Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 07:29   #2
FIL
Гуру
 
Аватар для FIL
 
Регистрация: 30.07.2009
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Возраст: 34
Авто: Chevrolet Niva 2123 2009 года
Сообщений: 321
Вес репутации: 57
Репутация: 88
Re: ПОКУПКА АВТО

1.А зачем нажимать два раза на закрыть, я как то не соображу, она ведь вроде с первого закрывается?
2.Коробка у меня тоже замерзает. В таких случаях я выжимаю сцепление и плавно разрабатываю передачи. Для начала двигаю на нейтрали влево и вправо потом включаю каждую передачу по отдельности. А ехать начинаю лишь когда всё включается без усилий, там масло просто в коробке замерзает, а может и шестеренки, но мне кажется-масло.
3. А сцепление давить не надо. Если не втыкается передача, полностью выжми его несколько раз подряд, мне всегда это помогает. Там шестерни могут быть в различных положениях и не могут войти в зацепление(как на блокировке, только такое редко случается)
4. Коробка мне жесткой не показалось, главное полностью выжать сцепление и плавно втыкать передачи. Я ростом почти 2 метра, поэтому мне очень удобен такой длинный рычаг КПП, а на 15 (я на ней права получал) очень паршиво было переключать и руль низкий и голова в потолок упирается, неудобно в общем
5. Когда к перекрёстку подъезжаешь и не втыкается первая, как я писал выше - поставь нейтраль, несколько раз полностью выжми сцепление и попробуй ещё разок, должно получиться
P.S. Это я тебе всё просто как пользователь объяснил, как я такие проблемы решаю. Может с технической точки зрения это всё по-другому звучит, но тут уж меня в таком случае другие форумачане справедливо поправят
__________________



FIL вне форума   Профиль FIL Послать FIL личное сообщение Найти сообщения FIL Страничка FIL Ответить с цитированием