Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 10:28   #10
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Вес репутации: 98
Репутация: 1014
Re: Вопросы по включению передач

Цитата:
Сообщение от Olegich Посмотреть сообщение
А у меня блокировка не врубается хоть ты тресни. Пробовал разные способы: и медленный поворот, рулем крутил. Доходит рычаг до половины, но не до конца. Причем лампочка на панели горит

Руль тут не причем. У меня тоже блокировка с трудом включается и выключается. Надо трогаться по-тихонечку и при этом пытаться включть (выключить) блокировку.

А про первую попробуйте с двойным выжимом сцепления. Тут два этапа. Выжал сцепеление включил нейтраль. Отпустил сцепление. Газонул. Опять выжал сцепление и включаешь передачу. Для начала можно потренироваться на месте без включенного двигателя. Это когда сверху вниз идешь. Снизу вверх все тоже самое, но без перегазовки. Способ простой, времени много не отнимает, но действенный.
Господа, если бы вы в 50х-60х жили, то без двойного выжима вообще бы ни куда не уехали. Помниться у меня ГАЗ-52 был, так там синхронизатор только на 4 был. Два раза сцепление не выжал - хруст такой, что аж уши закладывает.
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием