Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Новости и объявления не связанные с клубом

Новости и объявления не связанные с клубом О том что происходит в мире и регионе, обстановка на дорогах. Объявления от форумчан


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 13:21   #421
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 60
Репутация: 774
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Да я к тому, что новые нормативные акты, устанавливающие порядок прохождения ТО, скорее всего, вступят в силу с 01 января 2012 года.
Если их привяжут к дате оформления полиса ОСАГО, кому-то, возможно, придется проходить ТО и в январе 2012 года.
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:22   #422
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от BLaCK Посмотреть сообщение
Отменить его на фиг, и здравствуй внедорожное счастье двигатель какой хочешь, швеллер по кругу, типа смерть таксистам

Если честно, именно поэтому ТО отменять и не стоит
Согласен, есть процент людей, которые проходят ТО "за деньги", "с черного хода" и т.п. Но большинство как-никак, но готовит свои авто к ТО. А это и проверка тормозной системы, рулевого управления, регулировка фар и т.д., т.е., в большинстве своем (имхо, кроме сверки номеров) процедура полезная.
А представьте - отменят завтра ТО и что? На улицы повыползают всевозможные ведра, которые сейчас пылятся в гаражах,а потом едь и думай, когда у соседней "копейки" лохматого года выпуска с мальчишами в салоне и музыкой бум-бум вырвет шаровую или рулевой наконечник и это "авто" куда-нибудь улетит
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:30   #423
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 60
Репутация: 774
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Так называемых "ведер" и сегодня на дорогах достаточно.
И практически все из них - с талончиками ТО.
Техосмотр в конце концов, конечно, оставят.
И дело вовсе не в заботе государства о нас, российских обывателях.
Дело, как всегда - в деньгах.
Только вместо гибдд-шников эти деньги будут получать другие, тоже заслуженные и достойные люди...
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:33   #424
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от Винипух Посмотреть сообщение
….я конечно не юрист (если такие есть пусть меня поправят), но пориходилось сталкиваться с подобной трактовкой постановлений – распоряжений (типа бумаг нет-придут рассмотрим, а пока так как было) данная позиция безосновательна и незаконна, т.к. постановление должно действовать (почему писал в № 410 в 00.02), а наличие или отсутствие бумажных (электронных) документов, или незарегистрированных каким либо образом в конторе местных клерков-исполнителей ни в коем разе не отменяет или приостанавливает действие постановления или другого подзаконного акта…так, что это был не правомерный ответ бюрократа, со станции ТО, призванный вынудить пройти тебя ТО («на шару», к тому же, виноватого «отвечающегопотелефону» потом и не найдёшь) …..в качестве подстраховки –запиши номер, дату, название постановления и (если такое и произойдёт, хоть и сомневаюсь) и инспектора на дороге «докопаются» в протокол вместо подписи пишишь: «согласно постановления от 24 мая 2011г N413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ" считаю вменяемое мне нарушение ничтожным, а действия сотрудников не законными», ставишь дату, подпись…..хотят снимать номера – «флаг в руки»….и с протоколом или в УСБ(если хочешь всё побыстрее), или в прокуратуру-если считаешь, что «обида» была нанесена «не по детски»))))……
……у меня ТО в ноябре, но если бы было сейчас (в мае) поступил бы как написал……даже если бы я был «не прав», данная позиция будет абсолютно законна и правомочна в любом суде, и как минимум не будешь оставлен виноватым (даже если потом чего и изменят)…..удачи!

...дополнение: - "Коммерсант"(неглупые в общем то пацаны)) в №93 (4634) от 26.05.11 в статье "Автовладельцам выпал счастливый талон" http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573
пишет:".... То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году."

Винипух,вот спасибо-разжевал все четко.Буду ездить и не боятся.Вот только распечатаю постановление и буду с собой возить.++++
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:36   #425
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

GOOD3ILLA,не всё так просто:

Согласно действующему указу президента № 763 от 1996 года, нормативные акты правительства, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу через 7 дней после официального опубликования.
Местом такой публикации тот же указ предусматривает, в частности, «Российскую газету»
Если это постановление было вчера опубликовано, то вроде как с 1 июня вступает в силу.
А значит твой непройденый ТО не может быть продлён, т.к. срок прохождения наступил раньше....
Так что непонятно как его будут толковать...
Вобщем ждём-с разъяснений.....
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:40   #426
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 60
Репутация: 774
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Рекомендовал бы тебе, одноклубник, всё-таки дождаться вступления в силу Постановления № 413 в силу.
Сегодня в инете я никакой инфы об этом не нашел.
Ну, а уж потом, с чистой совестью, всех желающих запустить свою грязную руку в карман рабочей спецовки и будешь посылать по конкретному адресу...
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:17   #427
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 50
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение


…..по любому до 31 мая действие предыдущего ТО действительно, а с 1 июня вступает в силу действие постановления……а там: «Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев ....», т.е. весь 2011 г….и даже кто не прошёл ТО (но не «влетел» ещё) с января 2011 по май 2011 попадают под его действие…(январь-апрель придётся «потихариться» до 01.06.11»)…….в «пролёте» те, у кого талон декабрь 2010 и ранее….
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:25   #428
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от Винипух Посмотреть сообщение
…..по любому до 31 мая действие предыдущего ТО действительно, а с 1 июня вступает в силу действие постановления……а там: «Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев ....», т.е. весь 2011 г….и даже кто не прошёл ТО (но не «влетел» ещё) с января 2011 по май 2011 попадают под его действие…(январь-апрель придётся «потихариться» до 01.06.11»)…….в «пролёте» те, у кого талон декабрь 2010 и ранее….

вот именно.. если срок истекает в период действия постановления, а в мае оно ещё не действовало и
человек должен был пройти ТО....
т.е. если прочитать дословно, то, можно понять, что переносится на год у тех, у кого на талоне время прохождения очередного ТО значится с момента вступления в силу постановления и до конца года...
Я-бы прошёл чтобы не париться... Тем более чего вообще тянуть до последнего... надо было давно его пройти
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:37   #429
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
вот именно.. если срок истекает в период действия постановления, а в мае оно ещё не действовало и
человек должен был пройти ТО....
т.е. если прочитать дословно, то, можно понять, что переносится на год у тех, у кого на талоне время прохождения очередного ТО значится с момента вступления в силу постановления и до конца года...
Я-бы прошёл чтобы не париться... Тем более чего вообще тянуть до последнего... надо было давно его пройти

Раньше не проходил потому что с работой ни как не получалось и машинку нать подделать было.Вот теперь я в отпуске и время хоть отбавляй,все разрулю.Думаю подожду до июня,может и проходить не надо будет.Зачем лишние деньги выбрасывать,не 100 р. стоит однако а 1000.А еще неполадки найдут типа не работающего катализатора,а он вообще по космической цене
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:44   #430
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 50
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
вот именно.. если срок истекает в период действия постановления, а в мае оно ещё не действовало и
человек должен был пройти ТО....
т.е. если прочитать дословно, то, можно понять, что переносится на год у тех, у кого на талоне время прохождения очередного ТО значится с момента вступления в силу постановления и до конца года...
Я-бы прошёл чтобы не париться... Тем более чего вообще тянуть до последнего... надо было давно его пройти

....постановление чётко указывает -все ТС срок ТО у которых истекает в 2011, а не только с июня.........а то, про что ты говоришь (действовало- недействовало)- это основание не отменять административные взыскания с водителей, которые были к ним применены в период с января по май 2011 за непрохождение ТО...закон обратной силы не имеет, но именно с 1 июня 2011, даже с талоном "март 2011" водитель "чист" перед законом....
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бармалеевский (динамический) трос: обсуждение, заказ и покупка mikel Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 534 27.02.2016 17:01
Автоновости Noisy Закон и ПДД 21 01.06.2015 22:30
Домкраты: обсуждение и выбор Сергей63 Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 100 21.06.2014 15:40
Автомойки: выбор и обсуждение Сергей63 Флуд 97 30.04.2013 14:05
Китайский ксенон: обсуждение и отзывы Neverhood Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 56 27.02.2010 09:31


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club