Старый 23.01.2014, 21:08   #2781
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

На сатане написано провалились прямо на дороге около Лясомина!
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:27   #2782
ALEX
Гуру
 
Аватар для ALEX
 
Регистрация: 06.08.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: SsangYong KYRON 2014
Сообщений: 492
Изображений: 72
Вес репутации: 62
Репутация: 461
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от симсон Посмотреть сообщение
На сатане написано провалились прямо на дороге около Лясомина!

Если так то, мы вовремя удочки скрутили. Там колея автомобильная всего одна, других нет.
ALEX вне форума   Профиль ALEX Послать ALEX личное сообщение Найти сообщения ALEX Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:33   #2783
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

дак хренли, 100 раз писали что там в новогодние праздники
вода открытая была, снегоходы тонули, после чуть наморозило.

народу неймется сократить путь, а не через рикасиху ехать
печально конечно все это...
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:35   #2784
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: РЫБАЛКА

На Яграх все выходы на лед будут закрыты!
http://www.tv29.ru/?bl60number=17539
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:51   #2785
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: РЫБАЛКА

я не понял-выходы или выезды..?? С выездом машин все понятно. А вот с выходом?? Что, и пёхом уже нельзя что ли???....мну если нужно будет, я на мотособаке всё равно всё объеду объездами .
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:17   #2786
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

хотели ехать на кумбышь, но из-за уазика утопшего решили
не рисковать, да и на штрафы нарываться не хотелось

поехали опять на дойку...
дорога просто жуть...

в перед ехали машины в 3 ряда пролезали, скользко очень
нас развернуло на 180 градусов, хорошо никуда не врезались.
у переправы пробка, машин немерено, встречке негде проехать...

после переправы вся обочина в "заездах", обратно ехали
на наших глазах 2 машины улетело и куча откапывались.
ЕДЬТЕ АККУРАТНЕЙ, НЕ ГОНИТЕ!!! один вообще перевернулся, на дороге менты стояли и эвакуатор

по рыбе как-то так, без мелкого пакетика:

9+кг...
с утра у меня клевало хреново, основная часть на большой воде и до вечера...
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:49   #2787
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: РЫБАЛКА

Всё так сильно изменилось,обычно я в это время приносил рыбок десять и это было хорошо,а тут полный пакет,как весной.
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:02   #2788
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Сухое море – 25 января 2014
Где-то под Сенным…
На рыбалку стали собираться уже в начале недели. Формировались экипажи, определялись районы рыбалки. Часть экипажей хотела половить сижка, часть корюха. По корюху метались между ЖВ и Кумбышем, но известные события однозначно нас переориентировали на Сухое море.
В итоге наш экипаж в составе Славы (БеКас), его супруги Наташи, Лёшки Соломбальца и меня выбрал в качестве "жертвы" местечко, что на карте называется «под Сенным». Тем более, что сей год там уже не один раз наши знакомые неплохо отлавливались по «огуречной рыбе».
Я сегодня вообще «в шоколаде» - за руль садиться не придётся… В 6 утра Алексей забирает меня, приезжаем к Славе, перегружаемся в его Рейнжер. Пока грели машинку Слава хоть проснуться успел…



Выехали в 6.30. На переправе очередь, причем в основном из-за того, что народ при оплате проезда не может дать данные по машине – кто номер не знает, кто массу, вот и толпятся у окошка.
Дорога после переправы вполне приличная, правда скользковатая, но учитывая базу Рейнжера и хорошую резину – машина держала дорогу отлично. Хотя перед нами Ховер развернуло – бровку цеплянул, да и по дороге периодически попадались следы вылета машин. После развилки пошли в колонне – медленно, но уверенно.
Вот и Ульмица. Не тормозясь спускаемся на реку, выезжаем к морю. Перекур, навигаторы, ориентировка на местности – вперёд!
Поначалу ехали по дороге, но она потихоньку стала забирать вправо к ЖВ, тогда Слава выскочил из колеи и пошел по целине. Без проблем добрались до заветной точки, с десяток палаток уже в этом районе стояло, но чувства толпы не было.
Дали контрольную лунку, глубина меньше метра – остаёмся.
Выгружаемся. Ну, за приезд…





И тут Лёшка открыл секрет – какой кулинарный изыск он приготовил на сей раз: «шашлык-машлык»! Достал и собрал мангал, решетку, уголь – будем жарить мясо-барбекю!!!
Такого на рыбалке у меня еще не было – Лёха не перестаёт удивлять!
Поставили палатки, закинули удочки. Пока ставил вторую, на первую поклевка и есть первый корюшок! Потом еще пара холостых неуверенных поклевок. Определился с течением, опустил сеточку с прикормкой. Но только расположился, как с улицы потянуло жареным мяском. Не удержался, вытащил удочки, вылез из палатки, а там…







Подтянулся и Слава, ну никак в палатке в таком случае не усидеть…



Меня определили ответственным за полноту тары, чем я успешно в течение рыбалки-отдыха и занимался.



Пока готовили мясо созванивались с товарищами-сижатниками, пытались их сманить, но безуспешно. В итоге вкуснейшее сочное мясо быстро съелось и запилось…
Разошлись по палаткам. Рыбка не сильно активно, но клевала, чаще подходами по 3-5 рыбок, но вот размер не сильно радовал, корюх был в основном средне-мелкий, крупного попадалось совсем мало. В какой-то момент на стоячие удочки вообще перестало клевать, а вот на игру добротно подергивало. Попробовал окунёвую мормышку с опарышем – клевало постоянно, но лишь 1 из 5-7 отправлялся в ведро, остальные в обратно в лунку, пришлось оставить лишь чисто корюшиные снасти. В итоге в ведре рыбка медленно, но верно прибавлялась.
Между тем окончательно рассвело, выглянуло солнце, на улице было просто изумительно, хоть и морозно.



Лёшка решил сделать вторую закладку и снова разжёг мангал.



Мясо получилось еще вкуснее, как мне показалось. Снова позвонили сижатникам, подразнили их, попровоцировали повышенное слюноотделение… Слава с нами за столом уже не сидел, ему же еще нас обратно везти. А мы с Лёхой снова душевно пообщались да подурачились…









Тут Алексей стал мечтать, мол, мясо – это здорово, но щас так ему захотелось трубочку с заварным кремом… Говорю ему, что в следующий раз можно подумать над этим. А в Славиной палатке пошло какое-то шевеление, заглядываем, а нам протягивают эклер с заварным кремом и упаковочку профитролей!!!!! Хоть и не Газпром, но мечты сбываются!







Съели сладости, стали снова ловить. Клев был стабильно слабым. Зато работала вся наживка, все мормышки и блесенки – если рыба была, то она брала… Да и рыба поклевывала по всему горизонту воды – и у дна, и в полводы и подо льдом.
Слава между тем укатил поближе к берегу, мы через некоторое время поплелись к нему. Там у него тоже особо не клевало, так пара-тройка корюшков попалась и всё. Да и осмотр окружающих нас рыбаков показывал, что периодически кто-то рыбку достает, но бешеного клёва не наблюдалось.





После 15.30 с клёвом стало совсем тоскливо – лишь редкие поклевки нарушали моё медитирование в палатке. Около 16.00 Слава завел машину и я воспринял это как сигнал к сборам – смотал почти все удочки, собрал ящик, а собираться-то еще никто и не стал. Но тем не менее даже с одной удочкой, постоянно «играя», я смог вытащить 5-7 корюшков. Вскоре всё же стали действительно собираться. Выехали домой ровно в 17 часов.
Домой добрались без приключений, хотя по дороге насмотрелись и на вылетевшие машинки и на сбитого пешехода…
У меня в итоге 4,200 с ведром, значит масса нетто чуть меньше 4 кг.

__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:09   #2789
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: РЫБАЛКА

Был на Дойке седня, нив море наших не приметил. Поклевало до поворота - 3кг . Ехали без проблем в 10.00 на лунке никаких пробок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0906.jpg
Просмотров: 972
Размер:	175.1 Кб
ID:	7570  
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 23:10   #2790
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: РЫБАЛКА

Мужик отлично выступил , трахнул главным калибром!! И он вообщем-то прав..... Хотя незнание закона не снимает ответственности, но информировать то людей надо КАК РАЗ ПРИ ВЪЕЗДЕ НА ЛЁД!! ( инфо-щиты; листовки, которые раздают красивые девчёнки ....)
У нас таких мест всего несколько. В районе Севска.
Но у нас теперь всё перекрыто всвязи с известными событиями. Может оно и к лучшему.
А выступление мужика -вот :http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=36&t=966
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club