Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2009, 20:29   #17
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Вес репутации: 96
Репутация: 1626
Re: Третий Всероссийский слет Клуба - Волгоград 2009!!!!

Ну что ж, мы вернулись

За спиной 6000, ни одной поломки, и море впечатлений.
Детальный отчёт будет позже, сейчас общие мысли:

1. огромное количество народу, много новых знакомств, классное общение и т.п.

2. у нас 4-е место в кубке клуба в классе "Подготовленные"

И тут у меня есть некоторое недоумение. Те люди на главном форуме, которых я считаю за монстров внедорожья, не умеют по нему ездить! Тапка в пол, а там докуда долетим, дальше положим сандтраки и подтянемся - основная тактика.

К сожалению делали очень мало фоток, сами точки полностью не освещены. Ну, к примеру, 7 точка.

Представляет из себя большую песчаную яму метров 6-7 глубиной с выходами на 3 стороны. По центру склон градусов 35-40, там только дёргали друг друга, слева затяжной подъём градусов 15 с сухим и глубоким песком, справа каньон метров 10 длиной, метра 4 шириной и те же 15 градусов, со стенками градусов в 45.

Мы уходили в каньон (на фото за задней дверью), в конце каньона резкий поворот направо, естественно зарылись. Поторкались в разные стороны, покумекали и решили применить старый подход русской армии: "пока враг строит свои планы на карте, мы меняем рельеф местности, причём вручную" Короче срыли лопатой слой сухого песка, немного спрямили подъём и с диким криком вылетели наверх. На всё 20 минут.
При этом рядом стоял человек уже на РОВНОМ месте в песке на уровне профиля шины, пихал под колеса траки и махал ручкой лебёдки. Ему было достаточно немного подтравиться, отрыть путь колёсам буквально на полметра вперёд и всё!

Или точка 16. Карьер, местами залитый водой. Подъезд к точке с песчаной косы, точка у берега примерно в 6 метрах от среза воды.


Перед нами от неё отъезжали ребята со словами "не лезьте, мы отсюда 40 минут выковыривались". Пока одевали бродни, к точке подъехал квадрик и на выезде тупо закопался, буквально секунда и он уже ниже на 30 сантиметров. Ножками обходили дно, вроде твёрдое, но встаёшь на месте и песок начинает расходиться под ногами. Решили рискнуть. Задом внатяг без всякой пробуксовки до точки, быстро фотку и опять же без пробуксовки выползаем на косу. На всё 15 минут с проверкой дна.


Люди слепо уверовали во вспомогательные инструменты и перестали тропить ножками и думать головой. Вот это меня больше всего удивило.


Все фотки дня соревнований http://mikel29.gallery.ru/watch?a=Uyr-c4DS
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием