Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Ходовая и подвеска (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кол-во шайб на оси сайлентблоков (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2561)

yuramr 07.10.2014 19:49

Кол-во шайб на оси сайлентблоков
 
Менял когда-то нижние с/б и наверно напутал с шайбами. Сколько шайб должно стоять спереди и сколько сзади на оси сайлентблоков. Теперь немного бывает подтирает аммортизатор валом шруса, и руль немного колбасит. Буду снова менять с/б и хотел бы нормально установить шайбы.

Neverhood 07.10.2014 22:11

Re: Кол-во шайб на оси сайлентблоков
 
количество этих шайб разное. выставляется на стенде при регулировке сход - развала и кастора.

mikel 07.10.2014 22:39

Re: Кол-во шайб на оси сайлентблоков
 
Стандартно 2 толстые шайбы, между ними 4 тонкие. На каждый с/б.

Dru 08.10.2014 09:44

Re: Кол-во шайб на оси сайлентблоков
 
yuramr,
соглашусь с Димой Neverhood, лучше на стенд к мастеру.....
Щас сам делал сход-развал, мастер вместо стандартных 40 минут проторчал 2,5 часа.......

Дмитрий967 08.10.2014 13:41

Re: Кол-во шайб на оси сайлентблоков
 
Где то на главном форуме краем уха слышал, что при лифте надо шайбы с заднего с-бл к переднему ставить чтоб рычаг чуть вперёд ушёл. Вызвано тем что при лифте ставятся между верхней шаровой и верхним рычагом проставки, а т.к верхний рычаг стоит под углом, то при проставках сама верхняя шаровая смещается чуть вперёд по ходу

Всё сугубо лично и касается лифтованых машин

Neverhood 08.10.2014 14:02

Re: Кол-во шайб на оси сайлентблоков
 
у меня на ниве старой стояло 20 шт с одной стороны и 26 с другой. Я офигел от такого кол-ва.

Когда переставлял с/блоки то не затягивал ось с/блоков а отогнал машину на стенд. Мастер еще напихал регулировочных шайб.

Санек 08.10.2014 15:13

Re: Кол-во шайб на оси сайлентблоков
 
Цитата:

Сообщение от Neverhood (Сообщение 98926)
количество этих шайб разное. выставляется на стенде при регулировке сход - развала и кастора.

тоже слышал что при регулировке сход развала должны ставить эти шайбы, НО не делают т.к это надо снимать нижние рычаги полностью а это почти вся подвеска на разбор. сказали можем сделать но бабла должен будешь кучу!

Санек 08.10.2014 15:16

Re: Кол-во шайб на оси сайлентблоков
 
Цитата:

Сообщение от mikel (Сообщение 98931)
Стандартно 2 толстые шайбы, между ними 4 тонкие. На каждый с/б.

ставил по 2 толстые и по 5 тонких. В следующий раз больше тонких буду ставить штук по 7-8

mikel 08.10.2014 19:07

Re: Кол-во шайб на оси сайлентблоков
 
Цитата:

Сообщение от Санек (Сообщение 98954)
тоже слышал что при регулировке сход развала должны ставить эти шайбы,

Не нужно. Кастер регулируется шайбами под верхние рычаги.

yuramr 08.10.2014 21:36

Re: Кол-во шайб на оси сайлентблоков
 
Просто я где-то читал, что спереди должно стоять 1/3 часть шайб, а сзади 2/3 от общего количества.
Если я так сделаю, сход-развал потом можно будет сделать, не трогая эти шайбы, от них он ведь не зависит, я думаю?
Да и все равно придется в Архангельск ехать, так как у нас в Лешуконии этого не делают.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot