Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатационные жидкости, ГСМ (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Замена тосола (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=578)

deep 09.01.2010 12:44

Замена тосола
 
Вообще, предположительно, залит антифриз, судя по цвету (сейчас темно зеленый)..
Он, кудато сваливает, уже меньше отметки min. Цвет - значительно темнее..
Думаю заменить, потому что понятия не имею, что конкретно залито..

Приехал туда где менял масло. Мега авто вроде, там где шелом торгуют, рядом с астрой авто.... Предложили заменить на "миг А40МД антифриз" Зеленого цвета.. 10 л. стоит 614.00 руб. + 300 руб. хотят за работу..

Собственно вопрос, искать утечки, затягивать хомуты?! Или доливать просто???? Уходит 5мм жидкости, недели за полторы. может больше.. Если делать то куда обращаться??? Помогите..

Windy 09.01.2010 14:05

Re: Замена тосола
 
deep, Заливай "Тосол" - мало ли где придется искать доливку. "Тосол" ты везде купишь, а антифриз не знаю. Да и стоит он дешевле, двигатель у нас классический, для него "Тосол" и делали.
Поменять ОЖ ты сможешь и сам, нечего куда-то обращаться. Как тебе на форуме, думаю, подскажут.
Насчет утечки - первым делом нужно проверить помпу, оч возможно, что утечка там. Дальше проверяешь хомуты на шлангах и ищешь следы утечки.

_Den_ 09.01.2010 14:48

Re: Замена тосола
 
Еще можно посмотреть на радиатор сквозь решетку - у меня сочилось по краям и сразу испарялось. Залил какую-то гадость за 190 руб. типа "Стоптечь". Вроде помогло

deep 09.01.2010 22:22

Re: Замена тосола
 
Мне на станции сказали, что в шевики прям с завода антифриз заливают?! Продавец "заливал" мне????
А тосол он и в Африке тосол?! Покупать любой?!
В шевике 8.6 литра кажись, возьму два по 5..

Я завтра (воскр) свободен) кто покажет как менять тосол?!
Надо найти протечку(
И может найдем, что у меня стучало, когда холодно было, а то стучало-стучало, а потом перестало... я даже сомневаюсь теперь где стучало, когда стучало... Вот!
Нужен настоящий гуру!
С меня жЫвое пиво, отчет с фотками и +++++++..

Предлагаю встречу в гараже, для обмена опытом)))

Костя 09.01.2010 22:46

Re: Замена тосола
 
deep, давай в следующие выхи у моего гаража поменяем твой тосол да и все.

Костя 09.01.2010 22:48

Re: Замена тосола
 
deep, я завтра без сил вообще, буду отсыпаться, купи красный антифриз, потом его тебе зальем.

а вообще морозы уже прошли - лей любой. я бы просто оставил тот что сейчас морозы выдержал - он уже проверенный!

deep 09.01.2010 23:01

Re: Замена тосола
 
Костя, а в чем разница то?! красный, зеленый...
У меня зеленый кажись был (шас потемнел).... Вроде антифриз/ТОСОЛ не мерзнет..

Я не знаю что за антифриз был залит.. Судя потому что кругом синтетика, залито что то приличное..
Спасибо за предложение, может у кого завтра время будет?!
Переживаю за шнюшу...

_Den_ 10.01.2010 01:21

Re: Замена тосола
 
Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 16552)
Мне на станции сказали, что в шевики прям с завода антифриз заливают?! Продавец "заливал" мне????

И может найдем, что у меня стучало, когда холодно было, а то стучало-стучало, а потом перестало... я даже сомневаюсь теперь где стучало, когда стучало... Вот!

У меня 2008 года, был залит тосол. Его и подливаю до сих пор. Выглядит как зеленый.

У меня пару раз стучало после покатушек по снегу - что-то в снизу брякало при несильных вертикальных колебаниях. Как правило, после отогревания машины на мойке все проходило. Думаю, что это был лед.

ND 10.01.2010 09:18

Re: Замена тосола
 
Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 16556)
Переживаю за шнюшу...

не переживай! Сильную течь ты всегда увидишь под машинкой на снегу - горячий тосол ямку проделает, заодно определишь район утечки. 5 мм за неделю - фигня, стОит подождать до тепла. А пока купи запасной литр и подливай периодически. Длительные и дальние поездки просто не планируй.

podvodkin 10.01.2010 09:20

Re: Замена тосола
 
Да сейчас и так холодно, двигатель можно не охлаждать :rofl:

Я свой движок на рабочую температуру не могу вывести в -30


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot