Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сетка бензонасоса: замена своими руками (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=1691)

Roman 23.10.2011 00:04

Сетка бензонасоса: замена своими руками
 
Вложений: 11
Сбрасываем давление в системе (например стоянкой более 4 часов).
Ищем под задним сидением бензонасос.
Привязываем провода и шланги перед отсоединением (чтоб они не потерялись).
Покупаем правильную сеточку (до 2006 гола сектор круга. После - прямоугольник "без уголка")
Аккуратно достаем бензонасос, чтоб не утопить стакан. Утонувший стакан легче вытянуть перевернув запаяной стороной на себя.

Фотографии гораздо красноречивее:

SAN 296 23.10.2011 08:48

Re: Сетка бензонасоса
 
Roman, ещё хочу дополнить,лучше насос снимать при минимальном уровне бензина в баке. И у меня проблемка на следующий день вышла,насос работает, а двигатель заводится и сразу глохнет.Сразу не мог понять,предохранитель на насос уже стал смотреть,а надо было только клемму скинуть на 15 мин. Причину этому не знаю.:nea:

GOOD3ILLA 23.10.2011 11:52

Re: Сетка бензонасоса
 
Roman спасибо,очень познавательно!:good:.Была б эта темка годом ранее,не залил бы я бензином задние сидения:rofl:(тоже сетку менял).Забыл снять давление в топливной системе:blush:,снял шланг и пи....ц:mad:.Я еще сунул шланг между днищем и баком,думал там на улицу стечет,да не тут то было.Заглядываю под машину а там сплошное днище:mocking:.И куда делся стакан бензина-непонятно!Целую неделю потом воняло:mocking:.А летом в баке бензин горячий,так что лучше это проделывать в прохладную погоду:yes:,проверено!:mocking:

_Den_ 23.10.2011 15:08

Re: Сетка бензонасоса
 
Цитата:

Сообщение от SAN 296 (Сообщение 52608)
Roman, ещё хочу дополнить,лучше насос снимать при минимальном уровне бензина в баке. И у меня проблемка на следующий день вышла,насос работает, а двигатель заводится и сразу глохнет.Сразу не мог понять,предохранитель на насос уже стал смотреть,а надо было только клемму скинуть на 15 мин. Причину этому не знаю.:nea:

У меня тоже не заводилась. Причины тоже так и не выяснил. В "Лауре" диагносты руками развели

Meddvig 23.10.2011 18:47

Re: Сетка бензонасоса
 
Давление в системе можно ещё стравить через клапан на топливной рампе.

ЛёёХа 23.10.2011 23:20

Re: Сетка бензонасоса
 
Товарищи,Meddvig абсолютно прав! :smile:я перед сменой топливного фильтра так и делал, а еще можно часа 3 машину после выключения зажигания не трогать( пойти попить пивка) ,само всё спадет:rofl:

SVK 23.10.2011 23:36

Re: Сетка бензонасоса
 
Roman,всё круто, молодец... Но всё равно я так и не понял в каком месте насоса эта сеточка стоит????:smile:

Windy 24.10.2011 14:33

Re: Сетка бензонасоса
 
ЛёёХа, Лучше всего давление скидывать так - снять клемму с бензонасоса, завести двигатель, он поработает и заглохнет :yes: Всё - давления нет.. И чисто, и лишних движений почти нет, ждать не нужно, под капотом штуцер крутить и т.д. :smile:

Roman, Как всегда молодец. Из серии "обслуживаем ШНиву своими руками" - подробно и, главное, с фото, приятно жмакнуть "+".

Кот-бегемот. 28.10.2011 15:44

Re: Сетка бензонасоса: замена своими руками
 
а я сеточку не снимая промыл в бензине,надеюсь хуже не будет.

Diversant 29.01.2012 00:02

Re: Сетка бензонасоса: замена своими руками
 
а я заменил сеточку...на какую-то хрень типа "сеточка", причем с виду нормальная такая сетка...
при установке выяснилось, что пластиковые заклепки мягко говоря хлябают в деталях сетки, и появляется зазор до 1мм. Пришлось снова снимать и оплавлять заклепочки, устраняя этот зазор. Вот.
пс. В магазине есть еще какието прямоугольные сеточки, и по ценнику именно на 2123...(м.Дававто)
ппс. Старая сетка была ооочень грязная, впрочем как и сам бак, который мне лень снимать и вылизывать...
кстати, холодный бензин тоже не есть гуд, ибо рука быстро замерзает...а потом еще и белеет.:blush:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot