Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации других автомобилей

Опыт эксплуатации других автомобилей В этом форуме делимся отзывами о любых автомобилях, кроме ШН


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 15:12   #1
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Автомобили Nissan

в общем купили мы второй машиной в семью Nissan Note
не стал привязывать тему к конкретной модели, пусть общая будет, не так и много у нас ниссанов
после него шнива как трактор, если честно...

буду потихоньку отписывать сюда как чего
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 16:15   #2
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Автомобили Nissan

Я вот то-же вторую неделю катаюсь на новой Альмере производства АвтоВаз (на аватарке) У нас кстати машины на одной базе B0 от Логана Пока радуюсь расходу... Жду сугробов со страхом.. Поставил резину 195 клиренс стал как на Приоре - 165

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
после него шнива как трактор, если честно...

Это точно...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:12   #3
andrey29
Гуру
 
Аватар для andrey29
 
Регистрация: 20.01.2012
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск-Северодвинск
Возраст: 45
Авто: РШНГ кварц,пилот 2011. ГАЗ-2217 с 5vz-fe.
Сообщений: 785
Вес репутации: 54
Репутация: 299
Re: Автомобили Nissan

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Я вот то-же вторую неделю катаюсь на новой Альмере производства АвтоВаз (на аватарке) У нас кстати машины на одной базе B0 от Логана Пока радуюсь расходу... Жду сугробов со страхом.. Поставил резину 195 клиренс стал как на Приоре - 165


Это точно...

давай полное описание машинки с твоего взгляда, я сам рассматриваю как вариант приобретения после нивы логана/нексии/ларгуса/матиза/дустера/авео и т.п.
andrey29 вне форума   Профиль andrey29 Послать andrey29 личное сообщение Найти сообщения andrey29 Страничка andrey29 Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:57   #4
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Автомобили Nissan

Цитата:
Сообщение от andrey29 Посмотреть сообщение
давай полное описание машинки с твоего взгляда, я сам рассматриваю как вариант приобретения после нивы логана/нексии/ларгуса/матиза/дустера/авео и т.п.

Что сказать да-же не знаю.... Рано, наверно, ещё...
Езжу третью неделю... (Кстати выдали в день рождения )
Накатал уже тыщу км и как-то скучно Проблем с технической части вообще никаких....
Салон просто огромный... Ребёнок, сидящий сзади на детском сиденье теперь не пачкает спинку сиденья
Парковаться проблемнее, т.к. этот диван не в каждый проём поставишь Заказал в китае камеру заднего вида...
http://www.aliexpress.com/item/Free-...ans%28en|ru%29
скоро установлю и парковаться будет проще...
Главная проблема - на авторынке нет ничего вообще для неё... Заказал ещё коврики в салон и багажник и чехлы... жду....
Поставил 2DIN мафон неизвестного китайского производителя в которой есть всё и да-же больше, чем предлагалось в топовой комплектации...
Салон - модернизированный логан.. Эргономика никакая... Кнопки стеклоподъёмников на главной консоли- привет от ВАЗ 2108
В салоне тихо... Двигла в городе не слышно вообще...
Хотя и в дверях шумки нет, наверно, вообще.. Как солнышко выглянет весной - буду сам шумить.. опыт есть...
Едет ровно.. ямки проглатывает отлично... Недавно пробовал на гололёде резко тормозить - система курсовой устойчивости работает на 5.. Машина тормозит ровно и быстро
Вообще мне кажется, что машина за свои деньги отличная. За эту комплектацию (максимальный комфорт с кондишином и литыми дисками) отдал 500.. Но очереди на неё до 6 месяцев.. Я свою ждал 3 месяца... Сейчас, говорят, очереди уменьшаются....
Маленькие колёса сразу не понравились.. Тут стоят 185/65/15, поставил зимние NEXEN 195/65/15 и стало смотреться получше...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3241.JPG
Просмотров: 1346
Размер:	3.75 Мб
ID:	7363  
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 12:30   #5
andrey29
Гуру
 
Аватар для andrey29
 
Регистрация: 20.01.2012
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск-Северодвинск
Возраст: 45
Авто: РШНГ кварц,пилот 2011. ГАЗ-2217 с 5vz-fe.
Сообщений: 785
Вес репутации: 54
Репутация: 299
Re: Автомобили Nissan

