Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации Шевроле Нивы

Опыт эксплуатации Шевроле Нивы Отчеты об эксплуатации, обсуждение проблем, личного опыта, гарантийного обслуживания


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 17:18   #21
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: Затраты на эксплуатацию авто

А я ни чего не считаю. Просто ремонтирую и езжу
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:38   #22
deep
Гуру
 
Аватар для deep
 
Регистрация: 29.07.2009
Имя: Сергей
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 36
Авто: Шевроле - Нива
Сообщений: 481
Изображений: 27
Вес репутации: 59
Репутация: 114
Re: Затраты на эксплуатацию авто

Цитата:
Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
5.Крышечка от бензобака с ключём около 100р.
6. Лопата сапёрная одна штука за 128р.

Где купил такое счастье???? Крышечку мне стопудова надо!
Лопата саперная за 128 р?! Надо)
Где? Где? где???
Еще по поводу литья для Шнивки, ГДЕ????
deep вне форума   Профиль deep Послать deep личное сообщение Найти сообщения deep Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:44   #23
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: Затраты на эксплуатацию авто

Крышечка с ключом нафиг не нужна (если только у вас врагов нет). С Нивы бензин слить ооочень тяжело, потому, что там труба до бака мудреная идет. А вот песочку или еще чего там недоброжелатели насыпать могут. На рынке таких девайсов по-моему полно.
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:51   #24
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Затраты на эксплуатацию авто

Цитата:
Сообщение от deep Посмотреть сообщение
Еще по поводу литья для Шнивки, ГДЕ????

Хожу, ищу себе литьё и ситуация такая:
В каждом магазине для Шнивы 2-3 диска....
Цены на диски не дороже, чем в интернет магазинах,
поэтому уже определился, что беру в Архангельске...
Самые лучшие цены мне показались в Автосиле....
Но на той неделе был маленький выбор...
Обещали завезьти в понедельник, который прошёл..
По причине занятости я ещё в магазин не ездил, но думаю,
что выбор уже есть....
Магазины:
На авторынке на Московском....
На Никольском прспекте (там и Шиномонтаж)....
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:04   #25
Mike29
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Авто: Ford Escape
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: Затраты на эксплуатацию авто

Здравствуйте, земляки
Статистика расходов на вражескую паркетную инопомойку из Пиндосии интересна ради сравнения? За период с 24.02.2007 по 20.10.2009 наездил 55 160 км., потратил 422 033,25 руб. денег (не считая стоимости самого авто), то есть по 7,65 руб. в среднем на каждый пройденный километр. Подотчетный объект - Ford Escape 01 года, двухлитровый на ручке, привод передний с подключаемым задком.
Mike29 вне форума   Профиль Mike29 Послать Mike29 личное сообщение Найти сообщения Mike29 Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:10   #26
podvodkin
Живёт тут
 
Аватар для podvodkin
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Андрей
Адрес: город Северодвинск
Возраст: 62
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8 AT
Сообщений: 2,560
Изображений: 133
Вес репутации: 83
Репутация: 362
Re: Затраты на эксплуатацию авто

что то ты много потратил, аварии были что ли?
__________________
http://mitsubishi-club29.ru
podvodkin вне форума   Профиль podvodkin Послать podvodkin личное сообщение Найти сообщения podvodkin Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:16   #27
FIL
Гуру
 
Аватар для FIL
 
Регистрация: 30.07.2009
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Возраст: 34
Авто: Chevrolet Niva 2123 2009 года
Сообщений: 321
Вес репутации: 57
Репутация: 88
Re: Затраты на эксплуатацию авто

Цитата:
Сообщение от deep Посмотреть сообщение
Где купил такое счастье???? Крышечку мне стопудова надо! Лопата саперная за 128 р?! Надо) Где? Где? где??? Еще по поводу литья для Шнивки, ГДЕ????

Крышечку купил в каком то ларке на авторынке, их там огромное множество, купил на всякий случай, врагов нет, но такая штука дешёвая и не помешает. Лопатка в МЕГЕ около кассы называется "лопатка туристическая" (тебя сначала пошлют в садовый отдел, ты не ведись, там ничего нет, а иди дальше к касее, там лопаты и зарыты) А литьё на зиму я вообще брать не хочу, не велик в них и понт, а в городе их действительно мало. Хотя главный тормоз покупки-это конечно деньги, а точнее их малое количество
__________________



FIL вне форума   Профиль FIL Послать FIL личное сообщение Найти сообщения FIL Страничка FIL Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:30   #28
Mike29
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Авто: Ford Escape
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: Затраты на эксплуатацию авто

Цитата:
Сообщение от podvodkin Посмотреть сообщение
что то ты много потратил, аварии были что ли?

