Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система

Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система Обсуждение вопросов по двигателю автомобиля: Механика и система управления двигателем (ЭСУД), выхлопная ситема


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 23:13   #1
deep
Гуру
 
Аватар для deep
 
Регистрация: 29.07.2009
Имя: Сергей
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 36
Авто: Шевроле - Нива
Сообщений: 481
Изображений: 27
Вес репутации: 59
Репутация: 114
Крик "Плавающие" обороты

Итак начну, ШНЮША демонстрирует характер, требует внимания к себе..
На этот раз, завелся и поехал по делам как обычно с пол тычка... Еду, там газую все дела... потом обращаю внимание на то, что обороты подвисают на пару секунд и потом нехотя сползают до холостых....
Почитал форум, забил..... прошла ночь.
И вот сегодня, в пробке началось.... Оттормаживаюсь... ОБОРОТЫ до 3к...
Ревет!!!! Жуть ваще!!! Ладно, делаю вид, что так и задумано...
В итоге - после 20 минут уговоров, Шнюша снова едет бодро и весело...

Сразу давай звонить Windy,)) Валентин сказал, что парится нечего, лечится заменой ДПДЗ ??? или проверкой тросика. Тросик проверил, обороты плавают и без него..
Кто расскажет подробно про датчик, планирую поезду в сервис которая мрачно ударит по моему кошельку...
На повестке:

- Возможно печка жрет тосол!!!! (уходит хз куда) НАЙТИ И УСТРАНИТЬ!
- Плавают обороты
- проводку от магнитолы до дверей... снять приборку... + БК впихнуть.+ лампочка под приборкой погорела.. которая подсветка...
(идеально еще 1 кнопку впихнуть, двери блокировать типа ЦЗ)
- смотреть подвеску чет брякало...
- АКБ. скоро ОПЯТЬ морозы ЛЮТЫЕ!!!!

Как думаете дорогие однофорумцы, цена вопроса?! Цена работ и датчика интересны...
Буду рад помощи)
__________________
deep вне форума   Профиль deep Послать deep личное сообщение Найти сообщения deep Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:26   #2
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: "Плавающие" обороты

Цитата:
Сообщение от deep Посмотреть сообщение
Итак начну, ШНЮША демонстрирует характер, требует внимания к себе..
На этот раз, завелся и поехал по делам как обычно с пол тычка... Еду, там газую все дела... потом обращаю внимание на то, что обороты подвисают на пару секунд и потом нехотя сползают до холостых....
Почитал форум, забил..... прошла ночь.
И вот сегодня, в пробке началось.... Оттормаживаюсь... ОБОРОТЫ до 3к...
Ревет!!!! Жуть ваще!!! Ладно, делаю вид, что так и задумано...
В итоге - после 20 минут уговоров, Шнюша снова едет бодро и весело...

Сразу давай звонить Windy,)) Валентин сказал, что парится нечего, лечится заменой ДПДЗ ??? или проверкой тросика. Тросик проверил, обороты плавают и без него..
Кто расскажет подробно про датчик, планирую поезду в сервис которая мрачно ударит по моему кошельку...
На повестке:

- Возможно печка жрет тосол!!!! (уходит хз куда) НАЙТИ И УСТРАНИТЬ!
- Плавают обороты
- проводку от магнитолы до дверей... снять приборку... + БК впихнуть.+ лампочка под приборкой погорела.. которая подсветка...
(идеально еще 1 кнопку впихнуть, двери блокировать типа ЦЗ)
- смотреть подвеску чет брякало...
- АКБ. скоро ОПЯТЬ морозы ЛЮТЫЕ!!!!

Как думаете дорогие однофорумцы, цена вопроса?! Цена работ и датчика интересны...
Буду рад помощи)

ну в общем скорее всего да, износился ДПДЗ, но может быть ДЗ клинит, что с поведением форсунки и тп, там короче геморрой еще тот! но я бы сразу так в сервис не поехал, сначала надо посмотреть - расход бенза увеличился ли, попробовать залить очистилку инжектора какую-нибудь и залить ХОРОШЕГО бензина и покататься, ГБО случайно не установлено? на газе сразу бы стало ясно в топливе дело или нет.

а если бабло не жалко, то поменять сразу нафиг всё на новое. сколько это стоит не могу сказать, не знаю. в общем ничего серьезного.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:45   #3
Alen
Знающий
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 213
Вес репутации: 60
Репутация: 338
Re: "Плавающие" обороты

Цитата:
Сообщение от deep Посмотреть сообщение
Кто расскажет подробно про датчик

ДПДЗ покупай Арзамасский - меньше всего нареканий. Меняется - два винта открутить-закрутить, но к нижнему винту очень фигово добираться. Поролонину в виде кольца сразу в мусорное ведро ( под датчиком стоит ).
После замены датчика - сброс ЭБУ или снятие клеммы минут на 5-10.
Цену датчика не знаю на сегодняшний день. Примерно 200-300 руб. должен стоить.
И все-таки тросик подклинивает на морозе, скорее всего.
Alen вне форума   Профиль Alen Послать Alen личное сообщение Найти сообщения Alen Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:03   #4
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: "Плавающие" обороты

