Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Туризм и путешествия

Туризм и путешествия Обсуждаем и спрашиваем куда можно съездить


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 16:38   #1
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 85
Репутация: 1263
Сообщение Поездка в Котлас.

Вот и я вернулся домой, путь мой лежал в Красноборский район, 100 км не доезжая до Котласа.

Добрался вроде нормально туда и обратно.

О дороге:

До Бри-Наволока дорожка обычная, без сюрпризов, ям нет, а те что были - залатаны, в самом только Бри-Наволоке километра 2 яма на яме.
После Бри-Наволока до Березника дорожка сказка, отремотированая ровненькая, только по середине пути попался участок километров в 15 где ремонтные работы ещё не закончены, но явных ям нет.
За 25 километров до березника, ведутся работы, там гравийка, но 60 шёл смело ну и пару остановок для пропускания встречного транспорта.
После Березника ремонта нет, дорога старая уже надо следить ибо ямки попадаются.
Отворотка на Котлас 40 км и начинается самый длинный участок (непрерывный) километров 60 гравийка, на удивление сама дорога в нормальном состоянии, только первые 10 км требуют особой внимательности ибо там много песчаных ям, ехать более 40 не рекомендую. Дальше уже плотная гравийка без песка и выбоин (благо дорога просто сухая и не размытая) шёл местами до 80, средняя скорость 70 была. После большого участка гравики, попадаются небольшие участки по 3 - 5 км, по проходятся легко. В общем дорогой я остался доволен, 500 км проехал за 9 часов, с остановками и перекусами, по хорошей дороге шёл не более 100 км/ч, смотрел по бортовику оптимальный расход, как раз он был около 8,5 литров.
По гравийке расход увеличенный но не намного более 11 не поднимался. Обратно ехать легче, ибо участи гравийки проходится первым а дальше нормальная дорога.
Когда ехал вперёд на участке асфальтовом по котлаской дороге влетел в 2 ямы, тьфу тьфу тьфу всё обошлось, когда ехал обратно, этих ям уже не было ибо там их вручную заделывают асфальтом, правда ровняют лопатами , сами понимаете не на долго хватит.
А в общем поездкой доволен. Машинка не подвела, но на диагностику съезжу ибо такая тряска по гравийке фиг знает как могла навредить подвеске.

Аварий по трассе не видел, туда и обратно ехал ночью, только когда ехал вперёд при мне доставали газельку из кювета, но судя по состоянию и что вокруг только милиция одна машина и тягач, то она давно там лежала просто решили достать.

Вот примерно и всё что я хотел сказать, будут вопросы спрашивайте.
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 10:02   #2
ND
Супер модератор
 
Аватар для ND
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Возраст: 59
Авто: Сейчас Актиёнг
Сообщений: 1,042
Изображений: 10
Вес репутации: 66
Репутация: 159
Re: Поездка в Котлас.

DeMoN, зачот, +1
__________________
Передвигаться по проторенным тропам скучно, прокладывать новые - интересно

ND вне форума   Профиль ND Послать ND личное сообщение Найти сообщения ND Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club