Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система

Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система Обсуждение вопросов по двигателю автомобиля: Механика и система управления двигателем (ЭСУД), выхлопная ситема


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2010, 08:22   #11
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Проблемы с движком в мороз

Цитата:
Сообщение от mws Посмотреть сообщение
А вот по этому замечанию не совсем понял: "А не заводится потому что если включить зажигание при полностью выжатом газе, то отключаются форсунки и включается режим продувки"

Это я к тому, что ты рассказывал, что у тебя обороты зашкаливали.. Есть вероятность, что тросик в оплётке заедал и регулятор положения заслонки оставался в открытом положении.. А при следующем включении
зажигания мозги думают, что ты нажал педаль газа до упора и могли просто отрубить форсунки

Поэтому, если ты заглушился с высокими оборотами, то открой капот и посмотри в каком положени заслонка..
Если в открытом помоги ей руками закрыться
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:46   #12
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 125
Репутация: 3325
Re: Проблемы с движком в мороз

Цитата:
Сообщение от mws Посмотреть сообщение

Я включаю зажигание, и только когда начинаю крутить стартер подгазовываю, какая тут продувка?

Мне кажется, на инжекторе подгазовывать на надо, есть вероятность залить свечи. Хорошо работающий двигатель и так запустится.
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:56   #13
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Проблемы с движком в мороз

Цитата:
Сообщение от mws Посмотреть сообщение
Я включаю зажигание, и только когда начинаю крутить стартер подгазовываю, какая тут продувка?

Неправильно делаешь, заводишь когда не трогай педаль газа. Как только завелась - нажимай на нее чуть-чуть, чтобы обороты не упали и она не заглохла. Так минуту контролируй обороты. Потом будет работать.

Касательно оборотов под 5000 на холодной... У меня такое же сейчас, но я знаю из-за чего это у меня.

Надо менять вакумный усилитель тормозов. То есть сейчас когда на тормоз жму - все шипит и обороты либо бешено растут, либо резко падают и глохнет. Как прогрею с полчасика - становится все ок.

Масло синтетику только в движок. В остальное хватит и недорогой полусинтетики.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:37   #14
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: Проблемы с движком в мороз

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Это я к тому, что ты рассказывал, что у тебя обороты зашкаливали.. Есть вероятность, что тросик в оплётке заедал и регулятор положения заслонки оставался в открытом положении.. А при следующем включении
зажигания мозги думают, что ты нажал педаль газа до упора и могли просто отрубить форсунки

Поэтому, если ты заглушился с высокими оборотами, то открой капот и посмотри в каком положени заслонка..
Если в открытом помоги ей руками закрыться

Все бы ничего, но тогда почему при последующем движении холостые не держит, сразу глохнет, приходится подгазовывать.

С заслонкой все нормально, движется нормально при нажатии на газ, холостые не держит...

Цитата:
Сообщение от _Den_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, на инжекторе подгазовывать на надо, есть вероятность залить свечи. Хорошо работающий двигатель и так запустится.

Так он сам и запускается когда не сильный мороз, а когда после ночи и -35 то только с легкой подгазовкой...

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Неправильно делаешь, заводишь когда не трогай педаль газа. Как только завелась - нажимай на нее чуть-чуть, чтобы обороты не упали и она не заглохла. Так минуту контролируй обороты. Потом будет работать.

Касательно оборотов под 5000 на холодной... У меня такое же сейчас, но я знаю из-за чего это у меня.

Надо менять вакумный усилитель тормозов. То есть сейчас когда на тормоз жму - все шипит и обороты либо бешено растут, либо резко падают и глохнет. Как прогрею с полчасика - становится все ок.

Масло синтетику только в движок. В остальное хватит и недорогой полусинтетики.

С вакуумником были проблемы на десятке - когда шипел резко падали обороты, могла заглохнуть. Оказалась порвана мембрана. У тебя судя по всему гле-то нарушена герметичность, если псле прогревки все проходит - температурное расширение, "течь" устраняется...

ЗЫ: Только что прокатился. На датчике ниже -30 не опустилась, проблем с машиной не испытал, может все-таки мозги шалили от мороза. Седня еще покатаюсь, проверю...
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:48   #15
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Проблемы с движком в мороз

У меня только-что то-же стали падать обороты на холостых...
Остановился, заглушился.. Через 5 минут завёлся...
Проблема ушла....
Стал замечать ещё прошлой зимой, что когда заводишься на сильном морозе, то при достижение рабочей начинают обороты на холостых начинают падать.... Достаточно заглушиться на 5 мин и всё проходит
Мозги что-то парят 100%...
Редко проявляется поэтому забил....
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:11   #16
Dirum
Знающий
 
Аватар для Dirum
 
Регистрация: 15.04.2009
Имя: Dmitry
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 269
Изображений: 2
Вес репутации: 60
Репутация: 303
Re: Проблемы с движком в мороз

Настигла меня проблема с запуском двигателя.
Со вчерашнего дня не запускается. За минус тридцать конечно, но все же.
Итак: аккумулятор заряженный, теплый. Свечи поставил новые (да и старые были нормальные). Стартер крутит бодро. Однако вспышки идут неравномерно и одиночные. БК показывает 1602 ошибку (вроде как не криминал).
Какие будут идеи?
Dirum вне форума   Профиль Dirum Послать Dirum личное сообщение Найти сообщения Dirum Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:26   #17
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Проблемы с движком в мороз

ищи поблизости соклубника, дёрнем
Ты в каком районе????
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:32   #18
Dirum
Знающий
 
Аватар для Dirum
 
Регистрация: 15.04.2009
Имя: Dmitry
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 269
Изображений: 2
Вес репутации: 60
Репутация: 303
Re: Проблемы с движком в мороз

я на комсомольской.
дергать пока не надо ехать не срочно...
интерес скорее академический - чего не хватает для запуска двигателя?
свечи когда менял были мокрые все 4 - значит топливо идет. вспышки отдельные есть значит искра идет (по крайней мере на 1 цилиндр).
Dirum вне форума   Профиль Dirum Послать Dirum личное сообщение Найти сообщения Dirum Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:36   #19
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Проблемы с движком в мороз

Dirum, в магазин за пивом и ждать когда потеплеет :)
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:37   #20
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Проблемы с движком в мороз

Неисправности вакуумного усилителя
Наиболее частая причина отказа - обрыв или разгерметизация шланга, соединяющего усилитель с впускным коллектором двигателя. Проверьте, нет ли на шланге трещин или разрывов. Обратите внимание на затяжку хомутов, крепящих шланг. Отказ может быть вызван и дефектами внутри самого усилителя. Частый случай - старение резины клапанов в процессе эксплуатации. Клапан твердеет, теряет эластичность, начинает "травить". Возможен также разрыв и самой диафрагмы.
Отказ усилителя, вызванный разгерметизацией, сопровождается еще одним неприятным эффектом. Подсос воздуха в один из патрубков впускного коллектора (обычно это патрубок 4-го цилиндра) вызывает резкое обеднение смеси, поступающей в этот цилиндр. В других цилиндрах это мало заметно из-за инерционности потока горючей смеси. Итак, смесеобразование в одном из цилиндров нарушено - двигатель начинает "троить". Владелец меняет свечи, регулирует клапаны - ничего не помогает. В этом случае заглушите шланг усилителя, исключив подсос воздуха. Если двигатель заработает нормально - дело в тормозах...
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club