Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Флудерная > Флуд

Флуд Для тех кто любит пофлудить :)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 09:49   #1
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Когда машина не хочет продаваться!

Примерно год назад начал я машинку продавать. Дал объявление в губернию, было порядка 20-30 звонков - я всем говорил типа продано уже, думал потом легко продам. Но через месяц позвонило только пару человек, потом так с периодичностью 2 месяца давал обьявы но никто не звонил или просто так распрашивали без желания купить. Сегодня договорился о встрече с покупателем.

Надо сказать, человек настойчивый попался, он позвонил еще в среду на прошлой неделе, тогда договорились на субботу смотреть машину.

Но в субботу я лежал с температурой и телефон был выключен. И вот он вчера позвонил, я ему все подробно про машину рассказал, ценник озвучил вообще даром можно сказать... И вот договорились сегодня прямо у гибдд встретиться.

Завожу, горит "проверь двигатель", на бортовом компе ошибки идут все подряд одной строкой - вплоть до неисправность датчика положения коленвала, то есть такие ошибки, при которых машина должна быть вообще неподвижна.

Но поехал, машина едет как ничего и не было, через 20 минут "проверьте двигатель" погасло. скинул клеммы с акб на 5 минут - снова завел - ошибок нет, все отлично.

Подьехал к месту встречи с покупателем, заглушил на 2 минуты - завел - опять весь список всех подряд ошибок одной строкой.

Чел захотел еще скинуть ценник на стоимость ЭСУД. Но это уже совсем грабеж решил я и лучше тогда её оставить себе на память... Так и уехал назад в гараж...
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:57   #2
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Когда машина не хочет продаваться!

Костя, ха! такая же хрень была-когда продавал еще 21093! ага, подшаманил-натер-намыл -напылесосил,и заехал домой за документами перед тем как отогнать на демонстрационую площадку. Вышел-сигналкой щёлк!, а левая водительская тяга не срабатывает-вообщем,там пласстмаска потом выяснилось сломилась (или выкрутилась,не помню). Но это еще всё байда-когда я, собирая попутно любимые матюги залез таки за руль и пытался завести-хрен в стакан!!- на газу стояла на запуск-мослал стартер до посинения ....короче, сдох ЭМ-клапан, причем в каком то невероятном положении , что завел я её только подав бензин напрямую по штатному, отсоединив его,клапан, нафиг! Вообщем, на площадку я опоздал в тот день. Поехал только через 4 дня. И купили , на следующий день. Даже жаль продавать было, много душевных сил в нее вложено было...и денег тоже прилично
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:08   #3
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Когда машина не хочет продаваться!

По жизни продал 3 машины... И как ни странно все они перед смотринами или продажей выпендривались ой как....
Когда продавал последнюю (ШНива), дак там как на старой детской коляске всё резко заскрипело (ступица, крестовина) Я офигел!!! Пришлось окна закрыть и музыку громче врубить))) И ошибка - "борт сеть - пропадание". У нового хозяина на ходу заглохла пару раз!!!... Ну ничего, вроде ужились... А ещё машинки часто начинают выпендриваться после того как на них объявления о продаже прилепить! ЖИВЫЕ ОНИ НАВЕРНО У НЕКОТОРЫХ ВОДИТЕЛЕЙ))) ВСЁ ЧУЙСТВУЮТ!!! И УХОДИТЬ НЕ ХОТЯТЬ)))
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:57   #4
Alexx
Пользователь
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 09.01.2010
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 54
Вес репутации: 52
Репутация: 1
Re: Когда машина не хочет продаваться!

это точно, у знакомых как только продавать соберутся сразу какие нибудь заморочки появляются
Alexx вне форума   Профиль Alexx Послать Alexx личное сообщение Найти сообщения Alexx Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:06   #5
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Когда машина не хочет продаваться!

Значит надо сделать так и дальше кататься
(обрати внимание на шильдик машины после переделки)
Вложения
Тип файла: avi Переделка.avi (23.30 Мб, 1199 просмотров)
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:16   #6
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Когда машина не хочет продаваться!

вы будете смеятся, но я, сколь это не печально ржал просто в покатуху....

В общем вчера полетела релюха поворотников. = 150 р.

Сегодня утром осмотрел машину чел, все понравилось, но договорились вечером на эстакаду заехать еще, он ушел, я в обед поехал - дмрв накрылся, сименс в астро-авто за 3500 р.

Я ей, этому куску железа так и говорю - "все равно продам"!

Встретился с челом - он прямо так и говорит, что все берет её и готов в аванс штуку дать, чтобы я её более никому не показывал, ок, по рукам, говорю, но на эстакаду может заедем, мне самому интересно что там и как состояние......

Поехали с покупателем на эстакаду - уже подъехали к эстакаде - первая передача не втыкается, так с силой воткнулась - я уже боюсь :) - но заезжаю на эстакаду - выхожу из машины - смотрим и офигиваем - маслице откуда-то капает на картон, я бегом смотреть - из коробки!!!

Покупатель стоит в раздумьях, я уже просто смеюсь в истерике :))))

Договорились, что сделаю за свой счет сколько будет стоить в сервисе во вторник... Ну отвез его и поехал к гаражу - думаю чего бы поделать, ну и черт меня дернул головку двигателя снять Не знаю почему полез, просто захотелось посмотреть состояние движка внутри

Вставляю ключ на первый болтик - собираюсь крутить его - а ключ в руке остался, удивился сначала как он с гайки слетел, а потом смотрю болт сорвало!!!!

Далее интереснее соседний болт рукой - пальцем трогаю крепко ли он держится - он практически без усилия также с корнем отламывается...

Звоню знакомому мастеру - он говорит "не знаю че ты будешь теперь делать..."

Звоню Николаю на усть-двинской "подъезжай завтра поглядим".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image(535).jpg
Просмотров: 1708
Размер:	24.7 Кб
ID:	1371   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image(536).jpg
Просмотров: 1776
Размер:	20.4 Кб
ID:	1372  
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:18   #7
podvodkin
Живёт тут
 
Аватар для podvodkin
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Андрей
Адрес: город Северодвинск
Возраст: 62
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8 AT
Сообщений: 2,560
Изображений: 133
Вес репутации: 83
Репутация: 362
Re: Когда машина не хочет продаваться!

Костя, так ты её по программе утилизации сдай
__________________
http://mitsubishi-club29.ru
podvodkin вне форума   Профиль podvodkin Послать podvodkin личное сообщение Найти сообщения podvodkin Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:21   #8
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Когда машина не хочет продаваться!

эээ, ей три года, пробег 53 родной, антикор хороший, музон, чехлы кожа, сигналка старлайн!
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:24   #9
podvodkin
Живёт тут
 
Аватар для podvodkin
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Андрей
Адрес: город Северодвинск
Возраст: 62
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8 AT
Сообщений: 2,560
Изображений: 133
Вес репутации: 83
Репутация: 362
Re: Когда машина не хочет продаваться!

так ты же писал, что она в хлам убита уже

Костя, так помучай её таксованием и займись доработкой, скрести ниву с пятёркой
__________________
http://mitsubishi-club29.ru
podvodkin вне форума   Профиль podvodkin Послать podvodkin личное сообщение Найти сообщения podvodkin Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:29   #10
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Когда машина не хочет продаваться!

Цитата:
Сообщение от podvodkin Посмотреть сообщение
так ты же писал, что она в хлам убита уже

Костя, так помучай её таксованием и займись доработкой, скрести ниву с пятёркой

Пусть тарифы на такси раза в 4 хотя бы повысят, тогда можно и потаксовать
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
догадайтесь что за машина Костя Курилка 15 24.10.2009 20:57
Какая бы машина выбрала вас в качестве своего- владельца? Windy Курилка 30 05.07.2009 03:24


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club