Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Своими руками (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Защита колес и запаски от кражи (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=515)

ЛёёХа 29.11.2009 18:50

Защита колес и запаски от кражи
 
Всем привет...и внимание!. Сегодня ночью у меня пытались с....ть мои замечательные литые зимние колеса СКАД... Утром повёз жену на работу,как обычно сели и поехали. На глухой стук спереди сначала не обратил внимания. Поехал домой-на одной из неровностей резкий хлопок,почти удар,и стук перешел в резкий и частый. Остановился. Переднее левое колесо висело практически на "секретке"(спасибо ей!), 3 гайки практически откручены более чем наполовину, 4я вместе со шпилькой -нет больше ее, срезало к х...м,вечная её память! Вообщем секретка спасла и колеса, и машину ,и меня с женкой. Ребята, ставьте секретки. Эти пидоры не смогли с ней совладать. Завтра отдаю машину в сервис.Самому возится неохота,хотя шпильку и сам бы заменил,неохота возиться. Цена вопроса - 700.

podvodkin 29.11.2009 19:53

Re: Бряканье спереди
 
ну объясните дураку, что такое секретка, у меня нефига её нету, поднимай машину и откручивай все колёса

Юрий007 29.11.2009 19:57

Re: Бряканье спереди
 
podvodkin, Гайка (болт) особой конфигурации, для откручивания которой требуется переходник под стандартный гаечный ключ. Есть много разных форм.

_Den_ 29.11.2009 20:27

Re: Бряканье спереди
 
На неделе тоже пойду на рынок за секретками. На запаску тоже надо ставить. И на кронштейн

podvodkin 29.11.2009 20:30

Re: Бряканье спереди
 
Цитата:

Сообщение от Юрий007 (Сообщение 13553)
podvodkin, Гайка (болт) особой конфигурации, для откручивания которой требуется переходник под стандартный гаечный ключ. Есть много разных форм.

они вместо обычных гаек крепятся?

меня спасает то, что колёса на 18 дюймов с 6 отверстиями мало кому нужны

BLaCK 29.11.2009 22:11

Re: Бряканье спереди
 
Бумкает как? При езде по ровной дороге или при переезде бордюров и неровностей?
1)Покачай колесо за верх, если люфт есть,значит надо подтянуть ступичную гайку. Если люфта нет см п.2
2) Подними машину на домкрате положи руку на шаровую опору(по очереди на обе), подергай колесо. Если в шаровой есть сразу почувствуешь.
3) Отвалился какой-нибудь болт от крепления СПУ,
http://www.chevy-niva29.ru/showthread.php?t=117

podvodkin 30.11.2009 12:26

Re: Бряканье спереди
 
ЛёёХа, сегодня твои диски видел, красивые... в порт сына на экскурсию отвозил

ЛёёХа 30.11.2009 17:50

Re: Бряканье спереди
 
Сделали мне сегодня машину,поставили шпильку и отрегулировали в норму люфт на ступичных передних:smile:.

ALEX 01.12.2009 09:22

Re: Бряканье спереди
 
Цитата:

Сообщение от ЛёёХа (Сообщение 13538)
Всем привет...и внимание!. Сегодня ночью у меня пытались с....ть мои замечательные литые зимние колеса СКАД... Утром повёз жену на работу,как обычно сели и поехали. На глухой стук спереди сначала не обратил внимания. Поехал домой-на одной из неровностей резкий хлопок,почти удар,и стук перешел в резкий и частый. Остановился. Переднее левое колесо висело практически на "секретке"(спасибо ей!), 3 гайки практически откручены более чем наполовину, 4я вместе со шпилькой -нет больше ее, срезало к х...м,вечная её память! Вообщем секретка спасла и колеса, и машину ,и меня с женкой. Ребята, ставьте секретки. Эти пидоры не смогли с ней совладать. Завтра отдаю машину в сервис.Самому возится неохота,хотя шпильку и сам бы заменил,неохота возиться. Цена вопроса - 700.

А сигналка, чего молчала? Похоже с кризисом народ вспомнил былой промысел, сейчас бензин сливать начнут...

max 01.12.2009 09:34

Re: Бряканье спереди
 
у меня на онежском несколько раз так было, с тех пор перед тем как ехать с рыбалки проверяю гайки....


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot