Тема: РЫБАЛКА
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2016, 00:09   #3242
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Дойка - 13.02.2016

Неделя была дебильная - ее окончание, как манна небесная. Взял рыбки, пивка... А накануне нашел минутку, созвонился с Димой - предварительно едем на Дойку. Заказал легкую прикормку в лаборатории, Там же заказал червя - чтоб не покупать несколько банок дополнительно заказал 200 червей (=200р.). Дома намешал отличную прикормку (мне так казалось).
Дальше неспешные сборы под пивко...

Утром Дима забирает меня, затем Андрея, заправка, Лапоминка... Выгружаемся...
За приезд и... Похоже из-за прицепа электрика тоже закапризничала...

Проблему решили - вперед! До Венжи на буграх всю душу вытрясло, а вот дальше вполне себе шустро и мягко, если не считать, что разок меня все-таки выронили *:113:
Тормознулись на моей прошлогодней точке: глубина метр, а вода большая, да и ветер выгонной - мелко. Сдвинулись - 2 метра со льдом - нормуль! Вокруг нас метров 200 никого, опять же нормуль! Ветер, конечно, присутствует, но вполне вменяемый. Располагаемся, вкушаем чуток чачи и по палаткам.

Течка дикая, да и как оказалось я напутал с определением ее направления, так что лунки были почти в линию по течению.
Прикормил... Поклевки пошли сразу, причем именно той рыбы, за которой и ехал...
Так уж случилось, что Андрей мне отдал путылёк (Дима как водитель уже только вздыхал) и сам ходил ко мне в гости. Причем в каждый его визит - рыба всячески пыталась нам мешать (но нас не сбить с пути, ибо на пох куда идти)!

Дальше по хронологии раскладывать не буду - не так интересно. А вот наиболее запомнившиеся детали отмечу:
1. Большая была в районе 10 часов, потом вода падала дикими темпами. В итоге к 14 часам подо льдом осталось 20-30 см всего!
2. Поклевки из-за течения непонятные, тычки - надо успевать! Большая часть сижков на мормыху, но сходов (в т.ч. прямо в лунке - рукава несколько раз мочил) и "по зубам" тоже хватало. Только последний сижок заглотил, и только из-за того, что я при сборах удочку уже вынимал из лунки. По цвету и форме мормышки приоритета не заметил.
3. Червя мучал корюх - тык-тык и всё... И так по кругу...
4. Часов с 11 понесло грязь, причем сильно - каждые 5 минут чистил снасти.
5. Клевало только на червя - примерно треть червя на крючок, причем кусок не должен быть совсем тонким и должен быть чётко узнаваем! Корюх брал на "горло" (у меня). Корюх почти весь в хороший зачет, лишь пара мелких. Сиг весь под размер, но на грани. Другой рыбы мне не попало...
6. Был сход вместе с мормышкой, очень хороший сход (не ряфча)!

Выводы:
1. На хорошем течении удобнее ловить без подвески, но мормыха должна быть с длинным крючком.
2. Нужно поглинистей прикормку делать (это понятно, просто не ожидали такой течки). А рыб прикормку кушал 100%
3. Давно на течении не ловил...

Домой поехали почти в 15 часов. Когда отъезжали - ближайших соседей вроде проверяли, но не уверен...
Добрались без приключений - 35-40 минут от Дойки до Лапоминки.

Домой ехали под мой приёмничек, ибо Димкина автомагнитола просила какой-то код...

С фотиком какая-то хрень. Утром пару раз сфотались, потом аппарат стал сам включаться, пищать... ХЗ... Да и фотать я стал меньше - наверно из правильного РЫБАКА превращаюсь в занудного РЫБОЛОВА...

Резюме: Дойка только до обеда...

Итог...
11 сижков 21-23 см, 2 десятка приличных (не кабанов, но приличных) корюхов!

И зашибательская компания!

А в граммах... ну примерно по 200 мл на человека :50:

Рыбу не взвешивал, но...
1 сковороду коря зажарил, десяток в пряный посол отправил. Сига всего пустил на бутербродные перспективы, т.е. засолил!
__________________
Vesta SW Cross

Последний раз редактировалось mws; 14.02.2016 в 01:18.
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием