Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Туризм и путешествия

Туризм и путешествия Обсуждаем и спрашиваем куда можно съездить


Результаты опроса: Я считаю, что отдыхать лучше:
В жарких странах за пределами России. 4 36.36%
Лучше Российского юга места для отдыха не сыскать! 0 0%
На даче, в лесу, на рыбалке, занимаясь любимым делом. 7 63.64%
Лучший отдых - это работа! 0 0%
Фигня опрос! 0 0%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 11:31   #1
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Помощь Отдых: Россия vs Заграница

Навеяно темой "Тайланд - отдых на любой вкус" http://www.chevy-niva29.ru/showthread.php?t=103&page=4 и сообщением в этой теме:

Цитата:
Сообщение от Aldonsa Посмотреть сообщение
мне кажется и правда...что все репортажи наших СМИ направлены на призыв ездить в Краснодарский край.....

Итак, всех приветствую!
Я извиняюсь, но тоже заметил похожую тенденцию!
По ТВ участились репортажи-"пугалки" про злоключения наших туристов за границей
Особенно ярко расписываются любые ДТП и несчастные случаи.
Словно на юге России автобусы не попадают в ДТП, а туристов не грабят.
Да и, извиняюсь, тонут люди везде одинаково.

А насчет юга России - каждый год слышу от разных знакомых рассказы об "отдыхе" в их понимании, где люди с семьей 1-2 недели живут в каких-то непонятных условиях, чуть ли не в сарайках с парой коек, и рыскают по округе в поисках дешевых кафе для питания, а потом маются животами
Смотрю фотоотчеты - везде одно и тоже - пляжи с летающими пакетиками, пустыми бутылками и стаканчиками, собачки купаются вместе с голыми детишками, и повсюда тела, тела, тела: почти друг на друге, народ ходит и лавирует между ними и расстеленными на песке полотенцами
И выясняется, что все это результат того, что "мы всегда туда ездим" или "самолетов мы боимся".
А о том, что такой отдых получается порой дороже заграничного, я просто промолчу.

Имхо, лучше 10 дней отдохнуть как человек или уж тогда на даче оставаться, чем ехать на наш юг, где летом цены на фрукты дороже, чем в Архангельске
О вышесказанном знаю не по наслышке - у коллеги по работе дом в Анапе, куда они летом выезжают всей семьей.

Если уж и ехать на наш юг, то лучше на машине с палаткой и на дикий пляж.
Вот такое мое мнение
А что думаете Вы, где лучше отдыхать?
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:37   #2
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: Отдых: Россия vs Заграница

По поводу нашего юга ни чего сказать не могу, поскольку ни разу не был. Знаю сказанное Винди только по наслышке.
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:55   #3
ND
Супер модератор
 
Аватар для ND
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Возраст: 59
Авто: Сейчас Актиёнг
Сообщений: 1,042
Изображений: 10
Вес репутации: 66
Репутация: 159
Re: Отдых: Россия vs Заграница

Отдыхать надо там, где хочецца отдохнуть.
Сегодня это м.б. озеро тихое, через месяц море-пляж, а через год ваще с кайлом в горы.....
__________________
Передвигаться по проторенным тропам скучно, прокладывать новые - интересно

ND вне форума   Профиль ND Послать ND личное сообщение Найти сообщения ND Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:42   #4
BLaCK
Гуру
 
Аватар для BLaCK
 
Регистрация: 22.03.2009
Имя: Женя
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Авто: Форд Ренджер
Сообщений: 870
Изображений: 23
Вес репутации: 69
Репутация: 622
Re: Отдых: Россия vs Заграница

Это сладкое слово отдых... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось(с)...

ну вот собственно что отозвалось:

Июлю 2008 года, нефть по 140-150 рублей доллар 23 рубля


а нет все не так было...

апрель 2008 нефть 140 рублей доллар, не помню но не дороже 25 рублей Начальник традиционной ориентации и даже платит зарплату...
ночь, пятница, , жуткая мысль, а не мотнутся ли нам с на юг... (у товарища, Тойота корола свеженькая)

И так июль...

Северодвинск, Вологда, Ярославль красивый город, много дешевых кафешек, мало скамеек особено в центре города, все светофоры желтый мигающий, совсем нет людей вечером

Москва, жестокая необходимость пройти ТО заставила потерять день и 1/4 бюджета всего мероприятия...

Москва...порадовали хорошие дороги, и ввели в депрессию отвратительные хлыщеватые менеджеры...насмешил знак - Колейность, не знают приМКАДыши что такое КОЛЕЙНОСТЬ

За Тулой наглые гайцы штрафовали за не правильный объезд замаскировав Кирпич , с нами в колонне!!! свернувшей НЕ туда попался мужик опытный, который настоял на подаче в суд и стал фамили ментов и участников нарушения записывать, всех отпустили...

Много машин дорога 2х полосная все время по холмалм Средне русской равнины, места конечно красивые,
Обоянь, Белогрод, таможня... за вывоз канистры в 20 литров с бензином 100 рублей таможенику , украинская таможня...за заполнение декларациитаможеник просит 500 рублей, душит жаба, пишем сами, и нас шмонают, разве что не с собаками, оно и понятно, лет мало, машина дорогая (тогда я еще не знал,что моего дядьку, на Логане с женой и сыном на неделю прошмонали также)

Харьков, меняем рубли на гривны(курс за 100 рублей=17гривен), жуткое движение, ГАИ нету, знаков указателей в толком нету, или они стоят через одни. В результате пришли в выводу, что прощен ехать по наитию, а не по карте и
указателям.

Месные гайцы остановили за превышение, хотели взяту, мы согласились на протоком, они погрозили нам пальчиком и посольством и отпустили

Все на мове, особенно порадовал бензовоз ВОГНЕНЕБЕЗПЕЧНО
кстати про бензин: на территории Украины бензин стоит 30-35 рублей!!! Сейчас возможно дороже

Запорожье, Трактоный универмаг(с)

Сиваш, фуры, смеркалось...Промежуточный привал, Джанкой, мой дед, могила бабушки, жара, самогон,

Симферополь, первые рогатые(трамваи), забитиые дороги, менты в песчаной! форме

Севастополь...русские флаги, Камазы с черными русскими номерами, много моряков в форме русской, как же это все радует глаз, после 4 дней вильно, самостийной и незалежной. (по поводу достопримечательносте смотри раздел про Севастополь под редакцией moryachokа)

2 августа...просыпаемя под Севастополем от жуткого крика и воя, мимо проносится 5-ка с флагом ВДВ, и 4 товарищами в беретах и тельняшках

Проходим ЮБК, от Ялты до Алушты в поисках кемпингов...

В Алуште встаем на 2 дня...загар 2ой степени, дорогое жилье, вороватые хохлы, ощущение что все хотят тебя обмануть

Алушта-Судак (крепость генузская на скале, походили ,успели за час, не заплатили еще 5 гривен=27-30 рублей за парковку)

В районе Судак-Феодосия, куча кемпингов, жаль не доехали мы до туда, а когда доехали по времени уже не укладывались...

Порт Крым, краснодарские пацаны на БМВ х5 хотят за 1,5 тыс рублей пройти перед нами, из-за пары таких же пацаном опоздали на паром, и потеряли 5 часов в общем на таможне потеряли с переправой 12,5 часов. Не ведитесь на уговоры таможни писать на подобных товарищей заявы, этот БМВ заехало на паром РАНЬШЕ нас...не смотря на усиленый шмон, видать хотели побольше бабок вытрясти...
Граждане: меняйте гривны на рубли на Украине, а России их посменять очень сложно!!!

Порт Керчь, незабываемое ощущение Родины,

Новоросийск, очень радостно видеть флаг России и НЕ видеть шовто-блокитный прапор...
Геленжик, кемпинг за Геленжиком, 400 рублей место

Джубка, (отворотка на трассу Дон) пилим дальше

Появляются волосатые руки их открытых окон, коровы гуляют и спят прямо на трассе, радио меняе тчастоты за каждым перевалом, местные носятся как сумасшедшие,

СОЧИ...обед в кафе на набережной за 200 рублей на 2их...симпатичная кавсказская девушка, вкусный плов, уважительные взгляды аборигенов. Туристы так не едят, по крайней мере если последний раз он и не ели 2 дня назад между Темрюком и Новорссийском и то дыню

Красная поляна, красивейшие места, канатная дорога наверх, грунтовка в Абхазию, моем ноги в горной речке...
Обратно в Сочи, купаемся, едим, спим, завтра домой,

9 августа, через гребет горящий Цхинвал, пилим домой, выезжаем с Кавказа

Краснодар, Ростов-на-Дону

9 вечер, пробка под Воронежем, ужасные пробки, тысячи фур, периодические ремонты дороги, трасса ДОН убила своей загурженостью.

100 км до Воронежа, 6 утра, проснулись 6-30 выехали, чай кипятим и пьем прямо в пробке,

Что радует: на подъеме уширения, на них фуры уходят в право и пропускают, у нас бы так...

Платная дорога, 50 км дальше снова плохая но бесплатная

Москва 14-00-16-00выехали ихз Москвы

Вельск 00-00 едим, мороженое (традиция такая, пугаем местных шортами и сланцами (на улице +10С)

Вельск-Брин-Наволок, видим уже ОБА зеленые камазы и пешеходов перебегающих трассу

8 утра я дома, 9 утра я пошел на работу
Суммартный пробег 7500 км, за 10 августа около 1800 км...

Вот как то так

Сентябрь 2008, начальник не традиционной ориентации, доллар растет 25-27 рублей, нефть падает 120-100 рублей...начинается кризис
__________________
Кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - причины
BLaCK вне форума   Профиль BLaCK Послать BLaCK личное сообщение Найти сообщения BLaCK Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:07   #5
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Отдых: Россия vs Заграница

BLaCK, Охо, мощно отдохнули!
Классный отчетец, я, словно сам везде побывал!
Лови "+"!
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:42   #6
Metamorfoza
Гуру
 
Аватар для Metamorfoza
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Виктория
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Сообщений: 348
Вес репутации: 58
Репутация: 85
Re: Отдых: Россия vs Заграница

BLaCK, мне понравилось. Тоже хочу так :))
Metamorfoza вне форума   Профиль Metamorfoza Послать Metamorfoza личное сообщение Найти сообщения Metamorfoza Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:58   #7
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Re: Отдых: Россия vs Заграница

Что касается меня то по мне " Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме"- то бишь если я и поеду отдыхать в Россию , то это будет Камчатка или в крайнем случае Кольский!!!! Пы. сы. Чорное и азофское не предлагать, на Балтике были- холодно!
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:59   #8
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Отдых: Россия vs Заграница

симсон, Вот на Камчатке я бы тоже хотел побывать!
мне рассказывали, что там словно на другую планету попадаешь: гейзеры, вулканы, пар, вода журчит, одним словом необычно, но жутко здорово и увлекательно!
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:32   #9
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: Отдых: Россия vs Заграница

Windy, А можно просто покурить и это все увидеть дома
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:09   #10
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Re: Отдых: Россия vs Заграница

Цитата:
Сообщение от Юрий007 Посмотреть сообщение
Windy, А можно просто покурить и это все увидеть дома

Юр отсыпь немного!
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club