Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2013, 21:44   #18
серёга
Пользователь
 
Аватар для серёга
 
Регистрация: 16.12.2010
Имя: Сергей
Адрес: северодвинск
Возраст: 39
Авто: РЕШН
Сообщений: 51
Вес репутации: 55
Репутация: 651
Re: Отчёт: 40 000 км на ШНиве - полёт нормальный

Ну вот и я проехал на своей Шнивке от 0 до 40тыс. И вот не большой список того, что я заменил:
1)Первые 10 тыс. у меня поскрипывали передние колодки, заменил их на дешёвенькие за 300р коплект. До сих пор ходят без скрипов.
2) На 30 тысяче появилась вибрация заднего кардана со шрусами, заменил на такой же новый.Цена вопроса около 6000 рублей.
3) от 20 до 30 тыс иногда гуляли обороты холостого хода, виновником был ДПДЗ всего за 150 рублей.
4) Два раза менял крышку бачка омывателя ветрового стекла, она почему-то лопала. По 8 рублей, купил ещё на запас одну.
5)Сменил аккумулятор на 35 тысяче, а то этой зимой меня 3 раза подводил, да и ручки у него не было.
6)На 40 тысяче поменял все амортизаторы,а то машина стала раскачиваться сильнее, поставил ss20-комфорт.Теперь по спокойней стала, но всё равно уже не как новая, наверно резинки в рычагах уже не такие упругие.

В итоге после почти 3-х лет эксплуатации потратил на запчасти около 10 тыс. рублей.В среднем по 4 тыс. в год не считая расходников и допов.
__________________
ШНиву уважаю, потому что везде проезжаю
серёга вне форума   Профиль серёга Послать серёга личное сообщение Найти сообщения серёга Страничка серёга Ответить с цитированием