, мы же задержались, т.к. егерь, увидев мою снасть, сказал, что прямо перед нами стоит приличный хариус. Я тут же запустил муравья – ничего, др.сухариков – ничего, поставил киллера и на первой же проводке мощный удар. Засек, подвел к себе, а подсак в лодке – так я его взять и не смог, на 3-й попытке взять руками хариус ушел (500-600 гр). Больше поклевок не было. Распрощались, поплыли догонять своих. Нашли мы их на каменистом мысу, который огибала довольно быстрая струя. Пока ставили палатки Саня на спиннинг зацепил щучку под кило, которая тут же пошла в уху. Время было уже позднее, поэтому праздновали не сильно, быстро разошлись спать.


Подъем случился довольно ранним, плотный завтрак и около 12 часов на воду.
Идем дальше. Лодка течет, причем течет не хило, значит все-таки где-то есть пробоина, позавчерашнее кувыркание не прошло бесследно, а может все же что-то цепанули под мостом, хотя в тот же вечер лодку осматривали – ничего не увидели. И как мы вчера воду-то не заметили? Вернее заметили, но списали все на воду с весел, сапогов и т.д., да и я к тому же сидел в забродниках и особо вода меня не смущала.
Ребята ушли вперед, мы же решили остановиться, подклеиться. Погода начала портиться, кругом кружат тучи, гремит гром. Вытащили лодку на островок, разгрузили, перевернули – все нормально, нет дыры. Но когда днище подсохло мокрый участок все же выдал пробоину. Пробились, даже скорее всего процарапались аккурат рядом с усилением днища, поэтому раньше ничего и не увидели – сливается дыра с резиной. Пробоина порядка 10 см, значит придется и подшить, что и сделали. Клеить шов капитально не стали, ибо хозяин байдарки хотел потом сам все подлатать, обошлись обычным пластырем, и как в последствии оказалось за день не более 2-3 литров воды все лишь просачивалось – норма!
Провозились часа 3. Гроза вокруг покрутила-покрутила и ушла. Но солнце не особо грело, а поскольку мы были мокрыми, потихоньку начали замерзать. Весла в руки, налегли, согрелись. На горизонте появился мощный мост, даже можно сказать 3 моста, пешеходный, авто и ж/д, причем явно усиленный, что по нему возят и куда догадаться не сложно.
Прошли мост, надо догонять наших, ускорились, про рыбалку забыли вообще. Хорошо река довольно быстрая, правда перекатов немного, но скорость течения в среднем была в районе 4-5 км/ч, а на веслах все 10-12 км/ч.


Пока ребята нас ждали - искупались. А нас все нет и нет…



В итоге наше отсутствие ребят стало настораживать, поэтому они остановились раньше, опять не выполнив дневную норму. Стоянка, конечно, никакая. Место для лодок отличное, а вот для палаток… Угор метров 10, наверху плотная высокая трава, правда, лес рядом и с дровами нет проблем. К вечеру похолодало…


Утро выдалось несолнечным и хмурым во всех отношениях. Да и ощущение такое, что температура градусов 10-12 всего.



Вышли опять в районе 12 часов, день получился трудовым. Такое ощущение, что за этот день прошли все перекаты-пороги Мехреньги, постоянные камни, грести вообще негде!



Большой корабль с Крокодилом ушли вперед, мы же у одного из перекатов тормознулись по нужде.
Пока то да се хариус стал выпендриваться прямо перед нами. Ну как тут удержаться, отправляю Пашу с Саней на берег разводить костер и греться, сам одеваю забродники и в воду. Такого издевательства давно не видел – всплеск каждые 2-3 секунды, причем булькал везде – и слева, и справа, и прямо передо мной. А поскольку я зашел прилично в воду и сзади помехи не было, то можно было выбирать рыбу, даже ради прикола пулял метров на 20 под противоположный берег, там, казалось, рыба покрупнее. Ловил на тот же арсенал, что и раньше, правда клевало одинаково успешно и на нимфу и на сухих, поэтому чисто для эффектности остановился на эльке.
В итоге поймал штук 30, не меньше, взял около десятка 250-300 грамм, крупнее не было. Да и упустил не мало, опять пошел без подсака :(

Часа 2 я порыбачил, пора в погоню за нашими, рации не берут, значит они уже км в 8 от нас.


Грузимся и вперед. Догнали ребят в заброшенной деревне Кривец. Лодки на берегу, ребят нет, значит пошли смотреть деревню. Мы попробовали было сунуться за ними, но тучи мошки, поднявшейся из травы, нас быстренько выкурили на обдуваемый бережок. Вернулись хлопцы все под впечатлением… Ну а далее без комментариев.





Решили пройти немного дальше и встать на ночевку. Вышли у какого-то ручья-реки после деревни Чуроз-гора.



Опять лодки внизу, сами на угоре, в траве по самые «фаберже».
Развели костер, начали готовить ужин, тут-то я и достал сюрприз. Всего хариуса я сразу же почистил, присолил, так что к вечеру получилась отличная закуска!
Ну а дальше было то, что нас поразило в этом походе больше всего…
Вечер, небо затянуто облаками, темнеет, мы трапезничаем и вдруг из кустов появляется человек (лет 35-ти) с косой. Первое, что мы от него слышим, мол «удачно» выбрано место, сразу за ручьем кладбище, метрах в 30-ти от нас – СУПЕР!!!
Ну а дальше слово за слово, завязался разговор. Оказывается Константин (так его зовут) закончил университет в Бирмингеме и там же аспирантуру!!! А тут просто его «корни», город надоел, теперь живет здесь. Мы ему в шутку «а профессоров тут у вас нет?». В ответ – «А в деревне напротив есть один, каждое лето здесь живет». Мы «выпали в осадок»!!!
Пообщались, он попросил нас аккуратнее с костром, ибо месяц назад из-за туристов тут сгорела деревня (действительно трубы печей на поляне были видны) – старая трава занялась и через полчаса полыхали дома, поэтому сегодня его к нам пенсионеры отправили…
Константин ушел, а мы весь вечер только о нем говорили, о местном Пирельмане…

Утром решили встать пораньше, чтоб особо на весла не налегать, пусть река несет.



Погодка снова разгулялась, поэтому быстренько нашли каменистую отмель, остановились и устроили себе купально-банные процедуры.



Двинули дальше. Перекаты видно вчера все прошли, за день встретилось всего 3-4 и то такие, что все прошли не расцепляясь. Короче в этот день лень преобладала, писать, в общем, не о чем. Доходило до того, что народ прямо в байдарках вырубался и мирно спал. Рыбу никто и не пытался ловить.



Так нас несло часиков до 9 вечера и проплыли получается совсем не слабец, хотя скорость течения стала на глазах падать, местами ЖПС показывал 0,5 км/ч, тогда приходилось в сцепке выгребать на какую-никакую струю. Стоянка была уже по традиции в самой траве, правда внизу на этот раз был приличный песчаный пляж, чем, естественно, воспользовались. Вечер пополнился песенными мероприятиями.


Утром проснулся от того, что меня кусают комары. Как оказалось – действительно кусали, причем через тент. Как-то ночью получилось, что сломалась дуга палатки и она превратилось с некое подобие виг-вама, тент провис и касался кожи, ну а комары не растерялись. А у 3-й палатку вообще сломали обе молнии на двери, как спали ребята не понятно. В дальнейшем пришлось обходиться 2-мя палатками, но в тесноте, как говорится, не в обиде!
Начали собираться, а у меня и моего напарника тело напрочь отказывалось слушать команды мозга, вернее того, что от него осталось после вчерашнего ужина. Солнце пекло, но, тем не менее, мы решили чуть задержаться, отлежаться, а потом ребят догнать, тем более, что точка сбора была назначена – Сельцо (на карте – Осередок, но все его называют Сельцо)!



Вышли мы часа через 3 после основной группы. Силы появились вновь и мы не спеша, но все же подгребая, стали уверенно продвигаться к Емце. Прошли Рипалово, дальше Мякурье, там у моего напарника Сани дача. Тормознулись, он сходил – закрыто, ключей нет, соседи сказали, что только вчера его родители уехали. Набрали колодезной воды, ибо из реки пить воду уже стало стремно, слишком много цивилизации. Пошли дальше… Усть-Мехреньга и, наконец, вышли в Емцу!
Скорость реки заметно возросла. Стоячей воды практически не было, но и перекатов не было тоже, просто плыли по быстрому плесу. Как хотелось порыбачить, но увы, времени на рыбалку не оставалось. К тому же почти сразу к нам подплыла лодка с людьми в форме, спросили про рыбалку – хорошо, что спин у Сани был собран, а у меня на палке не было мухи, а то вдруг это были «рыбники»?
Вдруг рация ожила – значит не так далеко и до ребят, а они уже в деревне. И через час мы выгребаем к понтону. Как потом рассказали ребята, они тоже не упирались, просто не спеша шли, поэтому мы, выйдя на 3 часа позже, отстали всего-то на час.



Сам поселок довольно большой, отсюда ходят автобусы до Емецка и даже до Архангельска. Ребята рассказали, что видели группу Александра, они снимались отсюда - заманчиво, но мы решили пройти маршрут полностью.
Сходили в магазин, пополнили необходимые запасы, понапокупали вкусняшки…



Ну а дальше – проскочили под пантоном, отошли километра на 3 и решили встать на отличном песчаном пляжике.



Вечер прошел в теплой, дружественной обстановке…
Утро выдалось прекрасным, солнечным. Искупались, взбодрились и в путь. До Емецка порядка 45 км, сегодня надо пройти половину, что б на завтра выйти на место, и даже день в запасе остается, т.к. нам надо обязательно быть в городе не позднее 9 июля, а сегодня только 7-е.
Я снасть собрал, а вот Паша сказал, что ему пофигу, но блесну все же отцепил…
Решили идти в сцепке.



Но весь день лениться все же не удалось, течение почти остановилось, поэтому отдыхали в таком режиме: час лени - 10 минут гребли. Найдя подходящий пляж вставали – купались, потом шли дальше… В одну из ленивых минут случился казус – большой корабль не уследил за веслом, оно булькнулось в воду и сразу же утонуло. Искали-искали – бесполезно, глубина более 2-х метров, дна практически не видно. Потом сколько не пробовали – ни одно весло не тонет, лежит на воде и все, а тут … Короче, не повезло. Но и с одним веслом их новая байда шла, не уступая нам в скорости.



Зная, что в деревне Горка есть магазин, решили зайти туда до 18 часов, а то вдруг закроется. В назначенное время мы были в деревне, но магазин все же уже был закрыт. Но, как и во всех деревнях, продавщица живет неподалеку и всегда можно договориться, что и было с успехом сделано. Все остались довольны: мы пополнили необходимые запасы, а она получила недельную выручку (по ее словам).



Все бы ничего, но так получалось, что Паша на изделии №2 все время отставал от байдарок, нам достаточно несколько гребков, а потом инерция лодку несет, а ему необходимо постоянно грести, иначе каяк разворачивает и останавливает. Поэтому перед тем как идти в магазин я ему предложил плыть потихоньку дальше, ну а мы догоним. Это была моя ошибка…
Пока мы вышли на воду, пока выпили по бутылочке пива, казалось, что Паша тут, за повором… А когда решили догонять, оказалось, что он ни хило ломанул. В итоге наша байда прошла 7 км, пока не увидели из-за кустов дымок. Это был Павел. По его словам, он совсем не греб, даже порыбачить успел (правда, безуспешно), а теперь просто замерз и решил согреться. Минут через 20 подтянулись остальные, обматюгали Павла и решили уже скорее искать место для стоянки – время уже 22 часа! Примерно через км нашли неплохой песчаный пляж, где и решили остановиться. На противоположном берегу была деревня Чухча.



Благодаря Паше теперь до Емецка оставалось не более 15 км и стало ясно, что завтра мы будем на месте по-любому, т.к. дальше шли практически одни деревни, вставать попросту негде. Ну а раз это последняя походная ночь, то и провести ее надо так, чтоб потом не было мучительно больно…



Гуляли допоздна. Часа в 3 самые стойкие еще и полезли купаться.
Несмотря ни на что, встали в 9 часов утра. Поскольку нас сегодня ожидала уже большая цивилизация, решили привести себя в порядок, а заодно и искупаться. Причем при купании было эмпирическим путем определено одноместный надувной каяк выдерживает даже 4-х человек :)



Вышли в 12 часов. Решили сцепками больше не баловаться, а не спеша грести к конечной точке нашего путешествия. День выдался, пожалуй, самым жарким, поэтому мы все же тормознулись на одном из пляжиков – искупались, освежились. Еще немного, и на горизонте показался Емецк. Правда грести до него пришлось еще час – сильный встречный ветер при никаком течении, да и волна периодически захлестывала байдарки.



Прошли мост, выбрали пляж, разгрузили, помыли и просушили байдарки, сходили в магазин, забрали машину… Домой выехали в районе 22 часов.

Поскольку не успевали на мосты, заехали ко мне в гараж, чтоб время коротать было повеселее. Купили сосисок, пивка, поставили мангал…
В 4 утра ребята уехали, а я пошел домой, где меня ждала семья…
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:36   #1293
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: РЫБАЛКА

Проглотил всю слюну что была в момент чтения.
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:16   #1294
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от mws Посмотреть сообщение
а у меня тут рыбалка-туризм получился...

Еле прочитал.Интересно.:good :+
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:07   #1295
ayfred
Местный
 
Регистрация: 21.11.2009
Имя: Виталий
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: Шевроле нива, декабрь 2006
Сообщений: 144
Изображений: 1
Вес репутации: 54
Репутация: 7
Re: РЫБАЛКА

Кто-нибудь был на ижм озере летом? Ищу место половить на спининг и не очень далеко от города.
ayfred вне форума   Профиль ayfred Послать ayfred личное сообщение Найти сообщения ayfred Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:57   #1296
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: РЫБАЛКА

Выезд на оз. Омское (Пинежского р-на)
В пятницу 15 июля после работы с другом решили съездить для души покидать спиннинг. По быстрому собравшись выехали и так как дорога сухая добрались быстро в 21-00 были уже на озере. Глядя на эту избушку, мне сразу вспоминаются волки из мультика «Машенька и медведь»

Это я.


А это первый трофей.


За пару часов вот такой улов


За озером есть большое болото, сходили туда посмотреть морошку. Её мало, но поесть можно.
Попив чаю, закусив, почистив и присолив рыбу выезжаем на пару километров назад до пригодной для ночлега избы. Изба моего коллеги (он в этих местах лосей гоняет).


ужинаем. Как говорится хороша ложка к обеду!!!


Уторм выехали обратно до озера и до обеда поклёвывали и щука и окушок


А это самый крупный экземпляр


После обеда собрались и выехали обратно в Пинегу.
В общем душевно посидели, половили, отдохнули
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:09   #1297
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

Хорошо отдохнули! А далеко от Пинеги катались?
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:29   #1298
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

оз. Омское
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:56   #1299
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: РЫБАЛКА

Дмитрий967,а блесна какая?Блю Фоксовский Вибракс?
Я их напокупал а на них не клюет.Мепсс дешевле и дает лучший результат,я в шоке
А трофеи хорошие
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:14   #1300
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от симсон Посмотреть сообщение
А далеко от Пинеги катались?

ровно 40 км. от моста Воепалка что в конце пос. Пинега
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club