Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Закон и ПДД

Закон и ПДД Здесь обсуждаем те, или иные правовые аспекты владельцев Шевроле-Нива


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 11:36   #1
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 50
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Как меня "кинули" в "Меге"

…приключилась со мной такая вот история…..решил поделиться, может кому и поможет потом не «лопухнуться» …….(если раздел не соответствует – модератор перенесёт наверное).
В феврале 2011 г. приобрёл в ТЦ «Мега», на Московском 25 (торговая сеть «Блеск») две поликарбонатные теплицы «Дачная-2ДУМ» длинной 6 и 8 метров соответственно (производитель ООО «Воля» г. Дубна). При покупке продавцы-консультанты пояснили мне, что обе теплицы являются шестиметровыми, а для восьмиметровой применяется дополнительная вставка (2 м.). Данная комплектация (наличие одной вставки) отражено так же и в документах на оплату и доставку (фото прилагается). Через четыре дня обе теплицы доставили по заявленному адресу. (Причём отмечу про доставку – мужики молодцы, на «Газельке» не побоялись и полезли на подзаваленую снегом деревенскую дорожку, даже забуксовали малость, при развороте - но «ШНива» не подвела – вытащили)))…….отвлёкся – продолжу о грустном….при приёмке товара мне были предъявлены две шестиметровые теплицы (в разобранном состоянии естественно, т.е. по 5 пакетов), вставка (пакет №6) и два рулона поликарбонатных листов (4 и 5 шт. соответственно). Т.к. полную комплектность не проверяли расписался я только за доставку и разъехались мы довольные друг другом………..всё ещё только начиналось, но я об этом даже не подозревал…….
…..прошло два месяца, растаял снег и естественно я приступил к сборке теплицы (предварительно демонтировав старую)……и тут выясняется, что «базовая» шестиметровая теплица является на самом деле четырёхметровой(!!!), как в одном, так и в другом варианте…..начинаю более внимательно и вдумчиво изучать документацию и до меня начинает «доходить» смысл таблицы №1 техпаспорта (см. фото), что для «2-ДУМ6» необходима 1 вставка, а для «2-ДУМ8» уже 2 вставки…..при том, что мне (в том числе и по документам) была продана только 1 вставка (пакет №6)…….но мне изначально продавали ведь «базу» на 6 м……...ну думаю не может быть, что б так нагло «кидали», иду проверяю маркировку «базовых» теплиц и вижу - ………на деталях пакета №1 «Дум4»…...ну думаю !»№;%:?*()- на следующий день (02.05.11) с утра еду в «Мегу» и пишу претензию (№3351 от 02.05.11) с требованием доукомплектовать мою покупку пакетами №6, в количестве 2 шт…….приняли, зарегистрировали (всё хорошо так, вежливо……я тоже доволен, думаю ну всё закончилось…- но это тоже было только начало….) ….пообещали перезвонить через 3-4 дня (т.е. к 06.05.11)…..думаете кто-нибудь перезвонил? ХА!.....на все мои звонки отвечали: «работаем…..отдали претензию товароведам…….срок рассмотрения претензии 10 дней…..перезвоните завтра…..и т.д. и т.п.» …..пока «суд да дело» зашёл я на сайт производителя http://www.perchina.ru/teplica-dachnaya-2dum-6m.htm и что же вижу -
«C 1 февраля 2010г. изменена форма комплектации теплиц «Дачная 2ДУМ-6м» и «Дачная 2ДУМ-8м», которая в настоящее время поставляется в виде теплицы «Дачная 2ДУМ-4» и одной или двумя удлиняющими вставками. Такое изменение не меняет в сумме ни количества деталей, ни качества теплицы в целом, ни её цены. Изменение касается только количества пакетов, в которые расфасованы те же самые детали, и имеет значение только для процессов складирования и транспортировки каркасов теплиц. »
….оба-на думаю….ну вот он и ответ…….а тут уже и десятый день на подходе….звоню (опять сам, «Блеск» видимо экономит на исходящих))) )…..получаю ответ (не дословный естественно): «претензия у товароведов…..они её рассматривают……какие сроки? Т.к. необходима доукомплектация производителем, то срок рассмотрения 45 дней»… !»№;%:?*()……и нафиха думаю мне в конце июня вставка к теплице……при этом попытка объяснить, что производитель то тут не причём натыкается на стену непонимания………короче что делать – отпросился с работы поехали с женой в «Мегу»…………расписывать не буду…….но это было мозговыносительное мероприятие……присутствов ал и «детский сад» (в 14.00 заявляли, что ответа нет, но мол приходите к 18.00 (конец рабочего дня у товароведов) и ответ непременно будет)……и «Вы в феврале купили, а от нас за 10 дней ответ получить хотите» и «приняли-расписались никаких претензий» ….и охране офиса «кто их сюда пустил»……короче «весело» …….…в итоге вроде как «прочувствовали момент» и уже совершенно другая девушка, вежливая, внимательная разобрав и поняв аргументы пообещала перезвонить до пятницы (13.05.11) – срок назначил я, поставив её в известность, что в субботу мне придётся приобретать данную вставку у другого продавца, соответственно выставлю новую претензию «по возмещению услуг выполненных третьими лицам» …..короче жду…..ещё 30 часов……..
…..самое неприятное вторую теплицу покупал родителям и сейчас уже и у них хозяйствование подвисло…….да и неудобно перед ними……………………………..да и наверное не я один так «влетел»….если учесть, что у них поставки в такой компектации уже больше года идут, а продаются по старому….
…пы….сы…..когда отъезжал от «Меги» (11.05.11 около15.00) видел, что мужик (в годах уже), с женой выходили из магазина с вставкой для «ДУМ» - пакет № 6……новый, в упаковке, купили наверное только что…..и (дальше пока мои домыслы) ….рискну предположить – четырёхметровые теплицы продаются персоналом «Меги» как шестиметровые, а возникшие «из ниоткуда» дополнительные вставки, повторно продаются людям (цена одной вставки, без листа от 2000 руб)……не исключено, что тем же самым……но это уже пожалуй другая история, возможно и для прокуратуры…….
…..пы…..пы….сы…….а история само собой ещё не закончилась……..(продолжен� �е следует)

…..лох-это не тот человек которого «кинули», а тот который думает, что «кинуть» его невозможно…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: счёт.JPG
Просмотров: 1609
Размер:	153.5 Кб
ID:	2592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: таблица.JPG
Просмотров: 1526
Размер:	264.3 Кб
ID:	2593  
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:50   #2
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 50
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: Как меня "кинули" в "Меге"

…..пока писал-публиковал перезвонили из «Меги» (первый раз сами!), новая девушка – опять прошлись по комплектации, информация с сайта производителя была воспринята вполне адекватно, заодно рассказал ей об вчерашнем мужичке, с комплектом №6- удивилась……получил обещание , что перезвонят с ответом сегодня……жду)))…..
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:27   #3
Sanya
Живёт тут
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 30.01.2010
Имя: Саня
Адрес: уже не бомж)))
Возраст: 47
Авто: kiaВАЗ
Сообщений: 1,644
Вес репутации: 79
Репутация: 1165
Re: Как меня "кинули" в "Меге"

ппц, моя мама поехала покупать такую теплицу, срочно ей позвоню
__________________
Царь прикажет - дураки найдутся
Sanya вне форума   Профиль Sanya Послать Sanya личное сообщение Найти сообщения Sanya Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 13:07   #4
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Как меня "кинули" в "Меге"

Винипух, Сочувствую, конечно, надеюсь, все разрешиться мирно и в твою пользу.
За информацию спасибо!

Кстати, на счет таких поликарбонадных теплиц.
Я тут считал - стоит она 25 000 руб., килограмм тех же помидоров (нормальных грунтовых) в сезон стоит окло 50 ру. килограмм. Получается на стоимость теплицы можно купить 500 кг. помидор, т.е. окупится теплица в небольшой семье вообще лет за 8-10
Ну это к слову, всё имхо!
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 13:36   #5
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 50
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: Как меня "кинули" в "Меге"

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Винипух, Сочувствую, конечно, надеюсь, все разрешиться мирно и в твою пользу.
За информацию спасибо!

Кстати, на счет таких поликарбонадных теплиц.
Я тут считал - стоит она 25 000 руб., килограмм тех же помидоров (нормальных грунтовых) в сезон стоит окло 50 ру. килограмм. Получается на стоимость теплицы можно купить 500 кг. помидор, т.е. окупится теплица в небольшой семье вообще лет за 8-10
Ну это к слову, всё имхо!

…..а удовольствие для жены?...она там (в теплице) пашет аки пчёлка, работает, шебечет) – релаксация полная короче после офисного дня…….а это уже никакими деньгами не измеришь…….

…..себе работы поменьше – «деревяшки» гниют неслабо, а если ещё и целлофан натянут – весёлый сезон гарантирован (поверь опыт неслабый), со стеклом тоже свои трудности……а тут сваял – и принял позу «догеновского мыслителя»)))……

…..традиционное сельское хозяйство у нас на Севере убыточно по умолчанию (поверь на слово сыну фермера) так, что я и не спорю….…..исключение – дойная корова в семье (прокормит), но и то самому повкалывать на неё придётся……ну и насчёт помидор – у меня матушка в нормальный (не гнилой) год снимала до 250 кг. помидор за сезон (с теплицы в 18 кв.м.), не считая того, что мы так с кустов съедали)……в последнее время правда вроде не взвешивает (у меня по крайней мере инфы нет)…..
__________________


...в голове моей опилки - не беда......


Последний раз редактировалось Винипух; 12.05.2011 в 13:45. Причина: корректировка)
Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 13:57   #6
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Как меня "кинули" в "Меге"

Винипух, Сам датчик и все описанные проблемы мне знакомы, но, наверное, я в даче люблю больше свежий воздух, зеленую травку, а не работу на грядках. Мне больше молотком нравится махать или пилой работать
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:23   #7
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Как меня "кинули" в "Меге"

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Кстати, на счет таких поликарбонадных теплиц.
Я тут считал - стоит она 25 000 руб., килограмм тех же помидоров (нормальных грунтовых) в сезон стоит окло 50 ру. килограмм. Получается на стоимость теплицы можно купить 500 кг. помидор, т.е. окупится теплица в небольшой семье вообще лет за 8-10
Ну это к слову, всё имхо!

Ничего не понимаешь, тут главное процесс!
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:40   #8
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 50
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: Как меня "кинули" в "Меге"

Цитата:
Сообщение от Винипух Посмотреть сообщение
…..пока писал-публиковал перезвонили из «Меги» (первый раз сами!), новая девушка – опять прошлись по комплектации, информация с сайта производителя была воспринята вполне адекватно, заодно рассказал ей об вчерашнем мужичке, с комплектом №6- удивилась……получил обещание , что перезвонят с ответом сегодня……жду)))…..

...неперезвонили
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 06:20   #9
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 50
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: Как меня "кинули" в "Меге"

….подведу итог…..в пятницу, после 16 час., не дождавшись абсолютно ничего «пошевелил» отдел претензий «Меги», после чего в 17.30 отзвонилась девушка из офиса, извинилась, за то, что не перезвонила вчера, и информировала, что моя претензия удовлетворена, и отправлена в магазин, соответственно в субботу можно (после звонка из отдела претензий «Меги») будет забирать……в субботу перезвонили из «Меги», в воскресенье получил две недостающие вставки от теплиц…..

….пы…сы…..но уверен на 99,9% - если бы не съездил 11.05.11 (с поддержкой тяжелой артиллерии в виде жены) в офис «Блеска», не собрал бы доступную информацию в инете, то получил бы отказ….но это естественно по ИМХО уже….
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 07:20   #10
Роман
Гуру
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 21.12.2009
Имя: Роман
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: Шевроле-Нива
Сообщений: 341
Вес репутации: 59
Репутация: 322
Re: Как меня "кинули" в "Меге"

Ну и ладненько, ни пупырышек, ни ботвы в овощном сезоне!
__________________

Последний раз редактировалось _Den_; 16.05.2011 в 09:26.
Роман вне форума   Профиль Роман Послать Роман личное сообщение Найти сообщения Роман Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До встречи!" или "Спокойной ночи!" Windy Флуд 176 03.01.2019 00:37
Защита картера "Шериф". Постоянно в наличии. Бесплатная установка mazcentr72 Барахолка 5 15.01.2011 22:46
Присадки к маслам WAGNER: обсуждаем "За" и "Против" solsen Эксплуатационные жидкости, ГСМ 16 31.10.2010 17:33
Флуд от темы "подключение "люстры". Про зайца, кабана, лося... deep Флуд 34 07.12.2009 10:51
"CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года Windy Встречи 182 16.04.2009 08:25


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club