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Что сказать да-же не знаю.... Рано, наверно, ещё...
Езжу третью неделю... (Кстати выдали в день рождения )
Накатал уже тыщу км и как-то скучно Проблем с технической части вообще никаких....
Салон просто огромный... Ребёнок, сидящий сзади на детском сиденье теперь не пачкает спинку сиденья
Парковаться проблемнее, т.к. этот диван не в каждый проём поставишь Заказал в китае камеру заднего вида...
http://www.aliexpress.com/item/Free-...ans%28en|ru%29
скоро установлю и парковаться будет проще...
Главная проблема - на авторынке нет ничего вообще для неё... Заказал ещё коврики в салон и багажник и чехлы... жду....
Поставил 2DIN мафон неизвестного китайского производителя в которой есть всё и да-же больше, чем предлагалось в топовой комплектации...
Салон - модернизированный логан.. Эргономика никакая... Кнопки стеклоподъёмников на главной консоли- привет от ВАЗ 2108
В салоне тихо... Двигла в городе не слышно вообще...
Хотя и в дверях шумки нет, наверно, вообще.. Как солнышко выглянет весной - буду сам шумить.. опыт есть...
Едет ровно.. ямки проглатывает отлично... Недавно пробовал на гололёде резко тормозить - система курсовой устойчивости работает на 5.. Машина тормозит ровно и быстро
Вообще мне кажется, что машина за свои деньги отличная. За эту комплектацию (максимальный комфорт с кондишином и литыми дисками) отдал 500.. Но очереди на неё до 6 месяцев.. Я свою ждал 3 месяца... Сейчас, говорят, очереди уменьшаются....
Маленькие колёса сразу не понравились.. Тут стоят 185/65/15, поставил зимние NEXEN 195/65/15 и стало смотреться получше...

в эти арки и 16 резина влезет. что же шниву новую не взял?
andrey29 вне форума   Профиль andrey29 Послать andrey29 личное сообщение Найти сообщения andrey29 Страничка andrey29 Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:20   #6
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Автомобили Nissan

Цитата:
Сообщение от andrey29 Посмотреть сообщение
в эти арки и 16 резина влезет. что же шниву новую не взял?

Ну тогда диски надо менять (я-ж за них 14 т.р. переплатил) с большей вероятностью скинут с гарантии....
Не вижу смысла брать такую-же машину как была.. Разнообразия хочется Нормальные кроссоверы не потянуть.. (Кредиты на авто не беру принципиально) да и сейчас большие пробеги по трасе.. Нужна машина с комфортной ездой по трассе и минимальным расходом...
(Хотя Альмера и не суперэкономичная, но пока выше 9 литров комп не показывал... Шниве такое может только сниться)
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 21:54   #7
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: Автомобили Nissan

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
в общем купили мы второй машиной в семью Nissan Note
не стал привязывать тему к конкретной модели, пусть общая будет, не так и много у нас ниссанов
после него шнива как трактор, если честно...

буду потихоньку отписывать сюда как чего

В смысле как трактор, у нас рабочая такая год была, сейчас логан.
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 22:46   #8
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: Автомобили Nissan

Geka,
баранка тугая, педали также, рулится хуже, тяги нету, что-то трещит, что-то брякает, тормоза ватные...

зато на ямы похрену, да и вообще на дорогу меньше смотреть надо и притормаживать.

третий день на ноуте езжу, пока все нравится, кроме клиренса...
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 00:01   #9
igor
Гуру
 
Регистрация: 13.10.2013
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Возраст: 55
Авто: сейчас - ФИАТ ДОБЛО 2012 + Шевроле-Нива декабрь 2006 + Шкода
Сообщений: 664
Вес репутации: 49
Репутация: 461
Re: Автомобили Nissan

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
Geka,
баранка тугая, педали также, рулится хуже, тяги нету, что-то трещит, что-то брякает, тормоза ватные...

зато на ямы похрену, да и вообще на дорогу меньше смотреть надо и притормаживать.

третий день на ноуте езжу, пока все нравится, кроме клиренса...

А как посадка-выше или ниже ?
igor вне форума   Профиль igor Послать igor личное сообщение Найти сообщения igor Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 00:46   #10
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: Автомобили Nissan

igor,

как на полу
после шнивы на ней во дворы незнакомые заезжать страшно

можно сравнивать только габариты машины, они почти одинаковы.

все, что касается городской езды - ноут в сто раз лучше...
ну и на оборот, с трассы на нем лучше не сьезжать
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайские автомобили Windy Опыт эксплуатации других автомобилей 161 12.01.2019 10:49
Автомобили из Кореи на заказ mikel Барахолка 17 05.02.2013 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club