Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система

Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система Обсуждение вопросов по двигателю автомобиля: Механика и система управления двигателем (ЭСУД), выхлопная ситема


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 19:04   #181
tokik
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2016
Имя: Анатолий
Адрес: Украина
Авто: Shevrolet Aveo
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: "Плавающие" обороты

Вроде нашел причину - залил бензин с другой заправки! Тот который был в баке был с добавкой газолина (с процентом спирта). Как известно спирт растворяет воду. Когда ездишь только на бензине проблем нет, но когда есть газовая установка этот газолин в топливном насосе вращается по кругу,так как насос работает сам на себя нагреваясь от насоса спирт, содержащийся в этом бензине-газолине испаряется, а вода остается, (спирт более летучий, чем бензин и вода). Что происходит утром, когда заводишь - заводится с пол оборота, потом к форсункам доходит газолин с водой с топливного насоса и форсунки впрыскивают воду, поэтому и падают обороты (почти глохнет) и ватная педаль газа, это происходит до того времени, пока вся жидкость с насоса не обновится и дальше проблем нет. Написал, мож кому пригодится. Вывод - при эксплуатации газ-бензин нужно заливать качественный бензин и я неверное буду ставить тумблер на отключения насоса когда еду на дальние дистанции и ресурс насоса поберегу. Спасибо всем за участие!
tokik вне форума   Профиль tokik Послать tokik личное сообщение Найти сообщения tokik Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:33   #182
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: "Плавающие" обороты

вроди газовые мозги должны сами отключать насос? Не к чему его гонять... Но может и другая сторона медали. ВОЗМОЖНО что без давления топлива в системе мозг выдасть ошибку вплоть до блокировки двигателя... Но это просто ИМХО...
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 15:13   #183
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: "Плавающие" обороты

У меня третье поколение, без мозгов.. Всё собирался сам сделать отключение насоса, да так и не собрался.. Пробег с газовым оборудованием около 100 тыщ, 90% на газе.. Особых проблем не возникало..
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 15:25   #184
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: "Плавающие" обороты

Цитата:
Сообщение от CatAlex Посмотреть сообщение
У меня третье поколение, без мозгов.. Всё собирался сам сделать отключение насоса, да так и не собрался.. Пробег с газовым оборудованием около 100 тыщ, 90% на газе.. Особых проблем не возникало..

Не надо его отключать.. Топливная рампа служить охлаждением для форсунок... Газовщики поэтому и не отключают его никогда, хотя это несложно...
Тут 2 стороны медали:
Отключите насос - прощайте форсунки, включите - прощай насос... Я-бы покурил тему как заставить работать насос в редиме низкого давления при работ на газе, чтобы как говорится и волки сыты....
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 16:20   #185
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: "Плавающие" обороты

Да, в принципе, почему "прощай насос".. При езде на бензине он бы точно так же работал.. Ну, там некоторые нюансы с давлением..
У меня один раз насос пришлось заменить.. Где то на 75 тысячах..
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 18:01   #186
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: "Плавающие" обороты

Цитата:
Сообщение от CatAlex Посмотреть сообщение
Да, в принципе, почему "прощай насос".. При езде на бензине он бы точно так же работал..

Нет, тогда это было-бы рабочее давление, а в режиме "газ" оно повышенное, т.к. работает только обратка
Цитата:
Сообщение от CatAlex Посмотреть сообщение
У меня один раз насос пришлось заменить.. Где то на 75 тысячах..

Ну вот скорей всего из-за этого, т.к. я на своей 150 тыщ проехал без замены насоса..
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 18:31   #187
tokik
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2016
Имя: Анатолий
Адрес: Украина
Авто: Shevrolet Aveo
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: "Плавающие" обороты

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Не надо его отключать.. Топливная рампа служить охлаждением для форсунок... Газовщики поэтому и не отключают его никогда, хотя это несложно...
Тут 2 стороны медали:
Отключите насос - прощайте форсунки, включите - прощай насос... Я-бы покурил тему как заставить работать насос в редиме низкого давления при работ на газе, чтобы как говорится и волки сыты....

Я думаю, что при работе на газу бензиновые форсунки отключены, поэтому не требуют охлаждения. Если отключить насос ничего форсункам не будет. И второе, мохги не видят давление форсунок, оно устанавливается мозгами "по умолчанию". (когда меняете бенз фильтр, вытаскиваете предохранитель насоса чтоб сбросить давление в системе, двигатель работает пока не заглохнет, отсюда вывод - можно ездить и без насоса.
tokik вне форума   Профиль tokik Послать tokik личное сообщение Найти сообщения tokik Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 10:29   #188
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: "Плавающие" обороты

Цитата:
Сообщение от tokik Посмотреть сообщение
Я думаю, что при работе на газу бензиновые форсунки отключены, поэтому не требуют охлаждения. Если отключить насос ничего форсункам не будет. И второе, мозги не видят давление форсунок, оно устанавливается мозгами "по умолчанию". (когда меняете бенз фильтр, вытаскиваете предохранитель насоса чтоб сбросить давление в системе, двигатель работает пока не заглохнет, отсюда вывод - можно ездить и без насоса.

Форсунки хоть и не будут работать, но нагреваться от работающего двигателя они, тем не менее, будут.. Без охлаждения бензином возможен их перегрев, что теоретически может снизить их ресурс..
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 11:29   #189
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: "Плавающие" обороты

Цитата:
Сообщение от tokik Посмотреть сообщение
Я думаю, что при работе на газу бензиновые форсунки отключены, поэтому не требуют охлаждения. Если отключить насос ничего форсункам не будет. И второе, мохги не видят давление форсунок, оно устанавливается мозгами "по умолчанию". (когда меняете бенз фильтр, вытаскиваете предохранитель насоса чтоб сбросить давление в системе, двигатель работает пока не заглохнет, отсюда вывод - можно ездить и без насоса.

Если-бы было так всё просто, то его отключали-бы все установщики, но отключают только при большом желании клиента с предупреждением, что в один прекрасный момент, когда у вас кончится газ в лесу - вы не сможете достойно оттуда уехать
Цитата:
Сообщение от CatAlex Посмотреть сообщение
Форсунки хоть и не будут работать, но нагреваться от работающего двигателя они, тем не менее, будут.. Без охлаждения бензином возможен их перегрев, что теоретически может снизить их ресурс..

Так и есть... Заклинивание гарантировано... Они должны находится в рабочей температуре, которая гарантируется бензином в рампе... Единственный компромисс в данной ситуации - снижение давление при работе на газе...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 14:05   #190
tokik
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2016
Имя: Анатолий
Адрес: Украина
Авто: Shevrolet Aveo
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: "Плавающие" обороты

Да уж.... задачка, надо придумывать охлаждение рампы каким нибудь куллером от компа на водной основе....
tokik вне форума   Профиль tokik Послать tokik личное сообщение Найти сообщения tokik Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До встречи!" или "Спокойной ночи!" Windy Флуд 176 03.01.2019 00:37
Флуд от темы "подключение "люстры". Про зайца, кабана, лося... deep Флуд 34 07.12.2009 10:51
"День Рождения Клуба" - 27 сентября 2009 года Windy Встречи 267 30.09.2009 10:13
"CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года Windy Встречи 182 16.04.2009 08:25


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club