Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система

Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система Обсуждение вопросов по двигателю автомобиля: Механика и система управления двигателем (ЭСУД), выхлопная ситема


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 16:34   #11
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Требуется хороший моторист

Цитата:
Сообщение от mikel Посмотреть сообщение
Чуть за 70.
Померяй компрессию, точно узнаешь.

Миша опиши твои догадки, почему так случилось. И не унывай, все ремонтируется.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 19:04   #12
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Изображений: 6
Вес репутации: 97
Репутация: 1626
Re: Требуется хороший моторист

Корявая сборка на заводе, херовые запчасти, плюс режим эксплуатации. Чего унывать, ориентацию откатаем и надо ремонтироваться.
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 19:33   #13
Sanya
Живёт тут
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 30.01.2010
Имя: Саня
Адрес: уже не бомж)))
Возраст: 47
Авто: kiaВАЗ
Сообщений: 1,644
Вес репутации: 80
Репутация: 1165
Re: Требуется хороший моторист

mikel, что то маловато пробежала твоя красава... Сочувствую...
__________________
Царь прикажет - дураки найдутся
Sanya вне форума   Профиль Sanya Послать Sanya личное сообщение Найти сообщения Sanya Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 20:11   #14
SAN 296
Гуру
 
Аватар для SAN 296
 
Регистрация: 25.09.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Возраст: 51
Авто: Шеви Нива 2006г.
Сообщений: 547
Изображений: 42
Вес репутации: 56
Репутация: 150
Re: Требуется хороший моторист

Цитата:
Сообщение от mikel Посмотреть сообщение
Корявая сборка на заводе, херовые запчасти,

Гдето была инфа.,по-моему в журнале За рублём.Вот они разобрали новый двигатель 21214,а там зазоры в кольцах были в два раза больше допустимых
SAN 296 вне форума   Профиль SAN 296 Послать SAN 296 личное сообщение Найти сообщения SAN 296 Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 21:53   #15
Серега 1980
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Авто: GLS2010 млечный путь
Сообщений: 73
Вес репутации: 51
Репутация: 146
Re: Требуется хороший моторист

Перебрать могу ,а насчет сборки на заводе согласен,разбирал двигун недавно на 14ке поршни в цилиндрах болтаются пробег 24000,на моей не лучше пробег 23000т прогорела прокладка под головкой,если используешь в тяжелых условиях то и поршни надо кованные,хотя если в ралли рейдах не участвовать,то и обычные сойдут.А с переборкой могу, позже,щас на уазе пацану проводку слепим. Недели через три наверно.
Серега 1980 вне форума   Профиль Серега 1980 Послать Серега 1980 личное сообщение Найти сообщения Серега 1980 Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:44   #16
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Требуется хороший моторист

Цитата:
Сообщение от Серега 1980 Посмотреть сообщение
Перебрать могу ,а насчет сборки на заводе согласен,разбирал двигун недавно на 14ке поршни в цилиндрах болтаются пробег 24000,на моей не лучше пробег 23000т прогорела прокладка под головкой,если используешь в тяжелых условиях то и поршни надо кованные,хотя если в ралли рейдах не участвовать,то и обычные сойдут.А с переборкой могу, позже,щас на уазе пацану проводку слепим. Недели через три наверно.

Ты реально движками занимаешься? Сколько будет стоить вскрыть двигатель 21213 1.7 карб? посмотреть что там с ним, если маслосьемные, то заменить их, если поршневая, то собрать обратно ниче не трогая (типа пусть ездит пока не умрет).

(я чиню его у Игоря на объездной некоторые формучане знают, так он мне уже третий год твердит - езди пока ездит, но масло-то блин жрет зараз и дымит).

Сколько будет стоить ремонт переднего моста уаза патриота, спайсер (шкворни/шруса/рулевое - что-то из них поломалось), стуки в общем в руль идут.

Да, еще, замена всех 4 амортизаторов + рессоры на уазе патриоте, цена?
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 23:32   #17
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: Требуется хороший моторист

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Ты реально движками занимаешься? Сколько будет стоить вскрыть двигатель 21213 1.7 карб? посмотреть что там с ним, если маслосьемные, то заменить их, если поршневая, то собрать обратно ниче не трогая (типа пусть ездит пока не умрет).

(я чиню его у Игоря на объездной некоторые формучане знают, так он мне уже третий год твердит - езди пока ездит, но масло-то блин жрет зараз и дымит).

Сколько будет стоить ремонт переднего моста уаза патриота, спайсер (шкворни/шруса/рулевое - что-то из них поломалось), стуки в общем в руль идут.

Да, еще, замена всех 4 амортизаторов + рессоры на уазе патриоте, цена?

маслосьёмные поменять на 213 (карб) самому 4-6 часов работы (много разбирать и не надо)....если надо могу дать попользоваться рассухаривателем и удобную приблуду для маслосьёмников.....
на старой Ниве менял часто, пока не перестал пользоваться "пятиминуткой" при смене масла, после очередной замены начал использовать только промывочное масло (оно до 4 раз), вроде как проблема отпала, правда я машину продал уже потом)))
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 23:37   #18
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Требуется хороший моторист

Цитата:
Сообщение от Винипух Посмотреть сообщение
маслосьёмные поменять на 213 (карб) самому 4-6 часов работы (много разбирать и не надо)....если надо могу дать попользоваться рассухаривателем и удобную приблуду для маслосьёмников.....
на старой Ниве менял часто, пока не перестал пользоваться "пятиминуткой" при смене масла, после очередной замены начал использовать только промывочное масло (оно до 4 раз), вроде как проблема отпала, правда я машину продал уже потом)))

Времени реально нет, я и мост полностью свой перебирал летом, и аморты менял более 20 раз, но где время-то на это взять...

Я даже воздушный фильтр не могу время выкроить на уазке поменять, делов-то на 1 час.

Все прошлые выходные мыл и пылесосил машину, двиг теперь блестит, салон тоже :)
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 07:48   #19
Серега 1980
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Авто: GLS2010 млечный путь
Сообщений: 73
Вес репутации: 51
Репутация: 146
Re: Требуется хороший моторист

Да у меня не сервис так гараж,ковыряемся с корешом по выходным,хотя инструмента не меряно.А если масло жрет надо сделать один раз и забыть че колпачки то менять ,сколько масла то жрет?По ценам еще никто не обижался но пока заняты проводку на уаз соберем(самоделка,штатная г)потом будем разговаривать если че гараж Архангельск Сульфат.Ато может до Архангельска не все поедут
Серега 1980 вне форума   Профиль Серега 1980 Послать Серега 1980 личное сообщение Найти сообщения Серега 1980 Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 07:52   #20
Серега 1980
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Авто: GLS2010 млечный путь
Сообщений: 73
Вес репутации: 51
Репутация: 146
Re: Требуется хороший моторист

Зачем масло промывочное,оно совпадает с тем малом которое ты в движок льешь,или как всегда масло кастрол,а промывка ойлрайт какой-нибудь,так же пятиминутка полная ерунда лей хорошее масло и не траться на всякую ерунду
Серега 1980 вне форума   Профиль Серега 1980 Послать Серега 1980 личное сообщение Найти сообщения Серега 1980 Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club