Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2011, 22:43   #22
Sanya
Живёт тут
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 30.01.2010
Имя: Саня
Адрес: уже не бомж)))
Возраст: 47
Авто: kiaВАЗ
Сообщений: 1,644
Вес репутации: 79
Репутация: 1165
Re: Кондиционер: проблемы и решения

да.... мастер скажем так не айс. Газоанализатором микроутечку не найти, для этого в газ добавляют жидкость которая светится в ультрафиолете, а потом с помощью специальной лампы осматривают трубопроводы и конденсатро с испарителем, без этой приблуды в машине фиг что найдёшь))))
Далее по уму надо обязательно эвакуировать фреон, затем отвакуумировать систему и заправить по весам точное количество, По давлению так скажем не совсем верно, так как при разной температуре окружающей среды давление в системе при одинаковом количестве газа разное, так можно и жидкарём залить компрессор или наоборот не долить,так обычно ломают бытовые системы, жидкарь на всас и компессор хана)))) Могу немного успокоить- такие случаи не часто бывают.
Я уже с 2006 года занимаюсь кондиционерами, раньше делал так же, по давлению, иногда и сейчас этим грешу, но опыт позволяет контролировать работу системы по другим признакам, так что переливов почти не было.
И доливать газ без устранения или выяснения места утечки- считаю дурным тоном, сначала найди причину- потом устраняй. Постоянно приходится ездить по сервису переделывать работу после таких горе мастеров, кондиционер заправили, деньги взяли а через пару недель газ выйдет а денег не вернуть.
__________________
Царь прикажет - дураки найдутся
Sanya вне форума   Профиль Sanya Послать Sanya личное сообщение Найти сообщения Sanya Ответить с цитированием