Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации Шевроле Нивы

Опыт эксплуатации Шевроле Нивы Отчеты об эксплуатации, обсуждение проблем, личного опыта, гарантийного обслуживания


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 11:45   #1
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Отчёт: 40 000 км на ШНиве - полёт нормальный

40 000 км на ШНиве - полёт нормальный

Вот мой отчет о владении ШНивкой
Кто-то скажет, что 40 т. км за 3 года - это немного, но, в тоже время, это круглогодичная эксплуатация при любых температурах летом и зимой.
ШНива стала моей второй машиной после ВАЗ 2106, хотя ездить приходилось и на ВАЗ 2109, и на volvo 440.
ШНивой я загорелся после того, как прокатился на свежекупленной отцовской, 2004 года выпуска. Понравилось почти всё: легкий руль, просторный салон, высокая посадка водителя и самой машины, приятный дизайн
Так я и купил ШНиву для себя - серебристый металлик, 2004 года выпуска.
Помню как первый раз воспользовался понижайкой в раскисшей колее, и, вместе с морем адреналина, получил море удовольствия и гордости
Сколько потом было таких дорог, не считал, но сидеть на ШНиве приходилось редко. Кто-то скажет - "не там ездил", но, если честно, ездил где хотел и когда хотел.
Вообще считаю, что ШНива при грамотной прокладке вполне достойный проходимец, и из-за своего небольшого веса, порой, даст фору даже более крупным джипам.
Не припомню случая, чтобы я где-то стоял из-за поломки, которая не позволяла продолжить движение. Да и, откровенно говоря, поломок этих было не много. Просто нужно с самого начала уяснить, что такие вещи как шаровые, помпа, передние ступичные подшипники на ШНиве переходят в разряд расходников. Но стоят они относительно недорого, ремонт можно выполнить и своими силами
Тут главное - брать качественные запчасти и не нарваться на подделку.
Впрочем, это касается любых запчастей на ШНиву.
С теплым аккумулятором машинка заводилась в любой мороз: и в -25, и в -35, хотя ощущения от езды в такую погоду особо не радуют - подвеска дубовая, едешь как на табуретке.
Вместимость машины меня устраивала вполне - при сложенных задних креслах в салон помещаются довольно габаритные вещи, а поперечины на крыше делают возможной даже перевозку нескольких стандартных листов фанеры.
Минусов у ШНивы назову два:
- относительно высокий расход бензина
- накатывающее чувство вседозволенности по преодолению различных препятствий в виде автомобильных пробок, бродов, ям, высоких бордюров и т.п., особенно, зимой в городе, где ШНива реально жжёт
Минусом последнее назвал потому, что иногда это ведет к мелким нарушениям ПДД (езда по газонам и т.п.).
Несколько недель назад я продал свою ШНиву, т.к. появилась острая необходимость в финансовых средствах. Продавать свою ШНивку было жалко - всё-таки хорошая машина. На момент продажи ШНивка пробежала всего около 80 т. км., так что, надеюсь, нового хозяина она будет продолжать только радовать

Подводя итог, могу сказать, что ШНивой я разочарован не был.
И даже на сегодняшний день при стоимости в максимальной комплектации под 500 тыр. у ШНивы конкурентов в плане комфорта, проходимости и, главное, универсальности, среди новых автомобилей НЕТ!
И, именно благодаря ШНиве, я открыл для себя такой удивительный клуб как наш, с такими разными и замечательными людьми!
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 12:11   #2
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 125
Репутация: 3325
Re: Отчёт: 40 000 км на ШНиве - полёт нормальный

Молодец, Валя! Плюс!
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:23   #3
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Отчёт: 40 000 км на ШНиве - полёт нормальный

Валентин,!+
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:19   #4
ZEVS
Новичок
 
Аватар для ZEVS
 
Регистрация: 13.06.2010
Имя: Андрей
Адрес: шНИВА КЛАН, Украина
Возраст: 47
Авто: Сцукотанк LC
Сообщений: 9
Вес репутации: 51
Репутация: 14
Re: Отчёт: 40 000 км на ШНиве - полёт нормальный

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Минусов у ШНивы назову два:
- относительно высокий расход бензина

Я тож долго так думал. Но пообщался тут с владельцами бюджетных недоприводов (типа Ланос, Такума), дык, теперь сомневаюсь, что такой уж большой :) А учитывая баллон с газом под днищем, который не крадет пространство в багажнике или место у запаски, то вообще расход бензина не интересует :)
ZEVS вне форума   Профиль ZEVS Послать ZEVS личное сообщение Найти сообщения ZEVS Страничка ZEVS Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:55   #5
Grego
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 48
Репутация: 58
Сообщение Re: Отчёт: 40 000 км на ШНиве - полёт нормальный

Всем привет я тут недавно пока осматриваюсь, но от себя скажу
Моей Шнивке стукнуло 6 лет брал её в подмосковье в 2007 т.е. 2летнюю с пробегом 40 тыс, ( реальный или нет сказать не могу) до этого ездил на стареньких иномарках -мазды-626, вольво440, тойота каринка-е, ну и т.д.
перед покупкой долго думал и расспрашивал всех встречающихся владельцев шнив и ещё рассматривал как вариант киа спортридж 1- 2х 3х летнюю 2ой вариант опять 10-12 лет
короче купил шниву
вот уже 4 года как счастливый владелец данного авто
за спиной пробег приближается к 200 000 поменено следующее
1 помпа
1стартер
1 генератор
1 раз все шаровые опоры
5-6 крестовин
2-ступицы
4-5 ступичных
уже 3тий резонатор
2-задние колодки комплекты
4-передние колодки
1 прокладка под головкой ( улетел с трассы в районе моста через р.Заостровка и когда меня вытягивал эвуакуатор-бычок приходилось ему помогать на пониженной, тащили мордой вперёд по этому выкинуло через расширительный тосол наверное больше половины- как следствие этого вскипел, голову немного увело)
1 прокладку под клапанной крышкой
2-сальник заднего моста-передний и ступичный
Загазовал, хотя на бензине кушала 10 литров 92(ни кто не верит но это так)
Ездим дальше, хотя уже пора бы и поменять
Grego вне форума   Профиль Grego Послать Grego личное сообщение Найти сообщения Grego Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:00   #6
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 125
Репутация: 3325
Re: Отчёт: 40 000 км на ШНиве - полёт нормальный

Цитата:
Сообщение от Grego Посмотреть сообщение
вот уже 4 года как счастливый владелец данного авто
за спиной пробег приближается к 200 000 поменено следующее...

Привет! За почти 200 тыщ это совсем немного.
Вон Юрию с его 250 тысячами проще сказать, чего он не менял
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:30   #7
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Отчёт: 40 000 км на ШНиве - полёт нормальный

Grego, Плюсанул
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 21:24   #8
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: Отчёт: 40 000 км на ШНиве - полёт нормальный

Напишу тоже несколько слов. Моей машинке уже год и пять месяцев, за ето время не мало пройдено вместе дорог. За 43221км шнива ни разу не подвела (вру почти ни разу, в прошлом году не завелась в 35 гр мороз, но я грешу на масло; этой осенью залил мобил и забыл об этой проблеме). За этот период были заменены:
сальник РЗМ(по гарантии)
сальник РК
бачок гидроусилителя сцепления(по гарантии)
передние торм. колодки
РПМ(по гарантии)
привода передних колес(по гарантии)
щетки стеклоочистителя
несчетное кол-во нервов(на гарантию)
лампы пер. габаритов на диоды(родные целые)

Динамика и разгон лично меня вполне устраивают"главное чтоб прокладка не тормозила". Да за нами не всякая пузотерка поспеет.
По поводу шума и вибрации: прокатился сегодня пассажиром на ниве 31-ой - Ооо ШНИВА прости меня за все не лестные высказывания. Беру все свои слова назад!!! (нива была в хорошем состоянии пробег около 30тыс.) А я думал у меня погремушка!!!
Проходимость Шнивы конечно впечатляет, но я цетируя нашего многоуважаемого Админа "главное умение пользоваться" скажу: "Проехать туда куда хочеш можно на многих машинах". Пример:Есть у нас на заводе три водителя весом каждый на вид кг так под 100. Ездят они летом за грибами и ягодами, заезжают порой также далеко как люди на серьезных внедорожниках, которые пребывают в шоке увидев эту компанию:" И как они сюда попали?" Транспортом им служит обычная ОКА, правда с кенгурином. P.S. Где не проехать они ее просто несут на руках!
Покупку етой машины я считаю не просто моим выбором, а своей судьбой. Вобщем все к етому вело, все в жизни происходит не просто так, не случайно я встретил Пашу на пинежской трассе, который указал сюда дорогу(в клуб). Надеюсь шнива долго еще будет меня радовать!!! Машина супер, но за те деньги хотелось бы иметь лучшее качество сборки!
Всем спасибо за внимание!
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581

Последний раз редактировалось _Den_; 13.03.2011 в 22:25.
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 21:54   #9
Petrovich1005
Гуру
 
Аватар для Petrovich1005
 
Регистрация: 06.11.2010
Имя: Андрей (можно просто ПЕТРОВИЧ)
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Авто: ШН
Сообщений: 653
Вес репутации: 70
Репутация: 1534
Re: Отчёт: 40 000 км на ШНиве - полёт нормальный

Geka, всегда интересно личное мнение о машинке и отчёты. Плюс
__________________
Нет в жизни безвыходных ситуаций- есть неприятные решения!
Petrovich1005 вне форума   Профиль Petrovich1005 Послать Petrovich1005 личное сообщение Найти сообщения Petrovich1005 Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 22:00   #10
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: Отчёт: 40 000 км на ШНиве - полёт нормальный

Цитата:
Сообщение от Petrovich1005 Посмотреть сообщение
Geka, всегда интересно личное мнение о машинке и отчёты. Плюс

Андрей спасибо!
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчёт путешествие на плато Устюрт NikeR Туризм и путешествия 1 05.12.2009 23:00
Спальное место на двоих в ШНиве - это просто! Windy Своими руками 10 22.10.2009 21:45
Есть нормальный диагност ЭБУ Neverhood Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система 1 26.06.2009 16:40


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club