Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Проблемы с движком в мороз (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=573)

mws 04.01.2010 17:03

Проблемы с движком в мороз
 
Машина 2005 года, масло - везде синтетика.

Вчера... На улице -30 и ниже, а ехать надо. Ночью ходил, грел, утром запустилась нормально, но вот когда поехал...
Сначала датчик показывал -32, потом опустилось до -36 (понятно, движение, обдувает), и тут началось - отпускаю педаль газа, а обороты не падают, я ее понажимал, так как полез тахометр аж до 5 тыс.оборотов и ползет дальше, я на обочину, глушу. Через пару минут запускаю - с первого раза не завелся, со второго запустился, но только с подгазовкой - движок перестал держать холостой ход (я стал грешить на регулятор ХХ). Кое-как добрался до дома, занес вещи, пошел ставить машину в гараж - все нормально, завелась как надо, холостой ход в норме - мистика!!! Ходил потом несколько раз грел - проблем никаких.
Утром завел, поехал, как только температура опустилась до -36 опять начались проблемы - пропал холостой ход, а в какой-то момент вообще смог завести только после того как скинул клемму с аккума (обнулил что-то) и потом обратно одел. Щас пару раз грел - все в норме.
Что это может быть? Глюки от мороза или все же регулятор ХХ? Может кто сталкивался с такой проблемой...

симсон 04.01.2010 17:11

Re: Проблемы с движком в мороз
 
mws,
Поздравляю с покупкой!

Alen 04.01.2010 17:36

Re: Проблемы с движком в мороз
 
Тросик газа в оболочке подклинивает.

SVK 04.01.2010 19:00

Re: Проблемы с движком в мороз
 
А не заводится потому что если включить зажигание при полностью выжатом газе, то отключаются форсунки
и включается режим продувки:mocking:
По крайней мере у меня так в десятке было в инструкции написано... Но у нас, наверно, так-же...

voenmor 04.01.2010 21:31

Re: Проблемы с движком в мороз
 
предлагаю снять "+" клемму с аккумулятора на 10 минут потом попробовать еще завести.

NikeR 04.01.2010 22:29

Re: Проблемы с движком в мороз
 
А я предлагаю не париться..
Мороз всё-таки форс-мажор.. и с движком-мозгами-электрикой может быть всякое..
вот если при -20 будет тоже самое то тут надо задуматься..

симсон 04.01.2010 22:35

Re: Проблемы с движком в мороз
 
Цитата:

Сообщение от NikeR (Сообщение 16108)
А я предлагаю не париться..
Мороз всё-таки форс-мажор.. и с движком-мозгами-электрикой может быть всякое..
вот если при -20 будет тоже самое то тут надо задуматься..

Прально говоришь дядя Федор! Выпей вотки и спи спокойно:rofl:

NikeR 04.01.2010 22:51

Re: Проблемы с движком в мороз
 
О, до вотки пока не добрались а за НГ шампанского дерябнем снова...:drinks::drinks::drinks:
вотка лучший доктор от нервов..

mikel 05.01.2010 00:33

Re: Проблемы с движком в мороз
 
Цитата:

Сообщение от NikeR (Сообщение 16111)
вотка лучший доктор от нервов..

Говорят ещё секес помогает :blush::yahoo:

mws 05.01.2010 01:24

Re: Проблемы с движком в мороз
 
Понятно, подождем пару деньков, посмотрим что будет...
Кстати, только что из гаража (грел ее родимую, я про машину :blush:), опять - двадцать пять... На датчике -24, а завелась только после манипуляций с клеммой АКБ, до этого только с подгазовкой.

А вот по этому замечанию не совсем понял: "А не заводится потому что если включить зажигание при полностью выжатом газе, то отключаются форсунки
и включается режим продувки"

Я включаю зажигание, и только когда начинаю крутить стартер подгазовываю, какая тут продувка?

Цитата:

Сообщение от симсон (Сообщение 16109)
Прально говоришь дядя Федор! Выпей вотки и спи спокойно:rofl:

Женька, дык не могу уже больше... :drinks:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot