Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2009, 21:29   #1
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Замена помпы

Всех приветствую!
Кажется только ленивый не знал о том, что на моей ШН медленно накрывалась помпа, что было понятно по характерному звуку при работающем двигателе
Итак, сегодня я решил произвести замену данного девайся
Сразу выяснилось, что в автомагазинах у нас продаются помпы либо "ТЗА", либо "Фенокс", другое найти трудно.
Так как на ШН помпа подходит от ВАЗ 2101 ("классическая"), то покупать помпу на ВАЗ 2123 я не стал.
Эти помпы различаются только каталожным номером.
Зато те, что продаются на ШН сразу в 2 раза дороже
Минимальные цены, которые я смог найти были такие:
"ТЗА" (2101) - 530 руб.
"Фенокс" (2101) - 340 руб.
Больше всего удивил отдел "Всё для НИВЫ" в "Астра авто" - помпу "ТЗА" (2101) мне пытались втюхать по цене более 900 руб.!
Не покупайте ничего в этом отделе, там дикие цены, в чем я не раз убеждался!
"ТЗА" и "Фенокс" меня не устраивали.
В идеале я искал немецкую помпу "Hepu" с увеличенной крыльчаткой.
И в тот момент, когда я уже почти собрался покупать "ТЗА", помпа "Hepu" была обнаружена мной в одном из отделов "Аста авто".
Причем, сам продавец был удивлен тому, что в продаже у него есть такие изделия
Новую "Hepu" с увеличенной крыльчаткой очень уж хвалили на общероссийском форуме, поэтому я решил не жадничать и купить нормальную запчасть - 880 руб.
Я покупал в этом же отделе тосол и новый ремень, поэтому выторговал у продавцв антикризисную скидку
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием