Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Своими руками (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Замена ручки двери (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=847)

ЛёёХа 16.04.2010 18:58

Замена ручки двери
 
Вложений: 5
Вчера сломал дверную ручку водительской двери. Изучал устройство и сломал. А стал изучать потому что разболталась. Сильно не расстроился,потому что видел что они есть в продаже по 297р.Поехал и купил. Сегодня в течение 2.5 часов поставил. Значит всё довольно просто,но есть несколько моментов,о которых сейчас расскажу.
Демонтаж дверной накладки хорошо описан в книге,поэтому его и описывать нечего(фото 1). Изнутри дверь заклеена полиэтиленом от пыли, это очень хорошо,порадовало(фото 2). Отделять надо с верхнего левого угла и немного,только чтоб создать пространство для работы. Изнутри ручку видно так (фото 3). Отцепляем 2 тяги и снимаем ручку-довольно хитро выходит, но нормально-в книге этот момент описан с картинкой. Далее - надо переставить личинку замка,тоже делай раз -делай два по книге, все снятые детали на (фото 4) Немного пришлось повозится со шпилькой -фиксатором, неудобно она там снимается и ставится-но всё делается. После установки личинки на новую ручку и установки шпильки- надо не забыть развальцевать или загнуть конец шпильки.Теперь важный момент - надо снять тягу (на снимке видно какую) и поставить её на ручку(фото 5),иуже тогда ставить на место ручку уже с тягой, иначе ее так внутри двери уже будет неодеть(усилие огромное) -я снова снимал ручку! :rofl: 2я тяга одевается более менее легче. Всё, собираем дверь обратно. Рекомендую иметь по рукой фонарик,чтоб внутри подсвечивать, видно там плохо. И пистоны крепления новые на всякий-их там вроде 4(или 5), не Евро,
а обычные вазовские стоят.

Windy 16.04.2010 20:15

Re: Замена ручки двери
 
ЛёёХа, Держи "+" за отчет! :good:

Сергей66 16.04.2010 21:14

Re: Замена ручки двери
 
Лееха! Вот спасибо буквально сегодня запланировал на выходных поменять ручку, чего никогда не делал. Теперь с твоим мануалом без Проблем! Лови +

Юрий007 17.04.2010 10:58

Re: Замена ручки двери
 
Главное ни чего внутрь двери не уроноить, а то достать очень проблематично бывает. А полиетилен лучше снизу отодрать, и при работе загнуть его вверх. По крайней мере мне так было удобнее.

SVK 17.04.2010 11:22

Re: Замена ручки двери
 
Цитата:

Сообщение от Юрий007 (Сообщение 27709)
А полиетилен лучше снизу отодрать, и при работе загнуть его вверх. По крайней мере мне так было удобнее.

Странно.. у меня его нет... Установщики гады..

Юрий007 17.04.2010 16:22

Re: Замена ручки двери
 
SVK, Есть "умельцы", которые не на своих машинах, чтобы он не мешал отрывают нах... А хозяину бестолковому потом говорят так и было...

GOOD3ILLA 15.03.2012 16:00

Re: Замена ручки двери
 
Вложений: 5
Тоже на днях ручки заменил.Была такая проблема Вложение 4205.В итоге все таки выяснилось(как где то уже обсуждалось)что можно было и не менять.А просто подтянуть саморез(который внутри)и ручка как новая.Он видать со временем откручивается:mad:.У меня стояли какие то универсальные ручки(ШНива-Калина)с двумя отверстиямиВложение 4206Вложение 4207.В магазе таких не видел, купил в Дав с одним,только для Шнивы видать:smile:.337руб ш.(передние)
А еще все саморезы(на пластике)закрыл такими "шляпками"Вложение 4208 и вообще заменил их оцинкованными а то все заржавело:mad:на парогахВложение 4209

CatAlex 01.08.2012 21:40

Re: Замена ручки двери
 
Тоже сильно разболталась одна ручка. Но так как снимать полностью ее очинно не хотелось,почесал репу и ухитрился затянуть этот долбаный саморез через отверстие для винта изнутри двери. может кому пригодится на будущее.:smile:

evgenii30 07.12.2012 20:59

Re: Замена ручки двери
 
У меня у жены вообще здоровья оказалось больше чем у меня , дверь дёрнула, а ручка в руках осталась. В магазинах ручек нет, не знаю чего и делать.:smile:

Sanya 07.12.2012 21:37

Re: Замена ручки двери
 
evgenii30, жену менять


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot