Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Хобби и увлечения > Хобби

Хобби Всё о наших хобби


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 20:05   #631
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

Сейчас в Вологде с деревни уезжал, не рано, часов в 8 утра.. Километра 3 от деревни, полевая дорога в сторону, и на ней мишка стоит, на дорогу смотрит.. Тормознулся, назад сдал - всё ещё стоит.. Начал разворачиваться, чтобы на рег снять, но не успел, он ноги сделал.. Небольшой.. Метров 50 от дороги..
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 18:28   #632
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

ну чтож подживлю тему.
Середина декабря 2015г начался отпуск (последняя часть отпуска). Проведя ТО снегоходу и собрав вещи заезжаю к себе на избу. Разрешение на добычу было получено на взрослого лося, а на него период охоты заканчивается 31 декабря. Поэтому надо было поторопится- времени оставалось мало.
И вот первый день заезда, а он самый хлопотный - доехать, разгрузится, заготовить дров, протопить избу и много мелких хлопот, которые оставил уже на вечер. Поэтому только после обеда выдвинулся на снегоходе по своим "кольцам", думал хотя бы протоптать их чтоб потом по ним ездить и контролировать перемещение зверя. Но не проехав и километра вижу свежий след. Снимаю лишнюю тёплую одежду, встаю на лыжи и пошёл по следу. Лось идёт молодым сосняком, переходит вырубку и спускается в старую пойму реки. В пойме заросли такие что не пройти не вспугнув зверя, поэтому иду по угору (кромке старой поймы и вырубки) и высматриваю в густых зарослях поймы лося. Пройдя некоторое расстояние на противоположной стороне старой поймы тоже вырубка и вдруг на этой вырубке вижу в половине угора на расстоянии примерно 250-300 метров лося, который стоял ко мне задом но голова повёрнута в мою сторону. Сердце забилось чаще, адриналин взбодрил так что я совершил крупную ошибку не передвинув на карабине целик с 100 метров хотяб на 300 и начал стрелять. Б-а-х первый выстрел -лось стоит и дальше смотрит в мою сторону, ещё раз бах - лось побежал на вершину угора , ещё два ба-ба-ха и он скрывается за угором. Иду смотреть следы - лось жив-здоров убежал восвояси, пули прошли все под ним. Б..., С.... и далее весь ненормативный словарь прокручивается в голове пока иду обратно до снегохода. Сам себя утешаю что каждый зверь должен иметь шанс на выживание, вот я ему и дал.
Далее пару дней езжу, встаю на свежие следы, но подойти так чтоб увидеть зверя не удавалось. Погода была на стороне зверя - тишина и лёгкий морозец. Далее в очередной раз проезжая по кольцам пришлось развернуться и проехать в обратную сторону и тут вижу свежий след оставленный уже после того как я примерно 35-40 мин тут проезжал.
Понимаю что зверь рядом поэтому иду очень осторожно, без лыж, но лось идёт в чаще молодняка, кормится и не останавливается. первый километр, второй - терпенье уже кончается, единственное успокаивало что судя по навигатору лось подвернул и идёт полукольцом в обратную сторону и вот пройдя 2.5 км лось выходит на свежую вырубку, проходит по кромке и далее движется на расстоянии 5-15 метров по лесу промеж деревьев вдоль вырубки. Я иду по вырубке на расстоянии примерно 10 метров от стены леса и тут вижу впереди метрах в 130 впереди среди деревьев вижу какое-то движенье. Вот он- лось! Стоит меня не видит и не слышит, только голову поднимает вверх и снова вниз опускает - кушает. И тут я совершаю очередную ошибку, надо было подойти поближе и выбрать место прострельное, а я прицелившись стреляю в него.
Ба-х и вижу как перед ним дерево примерно 25-30см в диаметре расщепилось и снег с него осыпался стеной, лось метнулся в глубь леса и только начал мелькать среди деревьев, пробабахах остатки магазина вижу что попал.... попал только в деревья. Иду опять расстроенный, вспомнил уже знакомый ненормативный запас лексики. В избушке ночью ворочался с боку на бок, покоя не давали мысли про свои ошибки, но что поделать. только так и приобретается опыт.
На следующий день опять выезжаю от избы настроения никакого, опять след, опять иду. но лось идёт вдоль ручья по ельнику с большим количеством подроста ёлочек, они стоят большими группами. поэтому когда лось проходи через гущу подроста приходилось обходить её, в очередной раз обходя очередную гущу елового подроста вижу мелькнувшего среди деревьев примерно в 50 метрах лося.
Тут происходит всё молниеносно, почти инстинктивно вскидываю карабин стреляю не целясь с упреждением уже не видя лося в его сторону, а далее веду прицелившись в карабин примерно со скоростью лося в направлении его бега, жду когда он мелькнёт среди деревьев, но так его и не увидел. Б.... опять начинаю перебирать уже знакомую лексику и пробираюсь сквозь чащу и ооооооо лось лежит! Перевожу дух и приступаю к разделке, ошкурав не нахожу места попадания, дохожу до головы и обалдеваю - пуля в одно ухо зашла через другое вышла .

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0211.jpg
Просмотров: 880
Размер:	23.1 Кб
ID:	9876

Фото не очень, телефон древний
ВВот как то так прошёл очередной сезон.
Всем спасибо кто осилил стока много букав
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Дмитрий967; 02.11.2016 в 09:22.
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 18:43   #633
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

Цитата:
Сообщение от Дмитрий967 Посмотреть сообщение
ну чтож подживлю тему.

Дима,рассказ супер ну а трофей тем более!!!!
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:00   #634
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

А я против,вот волки зло,медведи тоже,почему на них еденицы ходят?Лосики то вам чем помешали?Ну туповатые,дорогу перебегают по трассе,пусть живут.Я вот вчера для себя открыл сойку,оказывается в нашем лесу она есть и у неё красивая рыжая грудка.
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:11   #635
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

Цитата:
Сообщение от Кот-бегемот. Посмотреть сообщение
А я против,вот волки зло,медведи тоже,почему на них еденицы ходят?Лосики то вам чем помешали?Ну туповатые,дорогу перебегают по трассе,пусть живут.Я вот вчера для себя открыл сойку,оказывается в нашем лесу она есть и у неё красивая рыжая грудка.

а чем лосики хуже?вообще то для кого то это пропитание и гораздо полезное чем то что лежит на прилавках
а соек у нас полно,порой даже черезчур,одну случайно загубил перепутав с рябчиком в густом ельнике,вместе дружно перелетали с дерева на дерево
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:23   #636
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

GOOD3ILLA, объясню свою позицию,я люблю охоту,люблю гонятся за зверем по лесу,и если он сможет уйти то вот и умничка.Но мне очень жаль убитую белочку или пойманую норку,да даже щуку очень жаль.Скажем проще,я против убийства зверя без причины.Вот тот же лосик,скакал он себе и никого не трогал,так зачем его трогать,ты голодаеш????
Да даже волк хоть и опасен не виноват что он волк и хочет есть. Кстати он не ищет с тобой свидания.
Надеюсь вы поняли чтто я хотел сказать,а то я выпимший могу объяснить всех замучав.
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:30   #637
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

Цитата:
Сообщение от Кот-бегемот. Посмотреть сообщение
А я против,вот волки зло,медведи тоже,почему на них еденицы ходят?Лосики то вам чем помешали?Ну туповатые....

Ну я вот и мишек добываю, с волками дважды встречался ,в одном случае стрелял но не попал, а во втором случае охота ещё закрыта была был без ружья. Всё вот хочу попробовать этот вид охоты, читал книги, очень опыта много надо времени и терпенья.
А насчёт туповатости лосей это ещё посмотреть надо, очень осторожные звери, к ним так просто не подойдёшь, зимой надо лыжи специальные, масхалат тоже не всякий подходит, очень много ньюансов, хотя да многим везёт встречаются с ними на дороге
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:33   #638
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
а чем лосики хуже?вообще то для кого то это пропитание и гораздо полезное чем то что лежит на прилавках

Я вот в автоклаве 84 пол литровых банки тушёнки приготовил, фарш на котлеты, тёща пельменей налепила в морозилке лежат, ноги и голова на холодец ну и так суповые наборы... короч один момент целый год кормит
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:41   #639
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

[quote=Кот-бегемот.;106423].....Скажем проще,я против убийства зверя без причины.....quote]
Я тоже против убийства зверя без причины, но если ты его честно добыл и знаешь как обработать чтоб понапрасну не испортить то почему ж нет-то! Видел я таких горе-охотников. добыл зверя и не знал как правильно разделать, я ему "Дак зачем стрелял-то?" А он пожав плечами "Увидел вот и стрельнул"
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:51   #640
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

Цитата:
Сообщение от Кот-бегемот. Посмотреть сообщение
GOOD3ILLA, объясню свою позицию,я люблю охоту,люблю гонятся за зверем по лесу,и если он сможет уйти то вот и умничка.Но мне очень жаль убитую белочку или пойманую норку,да даже щуку очень жаль.Скажем проще,я против убийства зверя без причины.Вот тот же лосик,скакал он себе и никого не трогал,так зачем его трогать,ты голодаеш????
Да даже волк хоть и опасен не виноват что он волк и хочет есть. Кстати он не ищет с тобой свидания.
Надеюсь вы поняли чтто я хотел сказать,а то я выпимший могу объяснить всех замучав.

я не голодаю но с удовольствием бы экономил на мясе ели бы были умения и навыки добыть лося,ну и лицензия конечно!!! Еще бы и тебя угостил
Цитата:
Сообщение от Дмитрий967 Посмотреть сообщение
Я вот в автоклаве 84 пол литровых банки тушёнки приготовил, фарш на котлеты, тёща пельменей налепила в морозилке лежат, ноги и голова на холодец ну и так суповые наборы... короч один момент целый год кормит

вот пожалуйста,МОЛОДЕЦ человек!!! Вся семья сыта круглый год
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бармалеевский (динамический) трос: обсуждение, заказ и покупка mikel Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 534 27.02.2016 17:01
Домкраты: обсуждение и выбор Сергей63 Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 100 21.06.2014 15:40
Автомойки: выбор и обсуждение Сергей63 Флуд 97 30.04.2013 14:05
Китайский ксенон: обсуждение и отзывы Neverhood Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 56 27.02.2010 09:31
Новое внедорожное видео - Охота на лис 2009 Макушечник Курилка 7 12.01.2010 00:12


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club