Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Хобби и увлечения > Рыбалка

Рыбалка Общаемся о рыбалке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 21:38   #2281
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 95
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

Сергей63, Сережа привет! Поздравляю с приобретением! Я в арх-ске пока еще- через неделю обратно. По рыбалке чем дальше- тем хуже! Раскажи о машинке! Взял дизель или бензинку?
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:41   #2282
Сергей63
Знающий
 
Аватар для Сергей63
 
Регистрация: 27.01.2010
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 229
Вес репутации: 55
Репутация: 122
Re: РЫБАЛКА

Леша, не расстраивайся. Вся рыба в жизни еще впереди. Сколько было до нас рыболовов и сколько еще будет.
Это ПРОЦЕСС!. Рыбалка ведь начинается загодя, когда еще планируешь, прокладываешь маршруты, перевязываешь мормышки, готовишь подкормку....
Ну пусть будет немного добытой рыбы. Рыбалка все равно останется.
Сергей63 вне форума   Профиль Сергей63 Послать Сергей63 личное сообщение Найти сообщения Сергей63 Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:49   #2283
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

Сергей63,
да я не расстраиваюсь отлично день провел...
поговорил со всеми вокруг, много нового узнал, карту русла у себя в навигаторе обновил, нашел места 100% рабочие
понял как не следует в определенных условиях месить прикормку.
получил в подарок несколько уловистых самодельных блесен.
договорились о поездке на одно из далеких озер + получили консультацию из первых рук о дороге...

в общем не заготовка рыбы, а отдых на свежем воздухе, как полагается...
надо было с собой шашлыков взять

ах да, попробовал бельё Кола Салмон из 200 полартека, в принципе понравилось
осталось купить нижнюю термуху качественную (пока смотрю в сторону Баффина или Шимано)
и верхнюю куртку от симмса из 300 полартека, но это уже в следующем году, скорее всего...
в месте со стоматологом, брекетами и новой машиной - не потянуть ни как
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:51   #2284
Сергей63
Знающий
 
Аватар для Сергей63
 
Регистрация: 27.01.2010
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 229
Вес репутации: 55
Репутация: 122
Re: РЫБАЛКА

Женя, по моему в Россию бензиновые не завозили ?
Дизель конечно.
Пробег якобы 150 тыров.
Сразу потратился на зимние колеса, поставил эбершпехер.
Поменял акк. но наверно зря, надо было просто стартер почистить.
Зато теперь с собой всегда 2 заряженных акк.
Ну еще расходники - втулки, крестовины, некоторые шаровые и частично рулевые наконечники.
Думаю еще поменять все ГРМ и и все масла -жидкости, может быть свечи.
Это позже, попал в глупую ДТП, ехал по главной, не быстро, ранним утром, вдруго из прилегающей территории, выехал деревенский парнишка на легковушке, в результате надо менять бампер, решетку и фару.
Да, главное - машина очень простецкая- 99 сил, изи селект, понижайка, сзади самоблок диффа. По морю прет, просто мечта - трактор.
Сергей63 вне форума   Профиль Сергей63 Послать Сергей63 личное сообщение Найти сообщения Сергей63 Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 01:56   #2285
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 88
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение

p/s - место для следующей рыбалки нашел отличное...

может срастётся...
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 01:59   #2286
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 88
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от Сергей63 Посмотреть сообщение
Это позже, попал в глупую ДТП, ехал по главной, не быстро, ранним утром, вдруго из прилегающей территории, выехал деревенский парнишка на легковушке, в результате надо менять бампер, решетку и фару.
Да, главное - машина очень простецкая- 99 сил, изи селект, понижайка, сзади самоблок диффа. По морю прет, просто мечта - трактор.

И теперь правая фара освещает гнезда ворон на деревьях Сам видел!
Сергей -
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:07   #2287
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: РЫБАЛКА

Седня на Дойке: 2,5 - 2,8 кг примерно, до сих пор без весов живу. Банка 3х литровая чуть тяжелее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0444.jpg
Просмотров: 978
Размер:	205.9 Кб
ID:	5868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0442.jpg
Просмотров: 965
Размер:	167.6 Кб
ID:	5869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0450.jpg
Просмотров: 1011
Размер:	268.5 Кб
ID:	5870  
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:28   #2288
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 88
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Кумбыш - 26 января 2013
Третьи выходные без рыбалки – тяжко, почти нереально, поэтому ничто не остановит меня, ничто! Но возникла проблема другого плана - надоел мне сиг и все тут!
Не то, чтобы я «зажрался», просто его ловить интересно, а вот готовиться к нему – резать червей, мешать прикормку – надоело, а потом еще чешую снимать – тоже хлопотно. Вот потому и «надоел мне сиг»!
С корюхом все значительно проще – подготовки минимум, на рыбалке можно отвлекаться, да и возни с рыбой потом – минимум. Потому решил, что в этот раз еду за корюхом. Мое предложение нашло отклик в сердцах и умах коллег по рыбацкому цеху – все едем за корюхом.
Сначала хотели двигать на снегоходной технике, но погодные сайты обещали неслабый морозец, поэтому решили все же ехать на авто, но попозже, чтоб по льду ехать уже в светлое время.
Встречу назначили в 9 часов утра у Пирсов. По имеющейся у меня информации (а ее сбором я не занимался, а так что где увидел-услышал), едем двумя машинами – Сергей (Pan, он же Сергей63) на своем Л-200 и Андрей (он же Andrej, он же «Большой», он же Ушаков) на Патриоте. В экипаже «эльки» я с Сергеем Шестаковым (он же Серёжа Иваныч, но такое обращение ему не особо…), в «патрике» с Андреем Валера (Zaton), Слава (БеКас), может еще кто.
В итоге все пошло не по плану, т.е. не по моему плану. Сначала Сергей за мной приехал на полчаса раньше, потом решили ждать уже не у Пирсов, а на Кирпичном. И вот к съезду на лед подъезжают наши – Слава на Рэнджере (с Ефимичем и Виктором), Сергей (СВ) на Ховере (с супругой Людмилой), Андрей с Валерой на Партике. Едем четырьмя машинами! Поехали через Алексинку – без проблем добрались до «поля», стали решать куда конкретно податься.




Весь народ уже сидит-ловит, поэтому можно смело выбирать место, вряд ли кто теперь под попу засверлится. Приехали на какую-то точку – дали лунку. Глубина под 5 метров - перебор.
Едем дальше. Но уехать получилось не сразу. Сергей на Ховере залез в ропак и сел на «брюхо». Сергей-Пан его назад сдернул, но сам вместо того, чтоб развернуться и благополучно уехать, решил Ховеру «протоптать дорогу». Теперь Ховер дёргал Л-200…
Пока мы игрались с машинами, остальной народ уже принял решение – ехать на точку Славы в Поганое, пару лет назад там неплохо отловились. Да и время уже около 11 часов – давно пора ловить. Вереница неспешно двинулась в нужном направлении.
Приехали расположились. Глубина около 2-х метров со льдом - нормально. Я пробурил пять лунок, поставил палатку, зажег свечки, снасти опускать не спешил – надо отметить приезд. А опустишь снасти – корюх все испортит своим клевом.
Вышел из палатки, оглянулся, стал выбирать «жертву». Выбор пал на Ефимыча – он без палатки, да и ближе всех ко мне.


Пока то да сё слышу - меня кличут. Ба, да это Григорьич рядом рыбачит. Иду, здороваемся, лезем в буханку. Там все чин-чинарём – самогоночка, настоечка. Познакомился с его друзьями-товарищами.


Дальше Григорьич насыпает мне конфет, да просит угостить ими еще и Валеру. Иду к Валере, по дороге раздаю конфеты, но часть все же донес. Рядом с Валерой палатка Андрея – ну с ним по чуть-чуть. И у меня все закончилось. Даже и не знал что в тот момент делать – радоваться, что кончилось и можно спокойно ловить, или расстраиваться, т.к. до Славы я не донес волшебного зелья.


Время уже полдень - пошел в палатку, стал расставлять снасти. Пока ставил 2-ю удочку, на первую парочку уже поднял. Пока расставил все четыре – с кг корюха уже издавал огуречный аромат в палатке. Рыба клевала, причем клевала активно.


Опять лучше всего работали «мормухи» от Сергея-Пана и его новый подарок – блесна из какого-то хитрого материала. На нее мелочь вообще не ловилась, ни одного зацепа за лед – благодать. Наряду с креветкой попробовал наживить горло корюха – так на него и ловил до конца рыбалки.
Половил с часок – стало скучно. Достал удочки, пошел гулять. Сначала дошел до Сергея Шестакова, прикончили все, что у него было, потом догулял до Григорьича – снова в буханку. Там пожарили на горелке сальца, еще немного усугубили…






Дальше как всегда на самом интересном месте – фотик отказался работать, просто тупо замерз. Запасные батарейки были, но они уже были поставлены в навигатор, он, пожалуй, важнее.
Вернулся в палатку. Еще часок-другой половить бы надо, не гоже при нормальном клеве домой рыбы не привезти. Стал опускать снасти, да не учел, что течение уже сменилось – запутал все напрочь. Но, наверно, впервые в жизни мне хватило терпения спокойно все распутать, а не рвать – провозился минут 20.
Когда стал опускать удочки обнаружил на одной из них отсутствие блесны, да к тому же той самой – волшебной. Расстройству не было предела, даже в эту лунку не стал ничего ставить, ловил всего на 3 удочки. Виктор меня успокаивал, да где-то в палатке блесна валяется, но я был безутешен :)
Клевало слабее, но все же клевало. Периодически поднимал сеточку с прикормкой, так к концу рыбалки сетка была практически пустой, то ли вымыло всю скумбрию, толи рыба все скушала, неизвестно.
Стали собираться в районе 16.30 (может ошибаюсь, на часы не смотрел, так по ощущениям). Часть рыбы отдал Ефимычу, у него как-то не особо половилось, хотя сидели в пределах 10 метров.
Собрал палатку, пакуюсь в машину, подходит Виктор и вручает мне потерянную блесну – как он и предполагал пережег леску свечкой пока копошился. Ура – рыбалка в сплошном плюсе, ничего не потеряно.
Около 17 выехали. Пару раз по дороге тормозились, перекуривали. Я с ужасом думал, что мне вечером еще в сауну идти – ДР у родственницы!
Домой приехал около 18.30, привез не меньше 2 кг корюха. Учитывая как я ловил – результат вполне нормальный!
Всем спасибо за терпение меня и до новых встреч на льду…
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:52   #2289
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 95
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

mws, душевно ты ездишь володя
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:41   #2290
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 97
Репутация: 2255
Re: РЫБАЛКА

mws, вам бы еще баян с собой,для веселья
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club