Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 21:51   #12
Помор
Гуру
 
Регистрация: 10.04.2010
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Сообщений: 390
Вес репутации: 58
Репутация: 378
Re: Отчёт: 40 000 км на ШНиве - полёт нормальный

Около 2-х часов назад, во время поездки с дачи в Архангельск, я, моя семья и Шнива стали свидетелем знаменательного события. Пошла 51 тысяча!!!
Пробег 50000 км (2009 г.в., Снежка, Люкс, купил новую в салоне): Шниве 2 года 2 месяца, замена сальника заднего моста, замена сальника раздатки (оба до 10000 км), замена термостата и помпы, замена отопителя. Промежутки между заменами вышеперечисленного большие, отрицательного осадочка нет. Все. Остальные моменты совместной жизни только положительные. Где хочу, как хочу и куда хочу - туда и еду. Очень хороший автомобиль. Своих денег точно стоит.
Для сведения: был у меня Форд Фьюжен, когда продавал пробег был такой же, но за три года с копейками. В период с 40000 до 50000 лопнула пружина и вытек амортизатор, в зависимости от влажности (и холода) на улице периодически поскрипывала передняя панель и посвистывал отопитель (перед продажей недуг вроде бы прошел).
А говорили (и некоторые говорят) Шнива плохое авто. Перед покупкой чего только не начитался в Интернете.
В настоящее время собираюсь авто сменить, либо на новую Шниву или на Ховрец (3-й или 5-й). Б/у проходимцев не хочу. Про Дастер уже высказал свое мнение (смотри т.к. выше).
Помор вне форума   Профиль Помор Послать Помор личное сообщение Найти сообщения Помор Ответить с цитированием