Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2017, 20:07   #782
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

Появился свободный день. Загружаю в прицеп снегоход, туда же деликатесы для медведя и выдвигаюсь к себе на избу. Ничего необычного, всё как всегда - дорога, разгрузка. И вот я уже еду на снегоходе в сторону избы, любуюсь природой. На одной из старых вырубок вижу на лиственницах, оставленных в процессе рубки воронов. Сидят на ветвях, карчут, видать добычу внизу караулят. И так мне стало любопытно, что остановил снегоход и пешочком по насту пошёл в их сторону. Иду на своей волне, никого не трогаю и тут метрах в 30-40 от меня вижу бегущего в мою сторону медведя. Не помню даже как снял с предохранителя карабин, лишь один выстрел на вскидку, не целясь. И противник упал, упал сразу на раз. Я даже и испугаться не успел . Подхожу к нему поближе и вижу за ним на некотором расстоянии задранного лося. Вот значит из-за чего он на меня побежал - делится не захотел. Стою, перевожу дух, а так как у меня в планах не было добыть медведя в первый же день, то я и ехал налегке, ни ножа, ни топора, ни тары с собой не взял . Короче как всегда. Ну не беда, выдвигаюсь в обратный путь до телефонной связи. И вызываю на помощь друга со всем соответствующим инвентарём. Сижу чай из термоса попиваю. Приехал друг и мы уже вдвоём на снегоходе мчим к месту недавних событий. По пути друг мне говорит, что никогда не видел вживую медведя, я его успокоил, что не только увидит, но и потрогает.
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Дмитрий967; 06.11.2017 в 12:38.
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием