Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации Шевроле Нивы

Опыт эксплуатации Шевроле Нивы Отчеты об эксплуатации, обсуждение проблем, личного опыта, гарантийного обслуживания


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 23:53   #491
BLaCK
Гуру
 
Аватар для BLaCK
 
Регистрация: 22.03.2009
Имя: Женя
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Авто: Форд Ренджер
Сообщений: 870
Изображений: 23
Вес репутации: 70
Репутация: 622
Re: Вся правда о Шниве

Мой опыт борьбы с официальным дилером шеви-нивы в г. Северодвинске:

В августе 2011 когда моя боевая синяя шеви-нива стала откровенно сыпаться, появилась острая необходимость поменять ее. Всё происходило как всегда внезапно, и набрав кучу кредитов,Я стал счастливым обладателем РеШнГ (L-ка). Особенно меня порадовали пластмассовые фары, отсутствие фонаря под капотом и в бардачке, что особенно забавно что дырки то под них есть)). На ДоРеШнГ, тоже L-ке все эти мелочевки как не странно были.

Выехав в из салона, сразу услышал вой, как потом выяснилось левого ступичного. Бак был сухой совсем, залил на заправке чуть ли не 60 литров. 2 передача включалась либо двумя руками, либо никак. Из приятного чуть модифицировали салон, бампера не крашеные, НО стоят ровно в 2 раза дороже. Приятно удивили ШРУСА на приводах мостов, вибрации действительно стало значительно меньше. И значительно теплее зимой. На удивление не потек ни один сальник, из пыльников треснул только один,о нем позднее.

Хождение по мукам началось после 1 ТО, которое мне конечно сделали, но ответа на вопрос как они протягивали шаровые, не сбивая с гаек грязи я так и не услышал.Очень подозрительное масло Петро-канада, особенно дубеющая при -15 в мостах синтетика. Ступичный поменяли по гарантии после 3 приезда, когда я сам выяснил как он гудит и смог ДОКАЗАТЬ это мастеру. Ну и перед этим заменил тормозные колодки САМ (ибо это была их последняя отмазка). Если не они, то разберем, но мы поменяем тебе за деньги, там сложно, сам поменяешь бесплатно(с) Это всё 3000-5000км.

Следующий фортель был с печкой, в которой загудел разрекламированный подшипник. Всего за 2 приезда. До кучи с печкой сгорел прикуриватель.

Тут надо сказать, что с 7000км до 20000км геморройев практически не было.
На 19 000км полетел пыльник левого внутреннего ШРУСА, поменяли без вопросов НО за деньги, ибо расходник.
А на 21 тысяче началось самое веселье. Совершенно внезапно перестали включаться вентиляторы охлаждения двигателя, а потом перестали отключаться. Боролся выключением и выключением зажигания, сперва помогало. Потом только сброс клеммы.Записался. Заменили датчик температуры ОЖ. Забрал машину и ровно через 30 минут после выезда из сервиса оба карлсона маслают на полную мощность-))) Звоню снова, записывают через 2 недели. Забираю бардачек, вынимаю реле. Так постоянно работает только один карлсон. И можно ездить, не боясь что эта импровизирована турбина высадит акб ДАЖЕ на едущей машине.

По гарантии поменяли ТОТ же датчик, он бракованный попался. Бардачек не собрали, реле обратно не воткнули: поезди пока так, мало ли что еще сломается(с)
Вся эта эпопея с датчиком длилась 10 000км. так получилось что наездил их за 4 месяца. Естественно это не улучшило мое мнение о машине, да и прикупленная миниатюрная лодочка занимала весь салон при сложных сидениях...

Еще была мелочевка типа за мазаной герметиком крышке салонного фильтра (ЗАЧЕМ) и хомутах, которые дорабатывал напильником, родные свечи какие-то страшненькие стояли заменил на NGK.

Всего наездил 31 000 км с копейками.

Сейчас продана, надеюсь новый хозяин найдет машине достойное применение. По крайней мере рыбку мы ловим в одной реке))) А я походу не сошелся характером данным автомобилем, да и жалко было новую машину по лесам да кустам гонять.

Может не очень подробно без цифр пробега и суммы, но все бумаги отдал. Пишу по памяти, а склероз как известно хорошая болезнь, от нее нельзя вылечится, о ней можно только забыть.
__________________
Кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - причины
BLaCK вне форума   Профиль BLaCK Послать BLaCK личное сообщение Найти сообщения BLaCK Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:23   #492
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от BLaCK Посмотреть сообщение
В августе 2011 когда моя боевая синяя шеви-нива стала откровенно сыпаться, появилась острая необходимость поменять ее. Всё происходило как всегда внезапно, и набрав кучу кредитов,Я стал счастливым обладателем РеШнГ (L-ка). Особенно меня порадовали пластмассовые фары, отсутствие фонаря под капотом и в бардачке, что особенно забавно что дырки то под них есть)). На ДоРеШнГ, тоже L-ке все эти мелочевки как не странно были.

на 2009г. рестайлинге все это есть, сейчас в автосалоне смотрел - нету нихрена...
фары действительно пластиковое убожество.
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:00   #493
Sergey184
Гуру
 
Регистрация: 17.04.2012
Имя: Сергун
Адрес: Дачная
Авто: Шеви, УАЗ
Сообщений: 548
Вес репутации: 51
Репутация: 237
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от BLaCK Посмотреть сообщение
Мой опыт борьбы с официальным дилером шеви-нивы в г. Северодвинске:

Очень подозрительное масло Петро-канада, особенно дубеющая при -15 в мостах синтетика.

:

У нас в конторе, есть хим. лаборатория, куда я сдал масла Петро-канаду- Синтетику, а по данным с лаболатории, хрень близкая к полусинтетике..
А полусинтетика,по индексу вязкости,ни чем не отличается от минералки.Дурят нас с этой Канадой..
Sergey184 вне форума   Профиль Sergey184 Послать Sergey184 личное сообщение Найти сообщения Sergey184 Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:40   #494
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: Вся правда о Шниве

Sergey184, да ясен пень что дурят. Только вот резуольтаты этой проверки ни куда не прислать. GM просто от них открестится, типа в допуски заводские попадает. А то что есть масла и лучше и дешевле - проглотят.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:32   #495
VVN
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Имя: VVN
Адрес: Архангельск
Сообщений: 12
Вес репутации: 45
Репутация: 108
Re: Вся правда о Шниве

Через три недели будет год, как у меня появилась Шнивка. На спидометре 49154 км. Выбор машинки был осознаным. Что от нее ожидать примерно представлял. Эксплуатация ежедневная. В будни город, в выходные рыбалка.
Сам я в технике полный профан, поэтому опишу как смогу.
Из косяков:
два раза выходила из строя печка - работала только на четвертой скорости. В первый раз решилось заменой добавочного сопротивления, но печка проработала неделю. Затем аналогичный случай. Был разобран моторчик, почищен и воткнуто новой добавочное сопротивление. Работает, но две недели назад печка на холодную стала верещать....

Примерно на 30000 были заменены тяги (в сервисе посоветовали). В тот же день выехал семьей на отдых в Голубино. После Белогорского был сильный удар в днище. Вышел заглянул под машину и ничего не увидел. Дальше до Голубино ехал осторожно, не больше 80 км/ч. Удары по днищу в районе заднего сидень систематически продолжались. По прибытию в Голубино, на втрой день после размещения в домике, решил еще разок заглянуть под машину
Поддомкратил, заглянул............
Отвалилась короткая тяга, плять, по месту сварки.
Гоню в Пинегу в надежде, что смогу там прикупить нужную деталь. О удача!!! В магазине имелась в наличии именно одна коротка тяга для Шевика, а то пришлось бы покупать комплект.
На въезде в Пинегу есть автосервис, так упросил мужиков пустить на яму. Поменял.

В августе гоняли семьей погулять на танкодроме. Заехали хрен знает куда, расположились... Погуляли по лесу, немного ягод пособирали. Подходим к машине, а у нее из под капота парит, а под машиной лужа.
Вскрытие капота показало, что исчез тосол. Лопнул расширительный бачок. С собой само-собой нет. До города доехал в напряжении, но пронесло, и карлсоны всего пару раз включались (Когда ехал медленно). Бачок поменял сам, тосол залил.

Дернул меня кто-то скататься на Сухие озера по Луковецкой технологичке. Есть там пара ручейков неприятных, а так как уровень воды в этом году был, мягко говоря, повышенным, то и ручейки, вполне себе маленькими речками оказались. А ручейках этих гать старая, о которой я не знал. Ну и влетел так, что заднее правое колесо между бревен как-то заклинило. Включил пониженную и блокировку, газанул............ выехал короче. Только после этого, что-то потихоньку попискивать сзади стало. Поездил я с этим писком немного, километров так пару тыщ и на сервис заглянул. Сказали, что ступичному подшипнику хана. Ну заменили его.
Катаюсь дальше

Уже зимой заезжал в Магнум на Гайдара. На парковке возле магазина мест не было. Увидел свободное место напротив магазина и стал к нему задом сдавать. Эх, не зря оно свободным было. Так люк канализационный открым был........
Рухнул в него злосчастным задним колесом. То что там люк был открыт я не видел, только позже обнаружил, но в тот момент когда провалился я еще не знал что там. Как всегда - пониженная, блокировка, газ в пол. Хера-се выехал, ну или вырвался. Вышел осмотрел машинку, поматюгалсяБампер целый. Сходил в Магнум затарился и поехал. Ой, что-то звук какой-то посторонний появился. Да еще при подгазовке звук такой, что как-будто без глушителя еду. Хрен с ним, этим звуком. В Уну ехать надо, навага пошла. Създил в Уну, удачно. Только вот звук сзади усилился. Заед в сервис показал, что надо менять полуось в сборе. Там на полуоси уже выемка от подшипника выработалась. То есть не полуось не на подшипнике вращалась, а в подшипнике.

Вот и все косяки. В принципе все нормально, только вот еще в Пинегу в какой-то поездке колесо пробил и сразу не обратил внимания. Так у шины корд повредился и внутренюю часть съело так, что не только весь протектор съелся но сама основа почти до основания сносилась. Где теперь взять такую континенталь контакт? Или может кому оставшиеся три продать? С виду как новые.

А, да, неделю назад с крышки плафона закапало. Весеннее обострение видимо.

Еще в районе пружины слева заскрипело. Бум думать. Наверное подвеску надо перетряхнуть после таких пробегов, но вот к кому лучше обратиться???
Еще вопрос. А сколько свечи ходят? Уменя еще с завода стоят.

Блин забыл. 3-го марта гонял на Карас. После Белогорского загорелся датчик масла. Остановился. Открываю капот, дастаю щуп.... 3,14здец. Щуп сухой. Курю. Время 03:10. Где масла взять? Через 20 минут вновь смотрю на уровень масла. Ура, на кончике щупа есть чуток. Фиг с ним еду дальше, а там уж как получится. На заправке, что перед Пинегой нужного масла не оказалось. Решил заехать в Пинежский магазаин на обратном пути, а пока ехать до озера. Отрыбачили, заезжаем в Пинегу. Очередной облом. Магазин, что на втором этаже в воскресенье не работает. А на первом по характеристкам только какой-то манойл нам подходит. Купил, заливаю в двигун. Что-то вид у масла какой-то стремный. Потом только прочитал, что с графитом.
Масло в эти выхи поменял на Шелл.

Вроде все
VVN вне форума   Профиль VVN Послать VVN личное сообщение Найти сообщения VVN Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:02   #496
Dru
Живёт тут
 
Аватар для Dru
 
Регистрация: 22.10.2012
Имя: Андрей
Адрес: Красноборск
Возраст: 45
Авто: ШНива 2004 г.в.
Сообщений: 1,393
Вес репутации: 66
Репутация: 1169
Re: Вся правда о Шниве

VVN,
Хороший отчетец))
При такой езде - такие ремонты - норма (мое мнение).
__________________

Двухрядники по кругу от АСТРУМ; полиуретан по кругу; резонатору нет; РВ-13 и болты; анц Pilot; сапуны в капот и Шнорх; полуоси от Val Rasing; заниженная КПП (аналог ГП 4,3); багажник Пинега; усиленные задние тяги и мост; БЛОККА; карданы Белкард и СиМ; лифт 5 см; колеса 205/70, 205/75 и 235/75, + мелочь всяка)))
Dru вне форума   Профиль Dru Послать Dru личное сообщение Найти сообщения Dru Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:05   #497
Andrey_mart
Супер модератор
 
Аватар для Andrey_mart
 
Регистрация: 14.08.2011
Имя: Андрей Анатольевич
Адрес: Северодвинск
Авто: УАЗ ПАТРИОТ 2013
Сообщений: 2,653
Вес репутации: 86
Репутация: 1312
Re: Вся правда о Шниве

сегодня ехав с работы заметил, стоя в пробке антифриз опелевский быстрей нагревается чем тосол дзержинский ехал с включенной печкой
__________________
Бездорожье - это естественное состояние русской души.
Andrey_mart вне форума   Профиль Andrey_mart Послать Andrey_mart личное сообщение Найти сообщения Andrey_mart Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:34   #498
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: Вся правда о Шниве

VVN, когда щуп сухой,да вдобавок лампа горит,лучше залить любого,во избежании наступления полного абзаца. Тут уж "не до жиру..."
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:54   #499
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: Вся правда о Шниве

VVN, Хороший отчетик! Молодец!
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:43   #500
sssergei
Живёт тут
 
Аватар для sssergei
 
Регистрация: 01.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 48
Авто: Кварц, GLC люкс с 2012 года износил и продал. LE+ c 10/08/2018
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 68
Репутация: 1269
Re: Вся правда о Шниве

BLaCK,
Что не делается- всё к лучшему!
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь
sssergei вне форума   Профиль sssergei Послать sssergei личное сообщение Найти сообщения sssergei Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club