Ломался, зараза. На одни запчасти 79 тыров ушло. Дли-и-инный перечень: сцепление в сборе, ремни+ролики+помпа, рычаги нижние передней подвески (сайлент-блоки в них рвутся),рычаги верхние задней подвески, ступичные подшипники передние (дважды), рулевые наконечники, катушка зажигания (даже две, т.к. временно перебиться прикрутил от ВАЗ-2111, потом заменил на родную катушку), тросики стояночного тормоза, все тормозные шланги по кругу (дурень, купил оригинал - они на Эскейп стоили аж по 1250 р. за штучку!), клапан холостого хода, сальник редуктора заднего привода, ну и колодки спереди и сзади, фильтры воздушный/топливный/салонник (ежегодно меняю), свечи (меняю через каждые 15 тыс. км., ставлю простую "медяшку"), вв/провода...
За работу по ремонтам отдал 33 335 руб. Самый дорогой вышел ремонт с заменой сцепления - потянул по работе на 6800 руб. (правда, там еще и рычаги передние ремонтировались до кучи), но управились за полдня.
На техобслуживание ушло 31 995,7 руб., из которых треть - это замены масла в моторе, вторая треть - мойки и шиномонтажи, остальное - всякое разное от лампочек и до дистилированной воды и мотка изоленты.
Налоги - 17 084,1 руб. (сюда отношу транспортный налог+ОСАГО+техосмотр+штар� �ы гаишные).
На топливо истратил 122 548,89 руб. Т.е. один километр по топливу обошелся в 2,22 рубля, но это лишь потому, что перевел машину на газ :) Зато само ГБО встало в 28 тыров.
Еще у меня размер колес неудачный :) 255/55/R18. Резина дорогая, зараза! По этой статье ушло 62 698,6 рубчиков.
Ну, еще сигналка - 8 тыров, фары поставил новые от рестайлинга (Depo, конечно же, оригинал жутко дорог :)) - 6,8 тыров, магнитолку штатную заменил на Пролоджи с русским радиодиапазоном, mp3 и USB - 5 тыров с установкой. Ну и всяко-разно...
Mike29 вне форума   Профиль Mike29 Послать Mike29 личное сообщение Найти сообщения Mike29 Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:50   #29
Mike29
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Авто: Ford Escape
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: Затраты на эксплуатацию авто

Так что, короче, вот и задумываюсь, на что буду лошадку менять в перспективе. Еще 20-30 тыс. км. она у меня крупных затрат требовать не будет, ну а потом снова здорово - опять по регламенту ремешки менять и их ролики, да генератору совсем нелишне будет потроха заменить (всеж-таки общий пробег аффты уже будет 200 тыс. км.), да в подвесочку вложиться, да по тормозам - диски передние надо будет поменять, да еще много всего...
Суровый внедорожник мне не нужон, но вот паркетничег - самое то! Вот и заглянул сюда, в клуб Шнивоводов... Как-то почти лям отдавать за Тушкан - не греет. Шнива нынче тоже, конечно, стала стоить не-по детски... Но вот те же Тагеры возьми - рама (нахрена мне рама?), part-time (это зимой, стало быть, на заднем приводе), а главное - с коробками у них беда...
Хотя и по Шнивам тоже что читаю - не радует. Как-то стремно, что в машине ценником почти в полляма кому-то приходится едва ли не на первых 50 тыкм. пробега уже коробку перебирать. Да и насчет ступичных страшилка...
В общем, даже не знаю - может, все-таки Эскейпа оставить и дальше? Буду думать об этом следущие 20-30 тыс. км. :)
Mike29 вне форума   Профиль Mike29 Послать Mike29 личное сообщение Найти сообщения Mike29 Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:58   #30
podvodkin
Живёт тут
 
Аватар для podvodkin
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Андрей
Адрес: город Северодвинск
Возраст: 62
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8 AT
Сообщений: 2,560
Изображений: 133
Вес репутации: 83
Репутация: 362
Re: Затраты на эксплуатацию авто

я ездил на ескейпе 3 литровом с автоматом из америки, ничего такого не было, тем более, такую сумму я ни на одну из своих машин не тратил
__________________
http://mitsubishi-club29.ru
podvodkin вне форума   Профиль podvodkin Послать podvodkin личное сообщение Найти сообщения podvodkin Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как правильно покупать поддержаный авто deep Покупка и продажа автомобиля 130 05.04.2011 08:54
Авария FIL и последующий ремонт авто Dirum Флуд 72 23.12.2009 22:53


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club