Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2011, 01:58   #25
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Винипух Посмотреть сообщение
….вот здесь уже интересовался подобной проблемой…
http://www.chevy-niva29.ru/showthread.php?t=548&page=2 …..в данный сервис съездил – за диагностику взяли 300 р. ….проблему нашли быстро – лопнул нагнетающий трубопровод…. Причём, как они сказали я уже третий с подобной проблемой за месяц – предложили ремонт цена вопроса – 5500р. Из них 1400 р. трубопровод, 3500 р. – работа, остальное заправка. Делать у них не стал – не понравилась цена работы и то как мастер её обосновывал…(ну не стоит эта работа таких денег, на мой взгляд)…… в связи с этим пришлось начать поиски трубопровода, что оказалось довольно не просто(….на данный момент трубопровод передвигается компанией «ПЭК» из Тольятти в Архангельск….(стоимость трубопровода от производителя – 850 р.)…..в принципе по окончании всех работ собирался состряпать отчётик, где изложу всё поподробнее…

трубопровод приехал, поменял его (отчёт не получился), сделал сразу две фотки-а потом плотненько так в работу, не до снимков было). для замены снимал кондей полностью, и принципе не пожалел, только надо бы вдвоём, что бы трубки выводить - заводить помогал, одному не просто, но можно). снимая кондей поменял на разу и ремень (пробег 30 000 км, а на внутр. поверхности поперечных трещин тьма). если кто будет снимать у себя учтите- фланец трубопроводов крепиться болтом, с головкой - внутренний шестигранник на 8мм. (хорошо был в хозяйстве, а то вышел бы сюрприз) ). на все работы потратил три с половиной часа.
Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
В Архангельске кондиционерами занимается частнопрактикующий мастер Алексей, т. +7 902 194 76 41. Всё оборудование у него имеется, фреон тоже, мастер грамотный, может подъехать в любое место, только желательно наличие доступа к розетке 220V.

спасибо огромное за данный контакт. воспользовался. приятно удивлён скоростью, качеством и стоимостью обслуживания. "подписываюсь" под всеми данными характеристиками мастеру. Сделано: проверил мою сборку- нашёл один "недодел" - исправил, откачал на вакуум, заправил (добавив краску для УФ), проверил. за работу взял штуку, плюс стоимость фреона, у меня вышло на 490 р. с учётом того, что он сам приезжал в Новодвинск (и даже малость дальше, на 4 км), через день как созвонились, считаю -не мастер, а подарок). рекомендую всем.

..пы..сы...- езжу с кондеем: yahoo::y ahoo:
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием