Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Курилка

Курилка Разговоры обо всем, что не вошло в тематику специализированных форумов. Откровенный флуд запрещен.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 09:56   #1
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Камеры на дорогах - реальность....

Вот нашёл список камер:
Будьте бдительны:

http://community.livejournal.com/arkhangelsk/485309.html
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:20   #2
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: Камеры на дорогах - реальность....

Этот список еще в том году был. Есть мнение, что его сами гаишники и накидали в целях профилактики. Таких камер и в Москве то не много, так как очень дорого ставить, что уж про Архангельск говорить.
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:01   #3
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Камеры на дорогах - реальность....

А я уже этим летом попался в Вологодской области.....
Блин, еду спокойно, вдруг Гаишник вылетае из своей будки и меня интенсивно останавливает....
Издевательски так просит пройти к нему, а там на
мониторе (кстати качество отличное) я пристёгнутый, жена пристёгнута, номер, скорость.... Тут уж не отвертишься.... Кстати, мне там-же пришла в голову мысль - а ведь это противозаконно... А вдруг я-бы там чем-то занимался
личным.... (В носу ковырял....) А меня засняли....
Ведь это нарушение..... По-моему за рубежом на трассах,
где ведётся в/наблюдение стоят предупреждающие таблички.....


Да, и ещё читал, что там даже приветствуются радар-детекторы,
т.к. не во всех "чёрных ящиках" стоят камеры, а только излучатели... Поэтому детектор будет истошно орать, а когда тебя снимают непонятно..... вещь становится ненужной.....
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:08   #4
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: Камеры на дорогах - реальность....

Ковыряние в носу за рулем законом не запрещено. Когда в пробке стоишь еще не то можно увидеть.... Ты же не будешь на меня в суд подавать если я случайно увижу чем ты там в машине занимаешься.
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:55   #5
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Камеры на дорогах - реальность....

на самом деле радар-детекторы запрещены почти во всех европейских странах. и штраф за них полжен очень неслабый.

По поводу камер - в москве их предостаточно. Это же жила золотая! 3 года назад гайцы кричали что новые светофоры (светодиодные) стоят охрененных денег, по сравнению с темиже ламповыми, и что мы сей час видим? Одни только новые светодиодные светофоры. Так что финансирование всего этого у них идёт колосальное, и нам не узнать. Камеры в Архангельске уже появились. Работают или нет - второй вопрос, но точно видел камеру на перекрёстке ломоносова-урицкий, и контролирует она ломоносова. Так же на посту в дорожниках камеры весят. Они уже точно работают. так что нужно самим вести учёт камерам, и отмечать их в этой ветке, кто где увидел, кто где попался. Всё пишем тут.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:08   #6
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Камеры на дорогах - реальность....

Цитата:
Сообщение от Юрий007 Посмотреть сообщение
Когда в пробке стоишь еще не то можно увидеть.... Ты же не будешь на меня в суд подавать если я случайно увижу чем ты там в машине занимаешься.

Одно дело, когда я знаю, что вокруг много народу и я знаю, что могут смотреть и я веду себя прилично.....
А когда я один в лесу еду и меня скрытно снимают, это уже нарушение Конституции... Т.е. человек должен знать, что за ним наблюдают... Юристы не дадут соврать....

P.S. Было время, когда даже с производителями сотовых ТЛФ законники ругались..... Некоторые солидные производители даже согласились с этим.... В некоторых моделях ТЛФ (в моей Нокии я то-же не нашёл)
нельзя выключить звук затвора фотоаппарата.... Чтобы нельзя было скрытоно снимок сделать.....
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:37   #7
Noisy
Гуру
 
Аватар для Noisy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Максим
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Авто: зверь
Сообщений: 743
Изображений: 30
Вес репутации: 68
Репутация: 605
Re: Камеры на дорогах - реальность....

напротив областной администрации или детского мира, точно не помню где этот столб стоит, точно есть камера
Noisy вне форума   Профиль Noisy Послать Noisy личное сообщение Найти сообщения Noisy Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:32   #8
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: Камеры на дорогах - реальность....

Noisy, есть. Точно. Но это не для дороги, а для обеспечения безопасности самой администрации. Таких камер безопасности где дорога "простреливается" заодно по городу полно. Например на здании росимущества на Карла Либнехта, на церкви в дома пионеров, у фсбшников на Троицком...
А еще я видел табличку на ж/д переезде на "объездной" типа переезд оборудован камерой, но саму камеру там там ну ни как увидеть не могу.
Может работник на переезде сам втихаря снимает?
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:29   #9
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Камеры на дорогах - реальность....

Цитата:
Сообщение от Юрий007 Посмотреть сообщение
Может работник на переезде сам втихаря снимает?

ага, из под плаща!
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:19   #10
Noisy
Гуру
 
Аватар для Noisy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Максим
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Авто: зверь
Сообщений: 743
Изображений: 30
Вес репутации: 68
Репутация: 605
Re: Камеры на дорогах - реальность....

Юрий007,ну она направлена как раз в сторону перекрестка, я бы не сказал что для безопасности фдминистрации, но все может быть

еще вроде бы на тимме-воскресенье есть, около телевизора, по крайней мере ее устанавливали
Noisy вне форума   Профиль Noisy Послать Noisy личное сообщение Найти сообщения Noisy Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club