Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "Плавающие" обороты (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=641)

deep 28.01.2010 23:13

"Плавающие" обороты
 
Итак начну, ШНЮША демонстрирует характер, требует внимания к себе..
На этот раз, завелся и поехал по делам как обычно с пол тычка... Еду, там газую все дела... потом обращаю внимание на то, что обороты подвисают на пару секунд и потом нехотя сползают до холостых....
Почитал форум, забил..... прошла ночь.
И вот сегодня, в пробке началось.... Оттормаживаюсь... ОБОРОТЫ до 3к...
Ревет!!!! Жуть ваще!!! Ладно, делаю вид, что так и задумано...
В итоге - после 20 минут уговоров, Шнюша снова едет бодро и весело...

Сразу давай звонить Windy,)) Валентин сказал, что парится нечего, лечится заменой ДПДЗ ??? или проверкой тросика. Тросик проверил, обороты плавают и без него..
Кто расскажет подробно про датчик, планирую поезду в сервис которая мрачно ударит по моему кошельку...
На повестке:

- Возможно печка жрет тосол!!!! (уходит хз куда) НАЙТИ И УСТРАНИТЬ!
- Плавают обороты
- проводку от магнитолы до дверей... снять приборку... + БК впихнуть.+ лампочка под приборкой погорела.. которая подсветка...
(идеально еще 1 кнопку впихнуть, двери блокировать типа ЦЗ)
- смотреть подвеску чет брякало...
- АКБ. скоро ОПЯТЬ морозы ЛЮТЫЕ!!!!

Как думаете дорогие однофорумцы, цена вопроса?! Цена работ и датчика интересны...
Буду рад помощи)

Костя 28.01.2010 23:26

Re: "Плавающие" обороты
 
Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 18623)
Итак начну, ШНЮША демонстрирует характер, требует внимания к себе..
На этот раз, завелся и поехал по делам как обычно с пол тычка... Еду, там газую все дела... потом обращаю внимание на то, что обороты подвисают на пару секунд и потом нехотя сползают до холостых....
Почитал форум, забил..... прошла ночь.
И вот сегодня, в пробке началось.... Оттормаживаюсь... ОБОРОТЫ до 3к...
Ревет!!!! Жуть ваще!!! Ладно, делаю вид, что так и задумано...
В итоге - после 20 минут уговоров, Шнюша снова едет бодро и весело...

Сразу давай звонить Windy,)) Валентин сказал, что парится нечего, лечится заменой ДПДЗ ??? или проверкой тросика. Тросик проверил, обороты плавают и без него..
Кто расскажет подробно про датчик, планирую поезду в сервис которая мрачно ударит по моему кошельку...
На повестке:

- Возможно печка жрет тосол!!!! (уходит хз куда) НАЙТИ И УСТРАНИТЬ!
- Плавают обороты
- проводку от магнитолы до дверей... снять приборку... + БК впихнуть.+ лампочка под приборкой погорела.. которая подсветка...
(идеально еще 1 кнопку впихнуть, двери блокировать типа ЦЗ)
- смотреть подвеску чет брякало...
- АКБ. скоро ОПЯТЬ морозы ЛЮТЫЕ!!!!

Как думаете дорогие однофорумцы, цена вопроса?! Цена работ и датчика интересны...
Буду рад помощи)

ну в общем скорее всего да, износился ДПДЗ, но может быть ДЗ клинит, что с поведением форсунки и тп, там короче геморрой еще тот! но я бы сразу так в сервис не поехал, сначала надо посмотреть - расход бенза увеличился ли, попробовать залить очистилку инжектора какую-нибудь и залить ХОРОШЕГО бензина и покататься, ГБО случайно не установлено? на газе сразу бы стало ясно в топливе дело или нет.

а если бабло не жалко, то поменять сразу нафиг всё на новое. сколько это стоит не могу сказать, не знаю. в общем ничего серьезного.

Alen 28.01.2010 23:45

Re: "Плавающие" обороты
 
Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 18623)
Кто расскажет подробно про датчик

ДПДЗ покупай Арзамасский - меньше всего нареканий. Меняется - два винта открутить-закрутить, но к нижнему винту очень фигово добираться. Поролонину в виде кольца сразу в мусорное ведро ( под датчиком стоит ).
После замены датчика - сброс ЭБУ или снятие клеммы минут на 5-10.
Цену датчика не знаю на сегодняшний день. Примерно 200-300 руб. должен стоить.
И все-таки тросик подклинивает на морозе, скорее всего.

Костя 29.01.2010 00:03

Re: "Плавающие" обороты
 
Alen, у него вроде новая машина-то, никаких подклинивай скорее всего быть не должно!

podvodkin 29.01.2010 06:45

Re: "Плавающие" обороты
 
Костя, у него ж б\у!

Alen 29.01.2010 06:55

Re: "Плавающие" обороты
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 18631)
у него вроде новая машина-то

Это без разницы. В морозы не хватает усилия пружины на ДП, что бы заслонку назад оттянуть. Трос на Шниве с двумя перегибами проложен.
А насчет новой - я в ПТС не заглядывал и судя по количеству неисправностей и готовности владельца платить деньги за ремонт - авто не гарантийное -> не новое.

deep 29.01.2010 08:52

Re: "Плавающие" обороты
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 18625)
ну в общем скорее всего да, износился ДПДЗ, но может быть ДЗ клинит, что с поведением форсунки и тп, там короче геморрой еще тот! но я бы сразу так в сервис не поехал, сначала надо посмотреть - расход бенза увеличился ли, попробовать залить очистилку инжектора какую-нибудь и залить ХОРОШЕГО бензина и покататься, ГБО случайно не установлено? на газе сразу бы стало ясно в топливе дело или нет.


ГБО нет. Расход проблемно замерять БК нет.. Авто прогреваю, расход достаточно большой. ЗАлить советуешь 95???
(Заливаю 92 на лукойле из 1 пистолета)

Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 18625)
а если бабло не жалко, то поменять сразу нафиг всё на новое. сколько это стоит не могу сказать, не знаю. в общем ничего серьезного.

Сразу все авто??

Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 18631)
Alen, у него вроде новая машина-то, никаких подклинивай скорее всего быть не должно!

Машинка конца 2006 года.

Цитата:

Сообщение от Alen (Сообщение 18641)
Это без разницы. В морозы не хватает усилия пружины на ДП, что бы заслонку назад оттянуть. Трос на Шниве с двумя перегибами проложен. А насчет новой - я в ПТС не заглядывал и судя по количеству неисправностей и готовности владельца платить деньги за ремонт - авто не гарантийное -> не новое.

Не новое, факт..

ПыСы. Ехал на работу, все нормально никаких проблем. Как будто и небыло ничего..

Olegich 29.01.2010 09:21

Re: "Плавающие" обороты
 
Шнива -это такая машина, у которой иногда бывают такие заскоки, что даже не каждый специалист определить может.
Вот недавно ехал из деревни по лесной дороге, вдруг двигатель пошел толи на два или три цилиндра. На первой пониженной еле тянул и холостых вообще не держит. Остановился и не понимаю что такое:sorry: Бубен не помогает. Полез на дерево и стал читать молитвы, а когда вернулся, всё сразу заработало:dance2:

Костя 29.01.2010 09:53

Re: "Плавающие" обороты
 
deep, ну тогда не знаю даже, мистика.

SVK 29.01.2010 10:42

Re: "Плавающие" обороты
 
Скорей всего вьехал в хорошую лужу и залил МЗ....
Пока молитвы пел, всё испарилось:mocking:
У меня такое часто было на 10-ке при подъезде
к Северодвинсу раньше дорога была вообще жуть с лужами и там бывало заливало МЗ и она начинала плохо
тянуть.. Перекур на обочине 10 мин. и можно ехать дальше...


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot