Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации других автомобилей

Опыт эксплуатации других автомобилей В этом форуме делимся отзывами о любых автомобилях, кроме ШН


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 20:13   #1
BLaCK
Гуру
 
Аватар для BLaCK
 
Регистрация: 22.03.2009
Имя: Женя
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Авто: Форд Ренджер
Сообщений: 870
Изображений: 23
Вес репутации: 69
Репутация: 622
Форд Ренджер

Тему правда поднимал на оффроаде29, ну да здесь творческая переработка. Ибо на улице дождь, лед растаял. Ни рыбку половить, ни в машине поковыряться

Автомобильчик меня нашел сам. Попался из последних машин без комон-рейла 2006год. Лошадок 110. Двигло 2,5литра. ГРМ - ремень, очень плохо, да выбора не было.

Расходники: ценник на всё значительно выше, чем на шниву, ну да это было ожидаемо. НО чтоб на столько! В заднем мосту штатно установлен самоблок, который очень любит масло 75w140, цена за литр Ликви моли 1200р, кастрол-800р. А надо его 3 литра в задний, и 2 литра в передний Менять не стал, удавила жаба. Все остальное поменял ценник сопоставим со шнивой, фильтра по 400р (масло/солярка/воздух).

Сразу поменял воздушный фильтр. Удобно, видно для людей делали. Всего 2 зажима.

Очень интересный вентилятор охлаждения двигателя, он механический через муфту работает. Глушишь мотор, а он еще крутиться.

Бак закрыт защитой, как и коробка и картер двигателя, не знаю у всех так или мне повезло. Бак 70литров, когда 10 остается стрелка ложится на ноль и загорается лампочка. Кстати после нивы очень страшно видеть как стрелка падает, а она реально уменьшение на 3-5 литра показывает. Расход минимальный пока 11, максимальный 14,5.

Схема полного привода как на УАЗе. С той лишь разницей ,что можно на ходу включать и отключать, до 100км/ч. Есть правда хитрость. Сперва на стоячей машине надо его включить, а потом на ходу можно ручкой подключать. Полуось отключается из салона, кнопкой. Подключается автоматически. Пониженую включал пока что два раза, первый при покупке проверял. А второй с проселка в сугроб утянуло. Выполз однако, до бампера под правым колесом снега было. Вперед полз естественно и без разгона. Со шнивой бы сравнить очень хотелось.

Резину можно запихивать от 265/75R15 до 235/75R15. Диски на 6 дырок, ширина штатных 6,5 дюйма.

Тормоза, передние дисковые вентилируемые. Задние барабаны. Ручник где бы вы думали??? справа под рулем, где у жигулей подсос!!!

Салон прост и понятен. Из наворотов только стекло подъемники электрические и спинки сиденьев с рычагом, давно хотел. У меня на работе такие же Магнитола шла кассетная, заменил на дешевую соневскую балалайку с мп3, тк после зарядку АКБ штатная запросила КОД. Естественно его никто не знал

Очень понравился домкрат, очень удивлен что его отдали. Я бы сам 3 раза подумал отдавать или нет. Винтовой, удобный, не заедает нигде, даже смазки не требует. Не нашел куда её заливать.

Вроде всё написал, чего интересно, спрашивайте.

PS Из моего колхоз-тюнинга пока что сваял на коленке ящик в кунг и пацанскую сеточку в радиаторную решетку впаял. Уж больно дырки здоровенные в ней. Заодно и интеркулер прикрыл. В общем +10 к грузоподъемности и +15 к проходимости добавил

Следующий шаг швеллер вместо дюраля назад, и трубку под бампер вперед. Разобрать кунг, снять, проклеить/пропаять. Прикрутить/варить петли под шмурдяк, почему то нету ни одной в кузове.
__________________
Кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - причины
BLaCK вне форума   Профиль BLaCK Послать BLaCK личное сообщение Найти сообщения BLaCK Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:19   #2
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Форд Ренджер

BLaCK, можно сказать с обновкой!!!

Расскажи как на трассе зимой ведет себя? Как обгоны?

Про код от магнитафона штатного - он написан на стикере на задней стенке (вроди как) НА фордовских форумах уже удивлялись такой логике.

По маслу 75w140 интересно. В прадах в самоблоки льется простое 75w90 а в простые мосты 80w90.

расходники используешь родные? или неоригиналы? Мне сначала расходники привез какой то продаван не оригинал. В итоге маслянный фильтр давануло зимой, и с топливным чего то не понятное. Заказал у Сергея (софий) родной топливный 1300 масянный 850. Пока терпимо. Как свет на дороге? Салон сзади? и вообще... ГДЕ ФОТО???
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 02:51   #3
BLaCK
Гуру
 
Аватар для BLaCK
 
Регистрация: 22.03.2009
Имя: Женя
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Авто: Форд Ренджер
Сообщений: 870
Изображений: 23
Вес репутации: 69
Репутация: 622
Re: Форд Ренджер

