Старый 15.11.2015, 15:49   #3181
sssergei
Живёт тут
 
Аватар для sssergei
 
Регистрация: 01.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 47
Авто: Кварц, GLC люкс с 2012 года износил и продал. LE+ c 10/08/2018
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 67
Репутация: 1269
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от симсон Посмотреть сообщение
Вчера тоже открыл сезон на венже- за весь день 1 сижок. Сегодня проснувшись с утра решили с женой скататься за рыбой. Поехали в Луду. В итоге за 3 часа наловли 20 кг наваги. Дальше ловить не стали нам хватит.

Евгений, здорово!
А я чего- то Лудой перегорел- не тянет!
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь
sssergei вне форума   Профиль sssergei Послать sssergei личное сообщение Найти сообщения sssergei Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 16:11   #3182
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от sssergei Посмотреть сообщение
Евгений, здорово!
А я чего- то Лудой перегорел- не тянет!

Я тоже 1 раз в год катаюсь свежей наважки покушать .
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:13   #3183
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: РЫБАЛКА

Ёжики камикадзе.
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:55   #3184
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Цитата:
Сообщение от симсон Посмотреть сообщение
Вчера тоже открыл сезон на венже- за весь день 1 сижок. Сегодня проснувшись с утра решили с женой скататься за рыбой. Поехали в Луду. В итоге за 3 часа наловли 20 кг наваги. Дальше ловить не стали нам хватит.

Два дня на Пинеге провел, лед крепкий, держит, рыбы нету Но мужики с Сояльского приехали, продали щук...

Цитата:
Сообщение от sssergei Посмотреть сообщение
Евгений, здорово!
А я чего- то Лудой перегорел- не тянет!

На юмальских как из пулемета
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151115_103054.jpg
Просмотров: 891
Размер:	601.1 Кб
ID:	9795  

Последний раз редактировалось Юрий007; 16.11.2015 в 21:52.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 20:16   #3185
sssergei
Живёт тут
 
Аватар для sssergei
 
Регистрация: 01.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 47
Авто: Кварц, GLC люкс с 2012 года износил и продал. LE+ c 10/08/2018
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 67
Репутация: 1269
Re: РЫБАЛКА

Костя,
Здорова, редко заходишь!
Юмальские- это где? Пальцем ткни
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь
sssergei вне форума   Профиль sssergei Послать sssergei личное сообщение Найти сообщения sssergei Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 00:31   #3186
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Цитата:
Сообщение от sssergei Посмотреть сообщение
Костя,
Здорова, редко заходишь!
Юмальские- это где? Пальцем ткни

Привет да я все деревня-город-деревня. ужо заколебался, там интернета нету Юмальские это за полтой прямо или налево. Везде клюет. (кроме вправо, там безрыбные озера).

А так на карасе в траве окушок с ладошку сидит! с лунки по пять рыбок

Цитата:
Сообщение от sssergei Посмотреть сообщение
Костя,
Здорова, редко заходишь!
Юмальские- это где? Пальцем ткни

Кстати вопрос есть, что за рыба может водиться в озере, озеро лесное примерно 1200 метров на 200. Как к берегу подходишь по лету - рыбка бульк от кустов. Часто! В августе закинули туда около 25 блесен, с ячейкой от 25 до 80. За ночь результат ноль! Ваааще не рыбехи! Но к берегу подходишь - рыбка булькает Уже вопрос чисто спортивный поймать ее Позавчера пробовал туда проехать, но на недоприводе не сунуться, колейность и машина в колею скатывается и днищем жестко стукается

Последний раз редактировалось Дмитрий967; 18.11.2015 в 21:34.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 10:35   #3187
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Унская губа. (д.Уна) – 20.11.2015
Разок-другой за навагой всё же надо за сезон скататься.
Так думал я, также думал и Дмитрий (dim29).
Пятница по всем параметрам подходила – рыба по сводкам хорошо ловится, погода очень ничего, к тому же - еще не выходные, значит народу не должно быть много. Взял да и взял отгул на работе, а заодно «зарядил» брательника Саню – едем втроем.
Накануне с Димой закинули «собаку» на прицеп, заодно вспомнили как и куда все крепится.
Ночью я честно пытался заснуть – фигвам!!! Адреналин, однако!
Утром забираю Санька, едем к Диме в гараж, перегружаемся, в 4 часа выезжаем.
Ехалось весело, по крайней мере, мне. Дорога отняла у нас 3 часа.
Солза - Куртяево – удовлетворительно, Куртяево – Пикалево – хорошо, Пикалево – «Устрица» - почти отлично, дальше до Уны тоже твердая четверка, только не такая быстрая – поворотов многовато…
По дороге видели вылетевший Патрик. Тормознулись, но X-Trail здесь не помощник. Видели *и буханку-перевертыша, экипаж скучал в ожидании… Потом еще горностай переходил дорогу в неположенном месте…
Несмотря на раннее утро буднего дня, место для парковки еле-еле нашли. Машины паркуют даже перед мостом!!!
Оказывается, есть «такси» от деревни до льда! Расписание и контактов не знаю, но ценник – канистра бенза 20л и бутылёк (в санки максимум 3 человека сядут)! *Рассказываю со слов возмущающегося пешехода…
Разгрузились, подготовили мотопоезд. Санька сразу в санки плюхнулся…


Ну не опытный товарищ!!!
А как же традиции? Дима знает!


Ритуал позади, можно выдвигаться! Дорога до льда в целом беспроблемная, с пешими рыбаками расходились-разъезжались. Правда в крутые горки собачка отказывалась тянуть наши туши – не за что цепляться – лёд! Приходилось напрягаться и 10-20 метров топать на своих двух.
Выскочили на лед, сразу направо к избе – и у меня и у Димы о том месте неплохие воспоминания.
По дороге наблюдаем «ночных» рыбаков, упаковывающих увесистые мешки с чем-то. Настроение вверх! Приехали, размещаемся. Народа здесь не много, вода малая, подо льдом около полуметра, да и рыба сразу показала!
Причем как показала – не шибко часто, но реальный крупняк!!!


Я все пытался освоить «мяски»… Поклевки были, и достаточно частые, но вот поднять на лед рыбу не мог – даже в лунке отваливалась раз пять!
Как же так ??? Благо, что пара классических удилок работали без сбоев. Наряду с навагой и корь совсем недурной попадал и здесь и далее!
Посидели, поклевали, поритуалили – пора *и хапнуть! Попробовали к берегу – голяк.
Стали оглядываться…
В итоге рванули за русло – там типа кучка-толпа сформировалась!
В саму толпу не полезли, сели в сторонке. Но, учитывая специфику наважьей ловли, наше в сторонке оказалось всего лишь в 15-20 метрах от ближайших рыбаков.
Попалась пара наваг (не наважек, именно наваг, да и дальше в 9 случаях из 10 именно такие приличные наваги и ловились).
Стали зыркать по сторонам да примечать…Я сдвинулся метров на 30 в нужном мне направлении – пара десятков крупнячков упали в ведро. Причём, что самое для меня кайфовое было – больше половины из них я поднял на «мяски» - всего один сход был!
То ли рыба была тут более жадная, то ли приноровился, но дальше сходов почти не было. Вячеслав (Онега 2011), спасибо за науку! (правда появились другие вопросы…)
У меня быстренько стало как-то так… (ведро 20 л)


А у парней было тоскливо. Дима пробовал ко мне переместиться, но опоздал чуток.
Решили снова переехать. Саня предлагал вернуться на утреннее место, но мы резонно решили, что вода пока вверх, рано туда.
Дима вспомнил про место неподалеку от впадения Сеицы - можно попробовать, а там, если что, перескочить назад к избе.
Двинули, но как только выехали за мыс, обнаружили серьезную толпу. Это ж не спроста – сразу поняли мы и присоседились.
А там у людей у лунок рыба крупнящая валяется…
В общем, успели и мы чуть зацепить клёв!




Парни добили вёдра, а я нет!!! Я же не виноват, что моё ведро больше?! Периодически размеры наваги помимо радости повергали нас в шоковое состояние!!! Надеюсь Дима «почтитрескупикшу» взвесит и сфотает – около полкило!

Вода остановилась… Рыба стала клевать только на игру… Народ скучал…
Периодически то тут, то там *проскальзывали средние и мелкие корюшки и наважки, но мы опять стали думать-гонять – «куда б пойти, куда б податься, к кому зайти, кому б отдаться…»
Разумно решили, что русло надо переезжать по-светлому и двинули назад к избе.
Вернулись на свои первые на этой рыбалке лунки – воды около метра, много. Правда падать стала довольно быстро, жаль, что с такой прогрессией клев не активизировался. Так, изредка, проскакивали поклевки, да пара наважек за час пополнили ведро (кстати, «мясковые»).
Пробовали и глубже и мельче, и совсем в берег – в лучшем случае … не клюёт! А бывало и буром в песок?!
Вроде по косвенным признакам здесь «должно показать»… И хотя уже половины убылой прошла, подо льдом было полметра, клева так и не дождались. Где-то внутри казалось, что должна рыба подойти. Свежий народ уже стал подтягиваться, значит и нам пора думать о дороге домой…
И вроде стало чуток поклёвывать, но как-то аккуратно и бессистемно! Да и мы подустали. Решение лежит на поверхности – пора отдыхать, т.е. домой!
В итоге в 17 часов двинули к машине.
Доехали в целом без проблем. На «собаке» не спеша ото льда 25 минут

Рыбу почистил, завтра есть мысль забабахать кулинарный шедевр – поделюсь рецептом потом.
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 12:21   #3188
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 125
Репутация: 3325
Re: РЫБАЛКА

А кто был сегодня ночью в Уне? Казалось, что когда вперед ехали, обгоняли клубный Шевик.
Мы приехали к 00, посидели до 3, поспали до 5, посидели до 7 и домой. На троих 2 бычка.

Народ, что нам встречался, тоже был пустой. Издалека возвращались 4-ро мужичков, у них по 4-5 штук всего за ночь
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 20:16   #3189
sssergei
Живёт тут
 
Аватар для sssergei
 
Регистрация: 01.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 47
Авто: Кварц, GLC люкс с 2012 года износил и продал. LE+ c 10/08/2018
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 67
Репутация: 1269
Re: РЫБАЛКА

mws,
Как всегда: подробный, искренний рассказ о рыбалке
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь
sssergei вне форума   Профиль sssergei Послать sssergei личное сообщение Найти сообщения sssergei Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 01:25   #3190
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

за Ульмицей - 28.11.2015

Ветер, оттепель - плохо! Но дома сидеть еще хуже!
В 6 утра забрал Диму, затем Андрея, не спеша по вполне укатанной дороге катим за Ульмицу.
Дорога вполне в норме (была) - чуть потрясло, чуть притормозили на ручьях, а в целом шустро докатили до Ульмицкого моста, потом до болотины, а после и до стоянки у моря. Запарковались, хотя место пришлось под дождем поискать...



Упаковались и на лед. Правда по большой воде выход затруднен, но вполне возможен.
Прошли всю толпу, за крайними палатками метрах в двухстах решили расположиться.
В итоге к нам никто так и не подошел.
Поначалу ветер не донимал - палатки поставили легко.
Прикормка на корюху, удочки. Одну (ну на всякий...) на сига, правда из его наживки только опарыш.
Поклевывать стало сразу, вот только размер сначала не радовал, половина в лунку.
Потом рыбка чуток покрупнела. Проскакивала камбалка, корюха, а под конец и сижок.
С сигом отдельная тема...
Вообще рыба клевала очень осторожно. Классические корюховые снасти только покачивала, не брала. Пришлось идти на хитрость - мелкие мормышки и ... горло корюха!!!
Ощущение было, что корь подплывает, начинает жевать наживку, но не двигается дальше. Т.е. пару тычков, затишок - тянешь - приличный огуречник!

Единственная сильная поклевка была от хорошей камбалки - аккурат в 130-ю лунку вошла.
Клевало (а может наоборот не клевало) с разной интенсивностью в течение всего дня.
В какой-то момент тип поклевок поменялся, сторожок стало подкидывать. Так и я не вчера родился - наловчился и 4-х "хитрецов" взял.



Ветер усилился, поклевки прекратились и в 14 часов мы двинулись к машине.





В итоге выезд домой стал несколько адреналинным - с колеи лучше не соскакивать.
В 15.30 мы выползли к Лапоминской развилке. Дорога по лесу "падает", не удивлюсь, если колона за нами продавит ручьи - как-то всё на грани. Про болотину вообще молчу!!!

В итоге у меня почти 4 кг рыбы: 4 сига, 2 камбалки *одна очень даже...), остальное - солидный (в основном) корюх.

А еще седня от души наигрался и наэкспериментировался с мормышками и блеснами.
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club