Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Туризм и путешествия (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Екатеринбург - Архангельск (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2835)

Джесса 02.07.2017 19:02

Екатеринбург - Архангельск
 
Добрый вечер! Через пару - тройку недель еду с сыном в Архангельск.
Лета все равно нет, а на Белое море всегда хотела посмотреть.
Есть вопросы как ехать :smile:
Дорога почти 2000 км. Никогда в ту сторону не ездила, дороги не знаю.
Поэтому еду примерно так - https://www.google.ru/maps/dir/Ек�...64.5472507!3e0
через Гайны Кажим Котлас.
Через Киров отсоветовали, говорят там дорог нет. Но! - и по дороге М8 навигатор тоже изредка пишет - нет твердого покрытия.
Это как? Дорога вроде как не проселочная, неужели грунтовка?
Изначально планировала ехать по 1000 км в день. Ни разу не камикадзе, поэтому хотела останавливаться на нормальную ночевку в отеле, с полноценным сном.
Но по дороге (как говорит букинг) ближайшие отели только в Котласе, а это 1300 км.
Сомневаюсь, что смогу за один день столько проехать :nea:
Раньше ездили на юг, останавливались на заправках либо у кафе, можно было в машине переночевать. Здесь же по карте особо населенных пунктов я не вижу, где там можно остановиться? Тупо в деревне на обочине?
Расскажите еще пожалуйста, что с заправками. Дома заправляюсь на Газпроме, где можно заправиться в Архангельской области?
И советы еще какие тоже с удовольствием послушаю, может что то упускаю.:blush:

симсон 02.07.2017 21:55

Re: Екатеринбург - Архангельск
 
Лучший бензин на Лукойле, чуть похуже на Роснефти. На левых заставках заправляться не рекомендую. По трассе есть гостиницы. По м8 везде асфальт. Посмотреть белое море лучше всего не доезжая 29 км до Онеги.

mikel 02.07.2017 22:37

Re: Екатеринбург - Архангельск
 
В 2011 ездил до Екб через Киров.
Единственное сильно разбитое место было в районе Белой Холуницы. Всё остальное средней паршивости.
По вашему варианту не в курсе.

Грунтовка будет на отрезке Ильинско-Подомское/Котлас и от Котласа до М8 участками суммарно километров 60. Состояние грунтовки - как грейдер пройдёт и от наличия дождей.

По времяпрепровождению состыкуйтесь с архангельским отделением Дастер-клуба, думаю встретят с удовольствием
http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=265

_Den_ 03.07.2017 10:24

Re: Екатеринбург - Архангельск
 
Вечером мне товарищ накидает маршрут - он из Омска приезжал тем летом

GOOD3ILLA 03.07.2017 20:33

Re: Екатеринбург - Архангельск
 
Цитата:

Сообщение от симсон (Сообщение 109997)
Посмотреть Белое море лучше всего не доезжая 29 км до Онеги.

Оно и с Ягр неплохо смотрится:yes:

Джесса 03.07.2017 20:36

Re: Екатеринбург - Архангельск
 
Цитата:

Сообщение от mikel (Сообщение 109998)
Состояние грунтовки - как грейдер пройдёт и от наличия дождей.
[/url]

:wacko2: однако. насчет дождей думаю можно будет не беспокоится
надеюсь проехать смогу. специально еду на выходные, что бы народ был на дороге

Джесса 03.07.2017 20:37

Re: Екатеринбург - Архангельск
 
Цитата:

Сообщение от _Den_ (Сообщение 110000)
Вечером мне товарищ накидает маршрут - он из Омска приезжал тем летом

спасибо, это будет очень здорово :yes:

CatAlex 03.07.2017 21:14

Re: Екатеринбург - Архангельск
 
Цитата:

Сообщение от Джесса (Сообщение 110004)
:wacko2: однако. насчет дождей думаю можно будет не беспокоится
надеюсь проехать смогу. специально еду на выходные, что бы народ был на дороге

Ну на Дастере то по любому проедете.. Не так уж всё там и страшно.. :smile:
Ну и да, с Архангельска, добро пожаловать в Северодвинск.. Смотреть Белое море.. Хотя, если погода сохранится, в выходные будут пробки.. ((

Джесса 03.07.2017 22:00

Re: Екатеринбург - Архангельск
 
Цитата:

Сообщение от CatAlex (Сообщение 110006)
Ну на Дастере то по любому проедете.. Не так уж всё там и страшно.. :smile:
Ну и да, с Архангельска, добро пожаловать в Северодвинск.. Смотреть Белое море.. Хотя, если погода сохранится, в выходные будут пробки.. ((

У меня так и запланировано. Останавливаюсь в Архангельске, но буду ездить в Северодвинск. Прочитала, что пропускной режим, но по паспортам пускают.
Хочу на подводные лодки посмотреть :blush: Может есть какая нибудь для экскурсий предназначенная? Ну по типу например корабля-музея в Новороссийске?

bor-bor 03.07.2017 22:21

Re: Екатеринбург - Архангельск
 
В Архангельской области от Ильинско-Подомского до Архангельска ни с переправами, ни с заправками (можно заранее на сайтах глянуть месторасположение Лукойл, Роснефть и поставить точки на навигаторе) проблем не будет (может быть проблема в оплате картой - возьмите наличку). Качество дороги - нормальное. На участках грунтовки сильно не гоните (чтоб не занесло или камень не прилетел от встречки). Может смущать ширина трассы, спуски-подъемы и повороты. На трассе аккуратнее с обгонами фур, лесовозов (иногда их лучше пропустить :smile:), на навигаторе можно подвериться - нет ли впереди поворотов. Чтобы не привезти штрафов, едьте с радардетектором. Поездка должна быть комфортной с учетом белых ночей. Придорожных кафе много, есть на трассе места отдыха, отворотки (перекусить, туалет, ноги размять). Время поездки не превышайте 9-10 часов (700 км), тем более, что едете с ребенком. Можно остановиться в Коряжме на ночлег, а с утра (часов в 6 - 7) выехать в Архангельск. Часам к 16 будете на месте. Перед Архангельском могут быть пробки - ремонт дороги. Удачной поездки!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot