Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Компьютерный раздел

Компьютерный раздел Обсуждаем компьютеры, железо, программы и игры


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 21:40   #1101
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Компьютерный раздел

Цитата:
Сообщение от MVG Посмотреть сообщение
Мне вот как мобильное устройство по компановке нравятся с выдвижной клавой планшеты - http://mobilaweb.ru/planshet_asus.html

Только вот зачем андроиду полноценная клава?? В аське и чатах и виртуальной хватит....
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 21:56   #1102
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 86
Репутация: 1263
Re: Компьютерный раздел

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Только вот зачем андроиду полноценная клава??

Например у меня она для работы, в консоле без клавы вообще не айс сидеть.
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 22:36   #1103
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Компьютерный раздел

Цитата:
Сообщение от DeMoN Посмотреть сообщение
Например у меня она для работы, в консоле без клавы вообще не айс сидеть.

А что в консоли у планшетника делать???? Это ведь не сервак и не рабочая машина 99,9% пользователям она нафиг не нужна...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 08:50   #1104
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 86
Репутация: 1263
Re: Компьютерный раздел

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
А что в консоли у планшетника делать????

Через консоль , удалённый доступ к серверам.
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 09:15   #1105
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Компьютерный раздел

Цитата:
Сообщение от DeMoN Посмотреть сообщение
Через консоль , удалённый доступ к серверам.

Ну вот я и говорю, что таких пользователей 1% и ориентироваться на них не нужно В основном ведь планшетники для инета, музыку и кино глядеть если какие-то длинные тексты набирать, то глаза испортишь и эта клава тут лишняя трата денег.... Думаю, что все эти промежуточные варианты не найдут широкого применения .. ведь и нетбуки уже отмирают Останутся 3 вида: настольный, ноутбук и планшет.. все эти трансформеры маркетинговое привлечение взгляда к своей компании.. Хотя если придумают такой трансформер у которого буде экран уменьшаться до нужных размеров без потери качества и производительности вот тогда наверно и имеет смысл... Сидишь на работе перед 17 дюймами, трансформировал его в 10 и пошёл в кафе
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 09:20   #1106
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: Компьютерный раздел

SVK, А попробуй на скриновой клаве текстики понабирать, лекции позаписывать! Это крайне медленно и не удобно. Так что вообще есть смысл в хард клаве для андройда, тем более что это все же компьютер.

Демон, ДНС магазины стараюсь обходить стороной. Ибо что там и как продают - большая загадка. И то что "похоже" на какой нибудь галакси не означает что это "галакси".

Валя, возможно, когда - нибудь и вин 8 запустят нормально НО они обычно бывают 2х вариантов. Первая полноценная вин 8 32 битная. туда ПО ИДЕЕ можно поставить любой приложение от вин 7 и VISTA. НО как это будет работать - не понятно, и не верб в долгую жизнь от баттареи.

2-я вин8 так называемая RTE. там используются исключительно свои приложения из своего магазина приложений. Кто знает сколько их там? Правильно! Очень мало!!!

По яблокам - стараюсь держаться от них подальше. Ни когода не любил производителей, которые диктуют что я могу делать с купленным устройством, а что нет. Банально даже музыку и фильмы в него не запихать. Все ай-тюнс нужно ставить. Сам этот тюнс еще та геммороя.

Так что из всего богатства выбора придется остановиться на андройде. Этот асус - трансформер не вариант. Поройте тырнет, где то товарисч в лицах писал отзыв по его использованию. Док-клава отстой полный. Очень бесит его крюк для цепляния экрана, есть еще куча к чему придраться, но основное - низкое качество изготовления. Недавно вертел в руках китай-планшет купленный за 180 баксов на ебее. Там к качеству сборки не было вообще ни каких претензий. А у нас за 15000 считают "бюджетными" производители.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:24   #1107
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: Компьютерный раздел

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
Валя, возможно, когда - нибудь и вин 8 запустят нормально НО они обычно бывают 2х вариантов. Первая полноценная вин 8 32 битная. туда ПО ИДЕЕ можно поставить любой приложение от вин 7 и VISTA. НО как это будет работать - не понятно, и не верб в долгую жизнь от баттареи.

РАБОТАТЬ БУДЕТ Х@РОВА проверенно!! win8 вообще высер дикий.
проги для казначейства просто не устанавливаются, бухгалтерские всякие - тоже
консультант у нас не работает на win8
центр обновлений не пашет вообще почти,
операционку переклинивает на ровном месте

принтеры старые не ставятся, а если и повезет, то с ошибками.

20 компов с 8ками пока через меня прошло, на всех какие-то косяки всплывают
на 3 пришлось Даунгрэйд до 7ки делать, всего-то 50 минут разговоров с москвой по каждому компу :(((

пока не доделают операционку - ну её нахрен
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:26   #1108
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: Компьютерный раздел

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
По яблокам - стараюсь держаться от них подальше. Ни когода не любил производителей, которые диктуют что я могу делать с купленным устройством, а что нет. Банально даже музыку и фильмы в него не запихать. Все ай-тюнс нужно ставить. Сам этот тюнс еще та геммороя.

на Ipad можно закачать и музыку и фильмы, только нужно не через встроенное в Itunes средство, а через программу установленную в устройство.
туда музыка закидывается как на обычный жёсткий диск. (через Itunes, но уже быстрей и без всяких заморочек. устройство просто не понимает, что это музыка или фильм)

на самом деле когда разберешься с яблоками - они понравятся...
косяки у них тоже есть с софтом, но в целом все почти решается.
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 15:48   #1109
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 120
Репутация: 1646
Re: Компьютерный раздел

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
РАБОТАТЬ БУДЕТ Х@РОВА проверенно!! win8 вообще высер дикий.
проги для казначейства просто не устанавливаются, бухгалтерские всякие - тоже
консультант у нас не работает на win8
центр обновлений не пашет вообще почти,
операционку переклинивает на ровном месте

принтеры старые не ставятся, а если и повезет, то с ошибками.

20 компов с 8ками пока через меня прошло, на всех какие-то косяки всплывают
на 3 пришлось Даунгрэйд до 7ки делать, всего-то 50 минут разговоров с москвой по каждому компу :(((

пока не доделают операционку - ну её нахрен

У нас опыт с точностью до наоборот: всё работает отлично, все оч довольны. ХР и 7-ки после того, как поработали в 8-ке, уже воспринимаются с трудом
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 15:55   #1110
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Компьютерный раздел

Да работает восьмёрка нормально, проверено.. Вот только действительно проблема со старым оборудованием, а для планшетов она избыточна...Т.к. работает одновременно 2 интерфейса, затрачивая нужные ресурсы и батарею.. Как говорится универсальность приводит к бардаку.... Мелкософты держатся за свои окна двумя руками Хотя если интерфейс с окнами убрать, то надо и ОС переименовывать
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club