Alen, у него вроде новая машина-то, никаких подклинивай скорее всего быть не должно!
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 06:45   #5
podvodkin
Живёт тут
 
Аватар для podvodkin
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Андрей
Адрес: город Северодвинск
Возраст: 62
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8 AT
Сообщений: 2,560
Изображений: 133
Вес репутации: 83
Репутация: 362
Re: "Плавающие" обороты

Костя, у него ж б\у!
__________________
http://mitsubishi-club29.ru
podvodkin вне форума   Профиль podvodkin Послать podvodkin личное сообщение Найти сообщения podvodkin Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 06:55   #6
Alen
Знающий
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 213
Вес репутации: 60
Репутация: 338
Re: "Плавающие" обороты

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
у него вроде новая машина-то

Это без разницы. В морозы не хватает усилия пружины на ДП, что бы заслонку назад оттянуть. Трос на Шниве с двумя перегибами проложен.
А насчет новой - я в ПТС не заглядывал и судя по количеству неисправностей и готовности владельца платить деньги за ремонт - авто не гарантийное -> не новое.
Alen вне форума   Профиль Alen Послать Alen личное сообщение Найти сообщения Alen Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:52   #7
deep
Гуру
 
Аватар для deep
 
Регистрация: 29.07.2009
Имя: Сергей
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 36
Авто: Шевроле - Нива
Сообщений: 481
Изображений: 27
Вес репутации: 59
Репутация: 114
Re: "Плавающие" обороты

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
ну в общем скорее всего да, износился ДПДЗ, но может быть ДЗ клинит, что с поведением форсунки и тп, там короче геморрой еще тот! но я бы сразу так в сервис не поехал, сначала надо посмотреть - расход бенза увеличился ли, попробовать залить очистилку инжектора какую-нибудь и залить ХОРОШЕГО бензина и покататься, ГБО случайно не установлено? на газе сразу бы стало ясно в топливе дело или нет.


ГБО нет. Расход проблемно замерять БК нет.. Авто прогреваю, расход достаточно большой. ЗАлить советуешь 95???
(Заливаю 92 на лукойле из 1 пистолета)

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
а если бабло не жалко, то поменять сразу нафиг всё на новое. сколько это стоит не могу сказать, не знаю. в общем ничего серьезного.

Сразу все авто??

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Alen, у него вроде новая машина-то, никаких подклинивай скорее всего быть не должно!

Машинка конца 2006 года.

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Это без разницы. В морозы не хватает усилия пружины на ДП, что бы заслонку назад оттянуть. Трос на Шниве с двумя перегибами проложен. А насчет новой - я в ПТС не заглядывал и судя по количеству неисправностей и готовности владельца платить деньги за ремонт - авто не гарантийное -> не новое.

Не новое, факт..

ПыСы. Ехал на работу, все нормально никаких проблем. Как будто и небыло ничего..
__________________
deep вне форума   Профиль deep Послать deep личное сообщение Найти сообщения deep Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:21   #8
Olegich
Гуру
 
Аватар для Olegich
 
Регистрация: 17.05.2009
Имя: Олег
Адрес: Северодвинск
Возраст: 41
Авто: Шнивка 2004г
Сообщений: 417
Вес репутации: 60
Репутация: 107
Re: "Плавающие" обороты

Шнива -это такая машина, у которой иногда бывают такие заскоки, что даже не каждый специалист определить может.
Вот недавно ехал из деревни по лесной дороге, вдруг двигатель пошел толи на два или три цилиндра. На первой пониженной еле тянул и холостых вообще не держит. Остановился и не понимаю что такое Бубен не помогает. Полез на дерево и стал читать молитвы, а когда вернулся, всё сразу заработало
__________________

Место для вашей рекламы
Olegich вне форума   Профиль Olegich Послать Olegich личное сообщение Найти сообщения Olegich Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:53   #9
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: "Плавающие" обороты

deep, ну тогда не знаю даже, мистика.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:42   #10
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: "Плавающие" обороты

Скорей всего вьехал в хорошую лужу и залил МЗ....
Пока молитвы пел, всё испарилось
У меня такое часто было на 10-ке при подъезде
к Северодвинсу раньше дорога была вообще жуть с лужами и там бывало заливало МЗ и она начинала плохо
тянуть.. Перекур на обочине 10 мин. и можно ехать дальше...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До встречи!" или "Спокойной ночи!" Windy Флуд 176 03.01.2019 00:37
Флуд от темы "подключение "люстры". Про зайца, кабана, лося... deep Флуд 34 07.12.2009 10:51
"День Рождения Клуба" - 27 сентября 2009 года Windy Встречи 267 30.09.2009 10:13
"CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года Windy Встречи 182 16.04.2009 08:25


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club