Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Закон и ПДД (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ДТП: в меня опять влетели!!! (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=346)

Костя 15.10.2009 02:49

ДТП: в меня опять влетели!!!
 
получил сегодня справку о дтп, предыдущем, когда пьянь бочину разбила. ну еду сейчас довольный такой из гаража... по гвардейской от руси к автовокзалу - поворотник правый перед заездом к банку ажкб показал метров за 70, но еду быстро - оттормаживаюсь - сзади как-будто и не тормозит совсем, БУМ.....................................

у меня повреждений ноль. ну только газовый клапан заправки смяло, но это дело на 100 рублей.

у ауди передок в хлам (бампер, фары, капот, крылья), из под капота идет пар.

за рулем - еле-еле стоящий на ногах мужик, перегаром за пять метров воняет... и опять знакомая тема - давай в любой сервис, сделаю тебя плюсом ящик коньяка. не говорю, ремонта на 15 штук, а у тебя осталось 15 минут думать. взял деньги, говорю ну чего поехали, ок. поехали, я боюсь, что типа скрылся сместа дтп и тд и тп, поехал, посмотрел чел тоже поехал, ну я ниву спрятал в гараже у друга... бампер зашкурили сразу, клапан выгнули назад и все помыли.

p.s. муды (вли 5) тормозить умеют!

p.s. десятое дтп за год!!! по моей вине было лишь 2 не значительных царапка и то можно было бы посудиться и выиграть, но лениво.

ruslan 15.10.2009 06:46

Re: в меня опять влетели!!!
 
Костя тебя не видят!
Надо перекрасить машину в желтый цвет!

Dirum 15.10.2009 08:57

Re: в меня опять влетели!!!
 
в меня тоже влетели.
13 октября, стою на светофоре на ул. К Маркса со стороны пр. Ломоносова собираюсь поварачивать налево на пр. Троицкий. Стою на зеленый, жду пока рассосется затор. Как затор начал рассасываться начинаю движение (опять же на зеленый) и тут слева, с ускорением, Киа Соренто обгоняет и поворачивает НАПРАВО. Влетает мне в левое переднее крыло.
У меня : левое переднее крыло, бампер, фара, кронштейн крепления бампера, накладка фары.
У него: правое крыло, правая передняя дверь, правая задняя дверь, задний бампер.
Дальше все как обычно: ГАИ, страховая,...
Человек оказался адекватный и сразу признал вину. Только от того не особо легче: возни со страховой и ремонтом на месяц не меньше.

Костя 15.10.2009 10:25

Re: в меня опять влетели!!!
 
Dirum, да уж что делать-то!, такое чувство, что половина водителей вокруг блондинки...

ruslan, я теперь обязательно повешу желтый восклицательный знак, шипы и еще чего-нибудь сзади.

_Den_ 15.10.2009 10:35

Re: в меня опять влетели!!!
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 9960)
за рулем - еле-еле стоящий на ногах мужик, перегаром за пять метров воняет... и опять знакомая тема - давай в любой сервис, сделаю тебя плюсом ящик коньяка. посмотрел чел тоже поехал

вот и будет он ездить до следующего раза...

Костя 15.10.2009 10:47

Re: в меня опять влетели!!!
 
Цитата:

Сообщение от _Den_ (Сообщение 9972)
вот и будет он ездить до следующего раза...

так и меня понять можно, я уже боюсь по дороге ездить. еду по главной и притормаживаю перед перекрестком, вдруг там летчик какой летит...

Dirum 15.10.2009 10:55

Re: в меня опять влетели!!!
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 9970)

ruslan, я теперь обязательно повешу желтый восклицательный знак, шипы и еще чего-нибудь сзади.

желтый знак не вешай - будет только хуже. испытывал на себе...

SVK 15.10.2009 11:13

Re: в меня опять влетели!!!
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 9960)
p.s. десятое дтп за год!!! по моей вине было лишь 2 не значительных царапка и то можно было бы посудиться и выиграть, но лениво.

Не обижайся, но есть такая народная русская пословица:
Если пятый муж бьёт по морде, то скорее всего виновата морда, а не муж:mocking:
Думаю, что всё-таки стоит пересмотреть тактику езды.....

Windy 15.10.2009 12:39

Re: в меня опять влетели!!!
 
Цитата:

Сообщение от Dirum (Сообщение 9975)
желтый знак не вешай - будет только хуже. испытывал на себе...

Эт точно! Ученика и неопытного не пытается обогнать ток ленивый :mad:

Костя 15.10.2009 13:05

Re: в меня опять влетели!!!
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 9982)
Эт точно! Ученика и неопытного не пытается обогнать ток ленивый :mad:

так пусть обгоняют, совсем не против, главное чтобы видели и внимательнее относились! а то реально нива какая-то не заметная.:mad:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot