Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Ходовая и подвеска (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: варианты (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=1420)

Geka 25.06.2011 22:26

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: один из вариантов
 
Цитата:

Сообщение от Neverhood (Сообщение 47521)
и вообще, сколько новый комплект стоит?

Комплект чего? Ступицы кулака и подшипников? У Фангорна по словам Миши 14000 если память не изменяет ну плюс доставка.

Roman 25.06.2011 23:14

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: один из вариантов
 
комплект родных заводских подшипников ступичных со всей мелочевкой - в районе пятиста рублей.

500 р.

Geka 25.06.2011 23:25

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: один из вариантов
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 47528)
комплект родных заводских подшипников ступичных со всей мелочевкой - в районе пятиста рублей.

500 р.

Кстати Рома как твой ступичный узел поживает, очень интересно, просто такие же диски хотел когда-то:bye:.

mikel 26.06.2011 00:13

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: один из вариантов
 
Смущает свободно болтающееся плечо 25мм. в самом нагруженном месте ступицы. И по сальникам чего?

mikel 26.06.2011 00:19

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: один из вариантов
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 47528)
комплект родных заводских подшипников ступичных со всей мелочевкой - в районе пятиста рублей. 500 р.

При моих нагрузках я бы их менял через 5-7 тысяч. Далее, почти всегда обнаруживается, что ступица провернулась во внутренней обойме. Плюс 2500 на нормальные ступицы.
Я свой узел поменял на 11тыкм, в подшипниках уже было месиво из ржавчины, воды и смазки. Это притом, что я тогда еще не экстремалил, и заплывов по лобовое не устраивал.

Оно мне надо, раз в 2-3 месяца такой геморрой?

Neverhood 26.06.2011 22:43

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: один из вариантов
 
mikel, сальники оставил стандартные, хотя можно переточить и под ниссановские. Думаю при нормальной соосности и качественной резине сальники и родные простоят хорошо. про плечо в 25 мм - можно установить подшипник и ближе к колесу, но проскость нагрузки будет проходить по более тонкому сечению кулака. При смещении подшипника к колесу, добавляется проставочное кольцо со стороны гранаты шруса.

Roman 27.06.2011 00:58

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: один из вариантов
 
Цитата:

Сообщение от Geka (Сообщение 47530)
Кстати Рома как твой ступичный узел поживает, очень интересно, просто такие же диски хотел когда-то.

Ступичному все хуже и хуже. Без видимых признаков, но по другому быть не может.
Закончится - буду менять. Только не знаю на что.

А такие диски - это всего лишь понт. Не более. Лошадей не добавляет)
Кстати видел такие же только один раз. На Шниве. Сегодня! )

Neverhood 29.06.2011 10:36

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: один из вариантов
 
в общем договорился я о преточке кулака у нас в Архангельске. Цена и качество - пока не знаю. Сальники решил оставить родные, а вот подшипник все таки думаю использовать от IVEKO. Тем более что сей час появились более доступные ему аналоги. VKBA-3551 или OPTIMAL 681923 - 1240 р/шт

SVK 29.06.2011 11:01

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: один из вариантов
 
Что-то мне подсказывает, что проще заказать нерегулируемые ступицы и не париться....
выйдет не так сильно и дороже...

Windy 29.06.2011 11:12

Re: Увеличиваем надежность СТУПИЧНОГО узла ШНивы: один из вариантов
 
SVK, Так Neverhood именно такой узел и хочет получить в итоге. По стоимости, имхо, получится сильно дешевле, т.к. 2 подшипника по ценам Neverhood - это всего 2500 руб, работа, думаю, не больше 5 000 рублей.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot