Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Сервисы и качество. Автомойки.

Сервисы и качество. Автомойки. Обсуждаем работу автосервисов и автомоек: качество работ, условия и цены.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 23:18   #451
VSM
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Возраст: 30
Авто: Lada Granta
Сообщений: 27
Вес репутации: 44
Репутация: 68
Re: Авторемонт

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
такой проект закона только готовится, а сейчас нет такого....
Если страховая будет придираться, то она сама себя подставит, т.к. согласится, что выдала страховку без талона

Дак страховку выдают с талоном, но получив такой талон ты обязуешься посетить пункт для прохождения техосмотра и заполнить талон. С их стороны вроде юридически чисто как мне кажется
По такой схеме Росгосстрах гонит всех на Р. Куликова. Очередь там большая (по записи), примерно полмесяца-месяц, не я один видимо обеспокоен
VSM вне форума   Профиль VSM Послать VSM личное сообщение Найти сообщения VSM Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 23:33   #452
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Авторемонт

Цитата:
Сообщение от VSM Посмотреть сообщение
Дак страховку выдают с талоном, но получив такой талон ты обязуешься посетить пункт для прохождения техосмотра и заполнить талон. С их стороны вроде юридически чисто как мне кажется

Нифига не чисто... Получив страховку, можешь ТО не проходить Во первых разбираться с ними, если что, будет тот, кого ты обидишь, а во вторых наличие талона ТО никак не влияет на получение страховки....
Но-о-о законодатели хотят это изменить в ближайшее время, а так-же вернуть желание сотрудника ГИБДД проверить наличие талона ТО.. И вот тогда если талона ТО не будет, то страховая сможет выставить регресс..
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:11   #453
Roman
Живёт тут
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 25.06.2010
Имя: Роман
Адрес: Архангельск
Авто: ШН Снежка 2008. Была: ШН Снежка 2004.
Сообщений: 1,018
Изображений: 78
Вес репутации: 82
Репутация: 2133
Re: Авторемонт

Был в Автогаранте.
Поменял сайлентблоки передней подвески. Верх и низ. Плюс сход-развал.
Делал самый молодой мастер.
Результатом доволен.
Так прямо я еще не ездил)

P/S/ Автогарант - шаровики. Плюют на клиента. Допускают серьезные скрытые косяки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 1064
Размер:	400.3 Кб
ID:	4858  

Последний раз редактировалось Roman; 04.09.2012 в 19:53.
Roman вне форума   Профиль Roman Послать Roman личное сообщение Найти сообщения Roman Страничка Roman Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:13   #454
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: Авторемонт

Roman, а по деньгам как?
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:20   #455
Roman
Живёт тут
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 25.06.2010
Имя: Роман
Адрес: Архангельск
Авто: ШН Снежка 2008. Была: ШН Снежка 2004.
Сообщений: 1,018
Изображений: 78
Вес репутации: 82
Репутация: 2133
Re: Авторемонт

7500.
Работа, запчасти.
Roman вне форума   Профиль Roman Послать Roman личное сообщение Найти сообщения Roman Страничка Roman Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:28   #456
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Авторемонт

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Был в Автогаранте.

А где это????
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:29   #457
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Авторемонт

SVK, это бывшая Лаура на ленинградском.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 11:37   #458
Алексей29
Гуру
 
Аватар для Алексей29
 
Регистрация: 20.05.2011
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Авто: шеви-нива была, Дастер 4/4
Сообщений: 309
Вес репутации: 54
Репутация: 455
Re: Авторемонт

Небольшой отчетик о замене сайлентблоков передней подвески в "Автогаранте": День первый. Проезжая мимо, заехал в "Автогарант" узнать о сроках предстоящего ремонта, заодно записался на следующий день на бесплатную диагностику подвески.День второй: приехал к назначеному времени, пришлось подождать минут 20, сделали диагностику, договорились, что пригоню автомобиль утром следующего дня. День третий: с утра сдал автомобиль в сервис, по срокам определенно не сказали, но, в течении дня, говорят, сделаем. Я сам, в принципе, был не против забрать авто следующим утром. Отзвонились часов в 9 вечера, что все готово. День четвертый: С утра забрал автомобиль, заплатив 6140руб. Это работа по замене сайлентблоков и крайних втулок стабилизатора, сход- развал и расходники , кроме купленых заранее мной самих сайлентблоков и втулок./покупал в "Лауре".Да, еще чтобы не переплачивать, защиту двигателя снял заранее дома сам. Впечатления не плохие, судя по клиентам /процентов 30-40-ШНивы/, так по- крайней мере мне показалось, ребята имеют неплохой опыт ремонта . Это не реклама, а сугубо личное мнение. По срокам меня все устроило, я сам от спешки отказался , по качеству пока трудно судить, проехал всего 10 км, приеду через полмесяца с работы, заеду на эстакаду и проверю протяжку, если будут какие-то "геморы", отпишусь, а пока
Алексей29 вне форума   Профиль Алексей29 Послать Алексей29 личное сообщение Найти сообщения Алексей29 Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:22   #459
Алексей29
Гуру
 
Аватар для Алексей29
 
Регистрация: 20.05.2011
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Авто: шеви-нива была, Дастер 4/4
Сообщений: 309
Вес репутации: 54
Репутация: 455
Re: Авторемонт

Итак, подведем итог личной экспертизы ремонта в "Автогаранте": 1.Не поставлен один из шплинтов на пальцах одной из скоб суппорта с правой стороны. 2.Не правильно подобраны регулировочные шайбы оси нижнего левого рычага.Это обнаружилось при протяжке- ось провернулась. Попытка протянуть еще потерпела фиаско, итог- покупка дополнительных прокладок, оси нижнего рычага, и ее гайки, которая выкрутилась обратно вместе с резьбой оси.В остальном - претензий нет, затянуты на совесть и верхние сайлентблоки, и необслуживаемые ступицы, и колеса.Сход-развал тоже не вызвал подозрений...
Алексей29 вне форума   Профиль Алексей29 Послать Алексей29 личное сообщение Найти сообщения Алексей29 Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:23   #460
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Авторемонт

Алексей29, этими прокладками регулируется наш кастер. Очень аккуратно надо к ним относиться. Если при закрученной гайке ось вращается, и сход/развал показывает нормальный кастер, то надо просто добавить шайб под гайку оси. Где то уже поднималась тема что на новых (магазинных) осях короткая резьба, и её не хватает для хорошего прожатия с/блоков, в результате чего подвеска стреляет при движении на зад в вывернутыми колесами.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club