Тема: РЫБАЛКА
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2015, 00:23   #3094
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 88
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

А Шевик всё же присутствовал...
==============================

Приехал, почистил рыбку, накатил… А почему бы не поделиться с обществом?!
Итак, ЖВ – коротко и ясно (07.02.2015)
Думал, что рыбалка с эти «выхи» пролетит мимо – ну так складывалось, ан нет – еду!
Договорился со Славой – всё привычно… В общем всё как обычно: я к Славе, цепляем прицеп, едем – рутина, нах!
Эээх, как же не хочется за руль садится…
Но вот накануне узнаю, что Слава не сам будет нас на авто укатывать, снежик будем цеплять к Игорю (а они накануне к тому же уже успели все контакты-шмонтакты проверить).
Чтоб не вносить сумятицу вечером планы не передергиваю – в 5-30 я у Славы, но в голове стали появляться хитрые мыслишки.
Вспоминая слова Дмитрия (Shadrap) – «жижу не жижили, вот и не половили» (примерно так), решаю, что надо помогать парням!
Подходит Слава, подъезжает Игорь – легко (нуууу оооочень легко) договариваюсь, что по дороге на рыбалку заедем к моему дому – оставим машину, ну правда – нах она нужна!? Чтоб половить надо жижу жижить (©Shadrap).
Яяяяхоооуууу – я совсем без руля!!!
Едем, едем не спеша… Игорь привыкает к прицепу, да и дорога пока для него не как трасса слалома для Хорошилова (для непатриотов поясню: Хорошилов – горнолыжник, сейчас входящий в элиту этого вида спорта – первый с 1970 года!!! А горнолыжники трассу изучают, чтоб её с закрытыми глазами могли пройти. Сложно? Ну это для Вас, а пишу я). Выдохнули после политинформации…
После пантона Слава меняется с Игорем местами – какая, хрен, разница Форд или Ниссан? Пикап он и в Африке ПИКАП! Слава дорогу знает – может ускориться. А ускоряться есть куда – в том же направлении, т.е. к Патракеевке, катят (а на тот момент, судя по всему, уже прикатили) экипажи Сереги Пана и Львовича со снежиками.
Светает, но мы не торопимся. Паркуемся, собираем поклажу в снежик, попутно соблюдаем все правила, условности или как их там? Кизлярка под хотстеры идёт отменно!
Погрузились, поехали… Хотя СТОП! Дорога – это отдельный разговор! Мы ведь приехали позже всех… Упаковались, а куда ехать? В наличии 2 дороги, однако! И тут я вспоминаю, что год назад я же отседова с экипажем Львовича как раз в «Железяки» катался рыбачить! Слава здесь не был лет 10, а «ведущим» с Патракеевки вообще никогда, а Игорь только 2-й год в Архаре живет…
В общем, меня назначают проводником и (внимание) кладут в санки (ну так-то сам падаю - по привычке). Едем-едем… Включаю ЖПС – правильно едем, радует! Выезжаем на море, начинаем орать в рации коллег – молчат (собаки женского пола). Даю Славе ориентир – наконец-то едем (летим под 80 км/ч), хватит уже тащиться! Приехали, но не туда… Мегафон рулит – связались, объяснились, потом рации - НАШЛИСЬ!!!
Ну и что было в дальнейшие минут 20-30 история умалчивает. Но всю пустую тару собрали и сложили с сани!
Между тостами наблюдали за взрослыми мужиками, стоящими в позе членистоногого знака зодиака и взирающими в раскрытый чемоданчик (подводная камера и монитор)!
У нас как раз «шел» крымский «Коктебель» в 4 звезды, как вдруг услыхали следующий диалог:
(Первый (П), второй (В) – не думаю, что так важно знать, что первый – Слава, второй – Игорь. Пусть это останется секретом! *:oops: )
П: -Смотри – жаба!
В: -Ага!
П: - А давай ей снасти сунем?
В: - Давай!

Обычная корюшиная снасть опущена в лунку.

П: - Во-во, прыгает, с…у…к…а! Мимо…
В: И Чо?
П: Поиграй снастью (в оригинале звучало как «подр….чи»)
В: играет (ну или «дроч…т»)
П: О, бл…, здоровая ряфча – тяни!!!
В: вытаскивает… ~Ёхуууу – есть. Ряфча на крючке, правда размер с коробок, на всё равно - забавно….
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Со стороны смотрелось очень забавно, правда, через полминуты все мужское население этого места (т.е. все МЫ) пялились в экран!!! Ну реально забавно!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь о рыбалке – ну вдруг кому интересно?!
Попробовали половить – клюёт, блин!!!
Игорь берет электробур и делает необходимое количество лунок – садимся втроем!
Рыба клюёт, клюёт очень не дурно!!!
Пробуем… Палатки не ставим, вдруг переезжать.
Вот так сидели, ловили, принимали «гостей» и никуда не переехали – повода не было! Клевало с разной интенсивностью, но более или менее стабильно. У кого-то преобладала ряфча, кому-то везло больше – корюх, но тем не менее все были довольны!
----------------------
Отдельное чмоки от меня Львовичу – спасибо Андрей…

Очень хорошо отдохнули и неплохо порыбачили.
Уехали в 16 часов. Не спеша без проблем, не блуждая, добрались до машины, не то, что некоторые аборигены :) Правда они потом нам накатили стременную…
Дальше инфа для добытчиков рыбы:
клевало лично у меня только на креветос (стоячка/игра - разницы не заметил) и на мясо корюха (именно мясо, не горло – на него хрень, и только на сиговку на игру). Большая в 8.30, малая в 14, но при этом глубину на удочках не прибавлял – ну не прибавляло у меня!!!
--------------------------------------------------------
А дальше домой…
Пожарил 6 сковородок…


Что в итоге – много эмоций – мало фактов, но это мой рассказ – что хочу (знаю, помню) то и пишу!!!

Ну и еще момент: дома потрошил полузамороженную корюху, оставил внутрях икру/молоки, и потом не промывал - пожарил в муке с манкой и прованскими травами - охрененно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-----------------------

Чуть добавлю медиа...

Эту селедку нашел в брюхе среднего (по словам Виктора) корюха




Одна из шести...




Чтоб не говорили, что сковородка из детского набора...

__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием