Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации Шевроле Нивы

Опыт эксплуатации Шевроле Нивы Отчеты об эксплуатации, обсуждение проблем, личного опыта, гарантийного обслуживания


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 10:45   #531
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: Вся правда о Шниве

2009 год, гур крутить легко на стоячей
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 15:17   #532
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от Sergey184 Посмотреть сообщение
Замечаю, что на импортных машинах, руль легче поворачивает колеса на месте.Что то задумался, может мой тупит.А как проверить не знаю. И мне кажется, что тяжеловато крутит или сил не стало с возрастом..

Может там была легковушка?? У нас подвеска потяжелее
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:24   #533
Sergey184
Гуру
 
Регистрация: 17.04.2012
Имя: Сергун
Адрес: Дачная
Авто: Шеви, УАЗ
Сообщений: 548
Вес репутации: 51
Репутация: 237
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Может там была легковушка?? У нас подвеска потяжелее

Да, там легковая, а заметил, как с узкой 511 зимней, перешел на широкую родную.Её то и трудно ворочать на месте..
Sergey184 вне форума   Профиль Sergey184 Послать Sergey184 личное сообщение Найти сообщения Sergey184 Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:38   #534
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Вся правда о Шниве

Sergey184, трудно? Что то не заметил...

Чем легче крутится руль, тем не понятней поведение на трассе.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 23:08   #535
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 50
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от Sergey184 Посмотреть сообщение
Если ГУР импортный, то он должен работать как на Импортных машинах?
Замечаю, что на импортных машинах, руль легче поворачивает колеса на месте.Что то задумался, может мой тупит.А как проверить не знаю. И мне кажется, что тяжеловато крутит или сил не стало с возрастом..

трапецию нашу поменяй на рейку - начнет летать)
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:46   #536
Sergey184
Гуру
 
Регистрация: 17.04.2012
Имя: Сергун
Адрес: Дачная
Авто: Шеви, УАЗ
Сообщений: 548
Вес репутации: 51
Репутация: 237
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
Sergey184, трудно? Что то не заметил...

Чем легче крутится руль, тем не понятней поведение на трассе.

А может и нормально, придираюсь,надо будет сравнить..
Sergey184 вне форума   Профиль Sergey184 Послать Sergey184 личное сообщение Найти сообщения Sergey184 Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 10:16   #537
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Вся правда о Шниве

Sergey184, если руль трудно поварачивается - проверь давление в шинах.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:01   #538
VVN
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Имя: VVN
Адрес: Архангельск
Сообщений: 12
Вес репутации: 45
Репутация: 108
Re: Вся правда о Шниве

Пролетел месяц с моего отчета. Расстояние за это время, пройдено небольшое, всего 3000км. Но по каким дорогам. Если на начало апреля дороги еще были нормальными, то 14 апреля возвращаясь с Карасей почувствовал всю прелесть весенней распуты. Это мне так тогда казалось. На прошлой неделе проскочила инфа о хорошем клеве камбалы в Кянде. Кроме того, ребята вернувшиеся вечером 17-го сказали, что дорога для полного привода проезжая. С товарищем решили это дело в долгий ящик не откладывать и рванули в Кянду. То, что выехали в ночь было нашей ошибкой. Глобальные ремонтные работы на дороге по 19-ветке ведутся ночью, а ближе к утру дорожники дорогу выравнивают. Так, подъехав около 3-х часов ночи к ремонтному участку я немного ошалел. Огромные колеи от большегрузных вольво, которые подъезжают к экскаватору грузится грунтом из вырываемой траншеи....... Бетонные плиты, торчащие под большим углом.... Дождь, темень, грязь..... А до Кянды рукой подать. Дождались, пока очередной самосвал загрузится, рванули по его колее. Думал все днище там оставлю, но нивка вытащила. При выезде с этого участка видели легковушку с оторванным передним левым колесом.... Днем конечно погонял мысли об обратной дороге, но ничего страшного не случилось. Дорожку подровняли, а на остальные ямы и ухабы уже внимания не обращал.
Объезжая Северодвинск на бетонке обратил внимание на утрату подвеской способностей сглатывать ямки. Писец. Как на тачке едешь.
Выехали на трассу, а там дал машинке возможность скинуть себя немножко грязи. На 127 км/ч такиме комья глины из подвески вылетали....
Завез в Затон напарника, поехал к себе. Метров 500 до дома не доехал, раздались такие звуки.... Думал кардан отвалился и по асфальту колотит. Остановился, залез под машину, вроде все на месте. Попинал по колесам. Переднее правое заскрипело. Покачал руками, ходит туда-сюда как на оси. Блин, как до дома доехать? Аккуратно на второй передаче дополз, и диких звуков больше не появлялось.
Вчера поехал на работу, по окружной разогнался до 65 км/ч, включил пятую передачу, но не проехал и 100 метров, как она вылетела. Дальнейшие попытки ее включить ни к чему не привели, а при попытке удержать пятую передачу рукой, привели к визгу в коробке.....

Похоже машинку надо продавать
В принципе, машинка показала свои возможности. Считаю, что пробег более чем пол-сотни тыс/км. прошла на отлично. Каких либо откровенных косяков не обнаружено, а с учетом моего отношения к технике, результат вообще прекрасный. Следующей машиной скорее всего вновь будет шевик.

Последний раз редактировалось _Den_; 25.04.2013 в 16:51.
VVN вне форума   Профиль VVN Послать VVN личное сообщение Найти сообщения VVN Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:08   #539
Sergey184
Гуру
 
Регистрация: 17.04.2012
Имя: Сергун
Адрес: Дачная
Авто: Шеви, УАЗ
Сообщений: 548
Вес репутации: 51
Репутация: 237
Re: Вся правда о Шниве

Начало постукивать на не ровной дороге, на маленькой скорости.Всё с эстакады пере дёргал, тихо.Решил проверить люфт в колесах, под домкратил, правое не приятно постукивает металлическим стуком, надо бы поджать,левое нормально. Отвинтил гайки, а диск родной,литой, снять не могу,а поставил его после зимы, пару недель назад.И стукал сзади легонько деревяшкой, поливал вэдэшкой, не отходит.Хорошо попалась на глаза монтажка кочергой, позволявшая спереди,через спицы, упереться в суппорты тормозных колодок, с трудом, потихоньку, по кругу, получилось отодрать.
ПО виду, прикипеть успело по ступице, как прикипают задние тормозные барабаны на старых Нивах, что молотком не сбить, только съёмником с трудом.
Но, далее,не смог снять колпак, где гайка закрыта, всяко пробовал, мять не стал,машина гарантийная,решил на сервис обратиться.
Случись поменять колесо на трассе, мне бы не снять его.
Почистил и смазал места прикипания..10300 пробег по городу..
как смогло прикипеть за 2 недели??
Надо и левое смазать по кругу.
Так что, обратите внимание...
Sergey184 вне форума   Профиль Sergey184 Послать Sergey184 личное сообщение Найти сообщения Sergey184 Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:53   #540
Sergey184
Гуру
 
Регистрация: 17.04.2012
Имя: Сергун
Адрес: Дачная
Авто: Шеви, УАЗ
Сообщений: 548
Вес репутации: 51
Репутация: 237
Re: Вся правда о Шниве

[quote=Sergey184;81226]Начало постукивать на не ровной дороге, на маленькой скорости.Решил проверить люфт в колесах, под домкратил, правое не приятно постукивает металлическим стуком. .
Машина гарантийная,решил на сервис обратиться.
[quote]
Узнал в салоне, у инженера по гарантии, что можно самому гайку ступицы подкрутить,вскрытие показало, что гайка выглядит после 1ТО, так.Поставил новую,подтянул.Завтра проверю на стук.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0064.JPG
Просмотров: 978
Размер:	230.3 Кб
ID:	6457  
Sergey184 вне форума   Профиль Sergey184 Послать Sergey184 личное сообщение Найти сообщения Sergey184 Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club