Значит по порядку номеров:
1) Зимой ведет хорошо, купил в середине марта поэтому зиму прочувствовать не получилось. Один раз не завелся, но это из-за моей криворукости. В обгоне что зимой, что сейчас сильно чувствует колею. На раз отучил меня писать смски за рулем Зато с все что больше 50км/ч - 5 передача, надо бы 6-ую. Дури хватает в принципе. Далеко пока не ездил никуда, так что будем посмотреть. А дорога смерти до Архангельска нормальной трассой не считает, как в городе газ-тормоз. Пару раз развернуло на проселке на гольном льду, задний привод однако, а до этого на заднеприводных машинах не ездил. Народ просто на полном катается с октября по апрель, но овес нынче дорог поэтому ездию на заднем. И на перекрестке один раз с работы ехал после морозца, трогался на светофоре с 3ей передачи

Про развернуло, до того как продал шниву, на том же самом месте меня выкинуло так, что срезало болты на рулевом наконечнике. Хорошо, что не перевернулся. Поставило мордой в обратную сторону, места развернулся не хватило, пришлось ползти до развилки. Ехал, что характерно 40км/ч, и с дуру нажал на тормоз.
На форде - задница пошла вперед морды, отпустил газ, выкрутил руль, машина вернулась на траекторию. Даже не остановился. Выводы делайте сами Это кстати было последней каплей моего терпения при раздумьях продать ниву

2) Про магнитолу. Она кассетная была, не жалко. Сам выдернул старый и новый воткнул. А в официалы запросили за разблокирование 750р, за съем 350р. Заезжал про антифриз проконсультироваться к ним. Про то ,что код сзади не сказали, надо будет глянуть, не выкинул еще ее.
Кстати если кому нужна, отдам даром, сделан а в Португалии 2011 года. Марку не нашел

3) В коробку/раздатку 75w90. А в мосты по регламенту 75w140.

4) Про фильра:
Воздушный купил у джура, родной снял и принес. Дали такой же по номеру.
Топливный/маслянный не знаю, менял всё кучей на сервисе, чего они там запихали не знаю. Доки могу поднять, но судя по цене думаю не оригинал.

5) Свет...хм... не нравятся мне 2х нитевые лампы. Привык на ниве ,что ближний с дальним вместе светят. Однако на фоне линзованых рейсталинговых фар с пластмассой, которые безумно боятся грязи - около дела. Грязи не боятся, стоят высоко. Светят средне, не скажу что очень хорошо. Дальний оставляет тень под самым бампером, думаю за противотуманки/люстру на крышу.

6) Салон сзади, хотелось бы привести сравнение с нивой... но нас могут читать дети поэтому отцензурированые выкладки: залезать/вылезать не удобно, узкая дверь. Далеко ехать думаю тоже не удобно. Потолок высокий. Сиденье слишком вертикальное и ноги в коленях согнуты сильно. По городу и до дачи потерпеть можно, да и я там не ездию. На переднем сидении спать нормально, а тк сидения складываются очень просто и быстро, даже и на заднем можно улечься или поперек машины.

Про спать еще кой чего: мой рост 1,80м, длина кузова 1,5м, а высота откидного борта 0,4м. В общем надувной матрац, тент на кунг и палатка не нужна. Правда комары сожрут, но эта идея пока в проработкеГазовый баллон уже добыл, плитка, ящик меня выдерживает, сидеть можно, правда согнувшись...хм...что то я увлекся, полет мысли однако

7) Фото выкладывал где-то, вроде в разделе про знакомства. Доделаю косметику, швеллер сзади там, фаркоп переварю и тд , помою, и выложу, пока кусок грязи, через которую блестит хромом решетка радиатора и буковки белые на колёсьях.

PS Опять сочинение получилось. Этим Ренджером и на работе всех я задолбал и на оффроаде29. Теперь здесь свою радость буду изливать
__________________
Кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - причины
BLaCK вне форума   Профиль BLaCK Послать BLaCK личное сообщение Найти сообщения BLaCK Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:09   #4
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Форд Ренджер

радость изливай! аву меняй! на втречи приезжай!!!
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:00   #5
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Форд Ренджер

BLaCK, хорошо расписал.
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 23:58   #6
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: Форд Ренджер

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
Заказал у Сергея (софий) родной топливный 1300 масянный 850

Я дико извиняюсь, но седня выяснил (да и раньше так думал) что Сергей не "софии" а "Соф 2"
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 00:04   #7
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: Форд Ренджер

Цитата:
Сообщение от BLaCK Посмотреть сообщение
На форде - задница пошла вперед морды, отпустил газ, выкрутил руль, машина вернулась на траекторию. Даже не остановился. Выводы делайте сами Это кстати было последней каплей моего терпения при раздумьях продать ниву

На ниве такие же действия и такое же поведение (никаких задних приводов)
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:13   #8
BLaCK
Гуру
 
Аватар для BLaCK
 
Регистрация: 22.03.2009
Имя: Женя
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Авто: Форд Ренджер
Сообщений: 870
Изображений: 23
Вес репутации: 69
Репутация: 622
Re: Форд Ренджер

Цитата:
Сообщение от Geka Посмотреть сообщение
На ниве такие же действия и такое же поведение (никаких задних приводов)

В описной ситуации этот финт не помог.

И это, помыл машину, дальний начал светить нормально. И свет как будто синеватый
__________________
Кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - причины
BLaCK вне форума   Профиль BLaCK Послать BLaCK личное сообщение Найти сообщения BLaCK Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форд Фьюжен 2006 г.в., двигатель 1,6: опыт эксплуатации Помор Опыт эксплуатации других автомобилей 2 16.06.2010 01:10


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club