Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации других автомобилей

Опыт эксплуатации других автомобилей В этом форуме делимся отзывами о любых автомобилях, кроме ШН


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 11:45   #191
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: УАЗ ПАТРИОТ

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
О_О ну у тебя колеса почти стандарт, да и лысые в глине, блокировки есть??
я думаю на 33-35 тапках мудовых, с блокировками и нормальной лебедкой ты бы там проехал (ну скажем легче бы проехал )...

Ага.

1. Защитить рулевые тяги, чтобы когда лебедишься они не гнулись.
2. колесья мудовые 35 = + военные мосты.
3. блокировки обязательно.
4. бензобаки поднять выше рамы или защитить.
5. силовой бампер вперед.
6. научить зеркала складываться. (узнавал цена вопроса 45-50 тыр. ну его нафиг... лучше мешок запасных уазовских иметь)

- то есть размер переделок и близко не бюджетный совсем. да и все равно сидеть местами откапываться.

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
Костя, вот ведь ты не спокойный гряземес... а номерок то чистенький!

Так а задок машины вообще не испачкан, я же аккуратно в каждую болотину заезжал, чтобы на пенек мостами не нарваться.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 23:49   #192
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: УАЗ ПАТРИОТ

Уже пошла третья неделя серьезных ежедневных нагрузок на Патра. Сколько ни старался аккуратненько все лесные дорожки проезжать, сегодня "пропустил" бревно и задней крышкой моста об него

Благо запасная крышка и герметик ЕСТЬ!!!!! А теперь прикол - в городе в гараже я эту крышку на переднем мосту менял где-то 10-15 часов (3 вечера после работы), обложившись литературой и ноутбуком с картинками, я же не механик просто интересна техника... В лесу, под дождем заменил ЗА ПОЛЧАСА - 10 болтов, обмазать герметиком новую, болты на фиксатор и залить шприцом масло. Повезло жутко, что каждый болт открутился без проблем сразу же.

Дальше было хуже, чуть не поседел! Загорелась масленка... (двигатель не насилую вообще, берегу его, на бортовом в истории максимум 3850 оборотов и то это кратковременно было на долю секунды!) Температура двигателя выросла до 105 градусов, думаю конец, даже если выберусь до трассы фиг кто согласиться патриота на тросу тащить..., но сижу курю и далее температура не увеличивается. На ХХ масленка горит, на 1500 уже не горит.

До трассы где можно разогнать хотя бы до 40 еще несколько км бездорожья... Глушу... что делать-то на 105 градусах... теперь надо боятся за прокладку гбц. Завожу сразу же на бензине - опаньки, температура постепенно начинается падать и останавливается на 90 градусах. ура.

Но жить спокойно не хочется начинаю думать что к чему! Вариантов просто два - если так все плохо, то пытаться сразу ехать в Арх, если ездить еще можно, то оставаться в деревне...

Понял!

Если включить зажигание в положении бензин. Переключиться на газ принудительно кнопкой - и заводить - то тут-то сбой и происходит, температура начинает расти. Что-то в прошивках намудрил, в город приеду буду думать

Да, появились люфты на передних колесах... шкворня и ступичные... 5 ткм прошли. Ну и рулевая тяга согнута... Попадание на деньги, буду в сервис отдавать, ибо все это поменять самому не получиться, а знакомый мастер с кем делали сейчас далеко на вахте наполгода.

В общем пока все ок, да средний расход 15 литров газа
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:16   #193
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: УАЗ ПАТРИОТ

Костя, обратно на ниву не тянет?
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:23   #194
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: УАЗ ПАТРИОТ

Цитата:
Сообщение от Geka Посмотреть сообщение
Костя, обратно на ниву не тянет?

Так Нива же у меня! Ждет меня сейчас в гараже.

Но Патр рулит - это комфорт, проходимость в разы лучше даже в стоке, вместимость!

А до Пинеги добираться и обратно - Патру нет равных...

Надо тебя прокатить на нем Но Нива по стоимости запчастей просто супер авто!

Сюда в гости к отцу часто приезжает ректор одного из вузов... мужик 40 лет за за рулем ежедневно!, сейчас ездит на Шниве (он тоже рыбак), я их катал за грибами по мезенской, 140 кмч по грунтовочке, все сидят тихо-мирно, боятся, вижу все в серьезном шоке..., потом когда приехали этот мужик говорит бате - все коплю деньги на Патриота...

Я с ним разговорился тут у дома под пивко, в общем то да се, в итоге выяснил ему в шниве не нравится - трясучка. я ему предложил попробовать давление спустить до 1.5 атм и попробовать. Попробовали тут сразу, чел на меня смотрит так удивленно и говорит - никогда бы не подумал. Раньше он выезжал раз в месяц к нам в гости, теперь каждую неделю ездит не нарадуется машинке. И уже патра не хочет :)))

К слову сказать, я на его шниве прокатился у него как у Сани и Николая (Niker), с пластиком сбоку надпись "бертоне", в общем все тоже самое, только минусов два - задок все же подкидывает... и второй - тесновато. Больше ничем не отличается если добираться из точки а в точку б, а не понтоватся.

Последний раз редактировалось Костя; 30.08.2011 в 23:33.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:04   #195
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: УАЗ ПАТРИОТ

Ну вот, после ДР форума намыл Патра с хорошей химией всего - и двиг, и багажник и снаружи, поставил в гараж, пускай стоит отдыхает. Сейчас поехал поехал за ним - надо перевести объемный груз было..., открываю ворота гаража, а у Патра три колеса спущены в ноль Пришлось газельку по губернии вызванивать

А на клеммах акб напруга вместо 14.8, всего 6, даже салонные лампочки не горят - забыл закрыть дверь всего-то на недельку и в салоне горели лампочки из-за этого. АКБ в патре вынимать - это вообще БОЛЬШОЙ ПУШНОЙ ЗВЕРЕК, надо его чуть ли не боком вверх поднимать Да и нести его от машины к подьезду задача для силача, нес с двумя перерывами Нивовский намного легче
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:15   #196
Одиссей
Продвинутый
 
Регистрация: 06.02.2010
Имя: Сергей
Адрес: Новодвинск
Возраст: 46
Сообщений: 150
Вес репутации: 53
Репутация: 46
Re: УАЗ ПАТРИОТ

Костя, как это: на незаведенном двигателе напряжение на клеммах акб 14.8 Ну ты это загнул
Одиссей вне форума   Профиль Одиссей Послать Одиссей личное сообщение Найти сообщения Одиссей Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:36   #197
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: УАЗ ПАТРИОТ

Результат встречи с бревном, лежащем на дороге, при скорости 90 кмч - полет машины с отрывом всех колес, и ... http://www.youtube.com/watch?v=XJijUEaKPWo



+ сильно залюфтили оба передних колеса
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:39   #198
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: УАЗ ПАТРИОТ

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Результат встречи с бревном, лежащем на дороге,

Костя,где ж тебя угораздило то так???Ты чего бревна не видел??Ладно хоть все хорошо обошлось,ни кто не пострадал
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:01   #199
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Re: УАЗ ПАТРИОТ

\ты на этом домкрате домой ехал?
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:57   #200
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: УАЗ ПАТРИОТ

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
Костя,где ж тебя угораздило то так???Ты чего бревна не видел??Ладно хоть все хорошо обошлось,ни кто не пострадал

С чего не пострадал-то, минус 50 штук в общей сложности
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club