Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор резины и дисков. Справочник до дискам для ШН, шинный калькулятор (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=376)

Windy 21.05.2009 09:24

Выбор резины и дисков. Справочник до дискам для ШН, шинный калькулятор
 
Сначала читаем, потом задаем вопросы:

Справочник по дискам для ШН
Шинный калькулятор
(за ссылки благодарим greativ)

Более функциональный Шинный калькулятор
(спасибо GOOD3ILLA)

Очень много подробной информации по грязевой резине, фото
(Спасибо Noisy)

solsen 31.10.2009 14:27

помогите с выбором зимней резины
 
сейчас езжу на стандартном континенталь контакт, но зимой на нем будет не совсем комфортно. поизучав основной форум так и не понял что бы лучше взять, ну и конечно чтоб побюджетней хотелось...
сам рыбак, поэтому проходимость по снегу тоже не маловажный момент!

пока присмотрелся к Ермаку 215/65R16 или к аналогу но на 15 на штамповку повесить, кто-нибуть её ставил?? стоит 3500 в магазине у авторитета. На основном форуме вродебы отзывы положительные...
и еще где лучше посмотреть резину, может есть где подешевле??

moryachok 31.10.2009 23:21

Re: помогите с выбором зимней резины
 
solsen, я две зимы откатал на купере, есть там моделька зимняя шипованная. лично мне очень нравится. и по снегу хорошо идёт. ещё рекомендуют нокиан хакапеллита 5- весчь! правда и цена поболе будет.

ЛёёХа 01.11.2009 01:49

Re: помогите с выбором зимней резины
 
solsen, привет, у меня Нокиан Нордман + 205/70/15 (полный аналог Н .Хакка-2, сделано у нас на финском заводе поставленном у нас вроде где то под Выборгом),
доволен, снег-лёд без проблем, я по рыбалкам всю зиму гоняю, гребёт хорошо. И по деньгам бюджетно.

Windy 01.11.2009 10:57

Re: помогите с выбором зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от ЛёёХа (Сообщение 11292)
у меня Нокиан Нордман + 205/70/15

Кстати, неплохая резина за свои деньги, плохих отзывов не встречал.
Сам езжу на Хаке-2, но она уже не выпускается. Резина вполне нормальная, но зимой не резина главное, а голова.
Лично знаю двух человек на ШН, которые зимой спокойно и без аварий (ТТТ ЧРЛП) ездят на всесезонной КАМЕ 228 и 213.
При покупке обрати внимание, чтобы резина на морозе не "дубела", для этого сначала можешь пройтись по шинным развалам, которые выставлены на улице.

SVK 01.11.2009 11:08

Re: помогите с выбором зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 11308)
Лично знаю двух человек на ШН, которые зимой спокойно и без аварий (ТТТ ЧРЛП) ездят на всесезонной КАМЕ 228 и 213.

3-х.. я то-же на Каме 213:mocking:

Dmitry 01.11.2009 11:26

Re: помогите с выбором зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от svk (Сообщение 11311)
Лично знаю двух человек на ШН, которые зимой спокойно и без аварий (ТТТ ЧРЛП) ездят на всесезонной КАМЕ 228 и 213.

Угу ездием и никаких проблем не замечаем! Причём всесезонка хорошо себя ведёт и на льду и по грязи неплохо идёт :) Я на своей уже 5 сезон, буду менять и опять на каму 228, сейчас 213.

solsen 01.11.2009 12:49

Re: помогите с выбором зимней резины
 
где лучше посмотреть резину??
пока смотрел только у авторитета и на московском, где еще есть салоны более-менее приличные??

Windy 01.11.2009 16:24

Re: помогите с выбором зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от solsen (Сообщение 11313)
где лучше посмотреть резину??

Посмотри в "Автосиле", что с торца "Астра-авто", - выбор вполне приличный, цены обычно адекватные.

voenmor 01.11.2009 16:43

Re: помогите с выбором зимней резины
 
сегодня, посмотрев в кошель, взял кордиант полар и сразу снег, слякоть как по заказу. По сравнению с камой 228 разница в лучшую сторону есть, с утра:morning1: еще посмотрю на подмерзшей "каше" как себя поведет.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot