Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Своими руками (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Ремонт бокового зеркала заднего вида (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=258)

симсон 18.08.2009 20:32

Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
После сталкновения зеркала с деревомсломался кронштеин крепления зеркала к кузову:
http://data9.gallery.ru/albums/galle...025456-400.jpg
сначала перелопатив пол интернета и ненайдя решения по данной проблеме решил или ломать или разбирать и делать ( фото с мобильного так что ногами не пинать):
- поворотный механизм оказался неразборным ось механизма -трубка развальцованная с двух сторон- поэтому с одной стороны раззенковал развальцовку сверлом.
-сам кронштейн:
http://data9.gallery.ru/albums/galle...327717-400.jpg
-его решено было заварить:
http://data9.gallery.ru/albums/galle...327732-400.jpg
http://data9.gallery.ru/albums/galle...327735-400.jpg
- затем выкинув родную ось механизма , заэскизировав ось отдал токарю выточить новую-разборную ось, тем самым убрал причину вибрации зеркала-поперечный осевой люфт. Новая ось на 3 десятки больше в диаметре и влезла без проблем:
http://data9.gallery.ru/albums/galle...327739-400.jpg
-настала очередь снимать зеркальный элемент и тут я опять вспомнил "добрым" словом тех гондурасов, которые проектировали машину. Да , месье знают толк в извращениях!!! Сразу скажу людям с расшатанной психикой и слабыми нервами снятие зеркального элемента строго противопоказано!!!
http://data9.gallery.ru/albums/galle...327719-400.jpg
Далее все просто: откручиванием трех саморезов снимается кронштейн крепления зерк.элемента:
http://data9.gallery.ru/albums/galle...327722-400.jpg
Сборку начинаем так:- сначала собираем поворотный механизм, затем прикручиваем оба кронштейна к пластику, и наконец одним легким движением руки ставим на место зеркальный элемент. И все зеркало работает, но ось теперь разборная
http://data9.gallery.ru/albums/galle...327742-400.jpg
в любой момент можно разобрать и отремонтировать!
http://data9.gallery.ru/albums/galle...327743-400.jpg
Итого:
сварщик-150руб
токарь-150руб
Сумма-300руб
Пы.Сы. Стоимость обмыва в сумму не входит!:drinks:

Windy 18.08.2009 20:46

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
симсон, Поздравляю с удачным ремонтом!
Ну как и говорили тебе - ничего ужасного там нет, основная проблема - замена оси тобой была решена :smile:
Мне вот ток интересно - как вы умудрились сварить силуминиевый кронштейн? :shok: Сварщику респект! :good:
Если ты действительно вылечил дрожание зеркала, убрав люфт оси (время покажет), то тему однозначно в FAQ и на главный форум.
Единственное, что порекомендую - пока все свежее и грязью не забилось, заложи в подвижные узлы побольше смазки.
Зеркало закисать не будет и в ответственный момент сложится, а не сломается :yes:
:drinks:

симсон 18.08.2009 21:46

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Windy,
Сварщик варил аргоном. Силумин варится, но не весь. На 10ках и 9ках- силуминоцинковый сплав- он не варится, а нам повезло! Смазку заложил в достаточном количестве! А вообще они у меня не закисали и складывались при встречном столкновении , даже на большой скорости (80км,ч), просто в этот раз дерево подкралось сзади а не спереди:rofl:. А гайку посадил на фиксатор резьбы, так что не открутится!

Костя 18.08.2009 22:25

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
симсон,а я после лодьмы заехал тогда в магаз и купил тюбик суперклея за 15 рублей :rofl:

симсон 18.08.2009 22:34

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Костя,
У меня Локтайт есть и я уже давно херню магазинскую за 15 рублей не покупаю:yahoo:

podvodkin 19.08.2009 08:21

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
а мне нравится клей Poxipol, на нём даже написано "холодная сварка"

Юрий007 19.08.2009 10:36

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
А у меня зеркала вообще не складываются ибо варварским методом прикручены намертво саморезами.

АзановРоман 19.08.2009 22:38

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Я как то тоже неудачно парковался и сломал задним ходом левое зеркало. Купил и поставил новое, а это лежит в антресоли на запчасти. Делать не пробовал. Но характер поломки в сравнении с фото другой - переломило где то внутри, по месту складывания

Виолетта 06.01.2011 21:02

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от АзановРоман (Сообщение 7220)
Я как то тоже неудачно парковался и сломал задним ходом левое зеркало. Купил и поставил новое, а это лежит в антресоли на запчасти. Делать не пробовал. Но характер поломки в сравнении с фото другой - переломило где то внутри, по месту складывания


Где можно купить в Архангельске, а то в инете продают только парой.

Windy 06.01.2011 21:42

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Виолетта, В любом автомагазине. Например, в Астра авто на ул. Гайдара.

Neverhood 10.01.2011 00:19

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Виолетта, лучше попробуйте посмотреть в авторитете. там вроде дешевше было. И при покупке ещё учтите что зеркала на шнивы были 2х модификаций. более круглые, и более прямоугольные что ли.

art-tayson 13.01.2011 19:43

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
2 дня назад пешеход подскользнулся и именно у левого зеркала упал, естественно сломав его (обломил в районе сгиба зеркала). Сегодня в ДАВавто 1700 рубл. левое с эл/приводом, обогевом приобрел ( со скидкой 4%=1632рубл.) После установки проверил - все работает. Пешеход отделался ушибом руки и потерей 1500 рубл. Больше совесть не позволила взять (думал наши зеркала дешевле), в итоге пришлось доплать самому.

Neverhood 14.01.2011 12:10

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
хорошо что всё хорошо, но я бы не платил.

Windy 15.01.2011 12:49

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Neverhood (Сообщение 40427)
но я бы не платил.

Правильно, ты быстро бегаешь, а может, там дедушка был :mocking:
Сори за флуд :blush:

Roman 15.01.2011 13:34

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Нет уж. Сломал по своей вине - дак будь добр - плати!

Учстник дорожного движения - значит ДТП. А ушел - значит скрылся. со всеми вытекающими.


Не забывайте при замене что боковые зеркала могут быть (читай: должны быть) с подогревом.

art-tayson 22.11.2011 12:11

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Что то не везет мне с левым зеркалом. В ночь с пятницы на субботу опять сломали зеркало в этот раз само стекло, зеркало загнуто было, но осталось цело. Грешу на соседний авто который естественно уехал. Подскажите как можно заменить сам зеркальный эелемент? По предыдущим сообщениям Жени на фото не совсем понятно. Оно наклеивается на механизм управления что ли? И как с подогревом быть?

симсон 22.11.2011 13:53

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Артем оно не наклеивается-оно защелкивается. Только вот снимать его хлопотно. Подогрев на него должен быть уже наклеен.

_Den_ 22.11.2011 14:18

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от симсон (Сообщение 54030)
Артем оно не наклеивается-оно защелкивается. Только вот снимать его хлопотно. Подогрев на него должен быть уже наклеен.

Если уже сломано, то наверно можно не грузиться. У меня тоже сломано, скоро соберусь поменять.

art-tayson 22.11.2011 18:28

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Всё! Победа, сделал. Снять зеркальный элемент можно следующим образом - вывести положение зеркала либо влево/вверх либо вправо/вниз, так что бы между элементом и обтекателем зеркала появилась щель. Длинную плоскую отвертку аккуратненько пропихиваешь между защелками зеркального элемента и несущим кольцом, проворачиваешь отвертку и зеркальный элемент выщелкивается вперед. Основная проблема - попасть жалом отвертки между кольцом и элементом...
Обратная установка - просто вставил элмент и посильнее но нежно http://www.chevy-niva.ru/images/smiles/icon_twisted.gif прижал - услышишь как защелкиваются фиксаторы...
Есть 2 типа зеркальных элементов, отличаются механизмами электропривода и соответственно посадочным креплением. Зеркала продаются в паре. Брал за 790 рубл. с обогревом в Ладье.

art-tayson 22.11.2011 18:35

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от _Den_ (Сообщение 54032)
Если уже сломано, то наверно можно не грузиться. У меня тоже сломано, скоро соберусь поменять.

Есть правое нового образца с обогревом, левое старого образца с обогревом. Тебе какое:drinks:?
До декабря буду еще в городе затем :bye:.
Вот пример ремонта зеркала старого образца:http://vsvs.ru/Auto/zerkala.zip

pilgrim 22.11.2011 21:07

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от art-tayson (Сообщение 54040)
Основная проблема - попасть жалом отвертки между кольцом и элементом...
Обратная установка - просто вставил элмент и посильнее но нежно прижал - услышишь как защелкиваются фиксаторы...
Есть 2 типа зеркальных элементов, отличаются механизмами электропривода и соответственно посадочным креплением. Зеркала продаются в паре. Брал за 790 рубл. с обогревом в Ладье.

Сегодня походу тоже полетело левое, водительское зеркало. Нет обогрева.
А 790 р. за два и с обогревом?

art-tayson 22.11.2011 21:11

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от pilgrim (Сообщение 54044)
Сегодня походу тоже полетело левое, водительское зеркало. Нет обогрева.
А 790 р. за два и с обогревом?

Да, с обогревом, без него вроде 300 за пару, но сначала помотри какое крепление у тебя на зеркале.

_Den_ 22.11.2011 22:05

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от art-tayson (Сообщение 54042)
Есть правое нового образца с обогревом, левое старого образца с обогревом. Тебе какое:drinks:?
До декабря буду еще в городе затем :bye:.
Вот пример ремонта зеркала старого образца:http://vsvs.ru/Auto/zerkala.zip

Спасибо! Я по страховой делать буду. А зеркало у меня круглое - до сих пор с завода идут то такие, то такие.

Neverhood 23.11.2011 00:12

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
на сколько я помню зеркальный элемент еще можно снять при помощи регулировки зеркала. Вывел зеркало в лево - вниз и при нажатой рекулировке потащил элемент на себя. При этом разобрался механизм регулировки. А его уже в снятом состоянии отцепить от зеркального элемента - пара пустяков.

ЛёёХа 15.01.2012 19:36

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Вложений: 8
Значит, лопнуло у меня левое зеркало заднего вида-вроде бы само при включении обогрева, а может ё...нул кто-то думаю,но случайно, спецом так не разбить, короче вообще не знаю -утром сел в машину,сначала не обратил внимания,а потом уже увидел..трещина поперек. Вообщем купил к-т зеркальных элементов синих с подогревом 750 руб. Вообщем описывать процесс разборки двери и снятия зеркала нет смысла,там всё просто. Просто остановлюсь на некоторых деталях моего ремонта. Битое зеркало банально выломал. И обнаружил что это зеркало внутри другого типа- это левое уже менялось той зимой, но в сборе(фото1,2),вообщем 2 разных типа. Зеркальный элемент тоже разнотипный пошёл: (фото 3 и 4) - прежний вот с контактами, а у нового провода,и один к другому не подойдет-разные способы крепления в корпусе зеркала,сами видите. Вообщем,я сделал так-обрезал провода по месту и приделал ножевые контакты(фото5,6,7) Потом произвел сборку-подсоединил провода(фото8) и ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!! надавив на центр,вставил до защелкивания. Установил зеркало на машину, всё заняло 1.5 часа работы.

Andrey_mart 15.01.2012 20:44

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
ЛёёХа, очень даже нормальный вариант:good:

_Den_ 15.01.2012 23:39

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от ЛёёХа (Сообщение 56435)
Значит, лопнуло у меня левое зеркало заднего вида-вроде бы само при включении обогрева, а может ё...нул кто-то думаю,но случайно, спецом так не разбить, короче вообще не знаю -утром сел в машину,сначала не обратил внимания,а потом уже увидел..трещина поперек.

У меня спереть пытались таким образом ...

Neverhood 16.01.2012 11:13

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
ЛёёХа, а кто тут новый, и кто старый? У меня элемент с контактами и круглым креплением сзади.

ЛёёХа 16.01.2012 17:39

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Neverhood, :smile:привет, ну я вот думаю так - гляди фото №1-тот что сверху на фото №1, вот тот нового образца,а тот, что на снимке снизу-вот тот наверно старого образца , типа до 2008гг. Может я и ошибаюсь.

Neverhood 16.01.2012 17:55

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
а круглая/квадратная как то отличаются внутренне?

ЛёёХа 16.01.2012 20:51

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Neverhood, Дима, я уже не помню, надо в гараж ехать смотреть как там квадратная устроена, вроде бы квадратная имеет 4 защелки,и их можно отжать повернув вручную зеркало,я так пытался сделать,но что то они не шли, и я вырвал всиловую, всеравно зеркало было повреждено, а круглая защелок много по кругу,но точно одна на другую не заменяется,не подойдут

Ups 03.02.2012 14:23

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Товарищи. У меня левое зеркало перестало регулироваться, а потом еще через пару дней еще и элемент треснул где у него моторчик расположен в внутри зеркала ? менять что-ли все целиком зеркало? что с регулировкой случиться могло?

Neverhood 03.02.2012 15:31

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Ups, всё что угодно. Моторчики отдельно не продаются. Скорее всего покупать зеркало в сборе. Но для начала проверь, возможно та палка, которая зеркало двигает выскочила из редуктора моторчика. А Элемент треснул от нагрева... скорее всего....

Ups 03.02.2012 17:47

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Neverhood (Сообщение 57416)
Ups, всё что угодно. Моторчики отдельно не продаются. Скорее всего покупать зеркало в сборе. Но для начала проверь, возможно та палка, которая зеркало двигает выскочила из редуктора моторчика. А Элемент треснул от нагрева... скорее всего....

Нагрев я не включал в тот раз а палка ето врятли т.к када правое регулирую то слышно моторчик, а в левом нет. То есть моторчик он в зеркале встроен что ли? я куплю в сборе зеркало просто подключу и нормально будет? предохранитель по идее он 1 на оба зеркала правильно? может еще провод сам перебит где-то или типа того что нить? но обогрев на него идет.

Andrey_mart 03.02.2012 17:55

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Ups, по уму так точно:smile:

Neverhood 03.02.2012 20:47

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Ups, можешь еще жгут проверить, который в дверь идёт. Часто там идёт неконтакт

GOOD3ILLA 06.03.2012 15:11

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Вложений: 3
Позавчера тоже свернул себе зеркало сдавая назад,об дерево:mad:.Ну думаю-не беда,пойду в магаз за новым.А там механика стоит 1200р. а электро 1800р. и это в ДАВавто(и те закончились:sorry:).В Ладье 2200 за электронику просят.Теперь тихонько ненавижу это дерево:mad:.Пришла мысля переделать механику в электро:mocking: ну ни кто мне толком не сказал,что и как в нутрях у механического:sorry:.
В итоге,покурив главный форум, присобачил на саморезы Вложение 4175

Вложение 4176Вложение 4177.Еще подкрашу и будет лучше нового:good:

Diversant 06.03.2012 20:33

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
:smile:
...сейчас на ремонте меган2, там 1 пластмаска(внутри, для бампера) 1800...еще одна поменьше - чуть дешевле. пистоны по 100рублёф...
пс.я в шоке от цен на з/ч для иномарок...

VasilEW 07.02.2013 23:56

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Доброго времени суток! Скажите кто-нубудь в в квадратных боковых зеркалах не копался? У меня зеркало правое отвалилось по шарниру. Внутренности целые. Подскажите можно ли как сделать его, сам пока не смотрел. Темно,завтра начну.

Springp5 08.02.2013 08:53

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
VasilEW, может просто нужно защёлкуть его у меня такое было

VasilEW 12.02.2013 16:16

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Не, сломался кронштейн. пришлось покупать зеркало в сборе.

sssergei 04.03.2013 21:26

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Может кто занимался ...
Трещина на корпусе левого бокового зеркала- некрашеная его часть. Та которая подвижна... Крашеная накладка цела
Машина 2012 года, обогрев есть
Меняется всё или можно только эту деталь?
Интернет покурил но не нашёл:blush:

Dru 04.03.2013 21:34

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от sssergei (Сообщение 77788)
Может кто занимался ...
Трещина на корпусе левого бокового зеркала- некрашеная его часть. Та которая подвижна... Крашеная накладка цела
Машина 2012 года, обогрев есть
Меняется всё или можно только эту деталь?
Интернет покурил но не нашёл:blush:

у меня сломан крепеж и немного пластика, зеркало с подогревом электро.
прокурил все на предмет покупки корпуса, крепежа - нету, только в сборе (ок 2200 килоруб), вариант один - попробовать найти на разборке или через знакомого с битой шнивы (и то скорей целиком, но хоть дешевле)

sssergei 04.03.2013 21:38

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
drukras,
вариант!:smile:

CatAlex 04.03.2013 21:47

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от drukras (Сообщение 77789)
только в сборе (ок 2200 килоруб),

Я покупал осенью за 1800.

Dru 04.03.2013 22:03

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от CatAlex (Сообщение 77792)
Я покупал осенью за 1800.

Возможно, я в котласе смотрел, в инет магазинах дешевле, но плюс доставка....я все еще не купил (денюжек нет:sorry:)....езжу с таким - болтается, но мож на разборке или с битой получиться взять...

sssergei 04.03.2013 22:20

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Тогда вопрос- просьба всем однофорумчанам!
Может завалялась у кого эта деталюха?

CatAlex 04.03.2013 22:32

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
sssergei, http://www.chevy-niva29.ru/forum/sho...t=1573&page=39 :mocking:

Dru 04.03.2013 22:40

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от CatAlex (Сообщение 77808)

:mocking::mocking::mocking:

Dru 04.03.2013 22:42

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от sssergei (Сообщение 77799)
Тогда вопрос- просьба всем однофорумчанам!
Может завалялась у кого эта деталюха?

Порой по разборкам и знакомым по продаже шнив по запчастям :drinks:
у нас в селе за зиму 2 нивы в мясо убили - ходил смотрел, не повезло, у обеих левые стороны в мясо.....(((((

kAzA 11.03.2013 22:38

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от drukras (Сообщение 77789)
у меня сломан крепеж и немного пластика, зеркало с подогревом электро.
прокурил все на предмет покупки корпуса, крепежа - нету, только в сборе (ок 2200 килоруб), вариант один - попробовать найти на разборке или через знакомого с битой шнивы (и то скорей целиком, но хоть дешевле)

А я ищу зеркальный элемент левого зеркала, корпус и крепеж целый. Зеркало нужно такое: Зеркальный элемент ЛЕВЫЙ на рамке ВАЗ 2123 Шеви-Нива в корпус "ДААЗ", нейтральный антиблик, обогрев, на КВАДРАТНЫЙ моторедуктор. Может, у нас сойдутся "папа с мамой"?

Dru 12.03.2013 10:02

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от kAzA (Сообщение 78266)
А я ищу зеркальный элемент левого зеркала, корпус и крепеж целый. Зеркало нужно такое: Зеркальный элемент ЛЕВЫЙ на рамке ВАЗ 2123 Шеви-Нива в корпус "ДААЗ", нейтральный антиблик, обогрев, на КВАДРАТНЫЙ моторедуктор. Может, у нас сойдутся "папа с мамой"?

У меня зеркало такое: http://www.niva-lada4x4.ru/shop/prod...roducts_id=799
Какой редуктор - не знаю, еще не разбирал, антиблик обычный
Зеркальные элементы же не дорого стоят....

_Den_ 12.03.2013 11:17

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от drukras (Сообщение 78272)
Зеркальные элементы же не дорого стоят....

В последний раз искал - 700 руб за комплект на Нагорной. Только с защелками по кругу

Dru 12.03.2013 11:30

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от _Den_ (Сообщение 78278)
В последний раз искал - 700 руб за комплект на Нагорной. Только с защелками по кругу

нива 4*4 - 525р, ну не 2 килорубля же)))

kAzA 12.03.2013 17:34

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от drukras (Сообщение 78272)
У меня зеркало такое: http://www.niva-lada4x4.ru/shop/prod...roducts_id=799
Какой редуктор - не знаю, еще не разбирал, антиблик обычный
Зеркальные элементы же не дорого стоят....

Зеркала снаружи одинаковые, внутри -нет, после 2005 года выпускают с квадратным редуктором. У меня такое зеркало ("родное" уже меняла) Чтобы увидеть, какой редуктор внутри - его не надо разбирать, достаточно отвести до упора зеркальный элемент внутрь-вниз и посветить в щель, будет видно. Весь Архангельск уже объездили, везде зеркальные элементы только с круглой защелкой (цена от 350 до 900), с квадратной ожидается неизвестно когда.:mad: А мне машину продавать понадобилось...

Dru 12.03.2013 19:24

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от kAzA (Сообщение 78300)
Зеркала снаружи одинаковые, внутри -нет, после 2005 года выпускают с квадратным редуктором. У меня такое зеркало ("родное" уже меняла) Чтобы увидеть, какой редуктор внутри - его не надо разбирать, достаточно отвести до упора зеркальный элемент внутрь-вниз и посветить в щель, будет видно. Весь Архангельск уже объездили, везде зеркальные элементы только с круглой защелкой (цена от 350 до 900), с квадратной ожидается неизвестно когда.:mad: А мне машину продавать понадобилось...

Так у меня авто 2004 года. Я конечно гляну утром какой редуктор стоит.но я пока еще не собрался покупать новое...

VSM 12.03.2013 19:35

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
kAzA, http://www.solina-avto.ru/vaz-2123-s...olet-niva.html

kAzA 12.03.2013 20:15

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от VSM (Сообщение 78307)

Спасибо, но я уже и там засветилась :drinks:, сделала заказ, менеджер отписался, что через неделю ждут нужное, но пока в наличии нет. Вот и ищу по всему свету :yes:

kAzA 12.03.2013 20:17

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от drukras (Сообщение 78305)
Так у меня авто 2004 года. Я конечно гляну утром какой редуктор стоит.но я пока еще не собрался покупать новое...

Круглый 99% :yes:

Neverhood 12.03.2013 21:24

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
kAzA, у меня Шнива 2008 года, крепление элемента овальное. Мне кажется что Вы сил потратили больше на поиски этого элемента, чем заплатили бы за новое зеркало.

kAzA 12.03.2013 21:56

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Neverhood (Сообщение 78316)
kAzA, у меня Шнива 2008 года, крепление элемента овальное. Мне кажется что Вы сил потратили больше на поиски этого элемента, чем заплатили бы за новое зеркало.

Если бы у меня была денег куча лишних, то конечно, я бы так и сделала:cool:. Я год назад уже меняла это зеркало, а у него при первых морозах лопнул зеркальный элемент:girl_cray:. Как-то не улыбается платить каждый год по 2000 на такую хрень, тем более, когда мне приспичило продать машину и деньги нужны на покупку новой. :wacko3:

kAzA 12.03.2013 22:09

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
А вообще всем огромное спасибо за участие! Даже если поменяю Шниву на другую марку, эта останется моей любимкой!:bye2:

sssergei 12.03.2013 22:17

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
+1 за преданность

kAzA 02.04.2013 19:43

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
сегодня получила искомый зеркальный элемент, заказала через интернет. Обошелся с доставкой в 500 руб. (с того сайта, который здесь выкладывали). Пришел через неделю после оплаты.
У меня остался зеркальный элемент на круглый моторедуктор, может нужен кому будет, отдам недорого. (в корпус "ДААЗ", нейтральный антиблик, обогрев)

Neverhood 03.04.2013 10:35

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от kAzA (Сообщение 79286)
У меня остался зеркальный элемент на круглый моторедуктор, может нужен кому будет, отдам недорого. (в корпус "ДААЗ", нейтральный антиблик, обогрев)

Это уже можно в барахолку разместить!

_Den_ 03.04.2013 15:36

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Neverhood (Сообщение 79318)
Это уже можно в барахолку разместить!

и еще сюда :
http://chevy-niva29.ru/board

SVK 10.07.2013 18:04

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Вложений: 1
В общем закисло у меня зеркало за 10 лет капитально:smile:
И в один прекрасный день я случайно его обломил:mocking:
Прежде чем потратить 2 т.р. ,решил отдать слесарям на предприятии..
И блин сделали ведь.. Но как?? Я голову сломал.. Как так можно сделать не разбирая его??? И не признаются ведь:smile:

Springp5 17.07.2013 09:39

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
SVK, вот блин у меня было такое, и я его выкинул :sorry:

loskutov1960 20.07.2013 11:33

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
У меня почемуто зеркала разные...Слева обычное,справа удаляет.Интересно у всех так или на моей прежний хозяин менял?

CatAlex 20.07.2013 11:51

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
loskutov1960, у меня было так же (2004). При замене левого так и не смог найти обычного. Все чуть уменьшают.

_Den_ 21.07.2013 15:44

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от loskutov1960 (Сообщение 83754)
У меня почемуто зеркала разные...Слева обычное,справа удаляет.Интересно у всех так или на моей прежний хозяин менял?

У меня изначально было также, на купленных все по-разному.

mws 30.07.2013 13:35

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
А у меня зеркало лопнуло через неделю после покупки: зима-мороз-обогрев, хотя может кто и сломал. Сегодня решил заняться, ведь скоро ТО...
До этого брал зеркало в сборе, а тут решил сэкономить, заменить только сам элемент. Зеркальный элемент с креплением "квадратом" оказался дефицитом - на авторынке у Гиппо только в одном отделе нашел его (400р + скидка 10%, пару не навязывали). Зато сама замена просто "сказка" - 2 минуты на снял, переключил провода, установил. Дольше провозился со снятием наклейки и последующей очитской стекла.

sssergei 09.11.2013 19:44

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Сегодня заменил левое заднего вида.
(был неудачный"контакт" с фориком)
Кому интерено- задавайте вопросы- отвечу!:smile:

Алексей29 10.11.2013 16:44

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
http://www.avtozercala.ru/catalogue.php?cat_part=58 может кому пригодиться, и на другие авто...

mikel 11.11.2013 20:57

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от sssergei (Сообщение 88254)
Сегодня заменил левое заднего вида.
(был неудачный"контакт" с фориком)
Кому интерено- задавайте вопросы- отвечу!:smile:

Форик восстановлению подлежит? :rofl:

Мои "трофеи"

1. десятка влезла в мою полосу, хлопнулись зеркалами; у него расколот зеркальный элемент, я поправил зеркало обратно
2. ФВ Тигуан, не поделили Садовую буквально на 2 см., опять зеркалами; у него с мясом вырваны внутренности, обломан кронштейн, у меня треснул зеркальный элемент, край корпуса испачкан фашистской краской. Через 20 минут всё восстановил.

аструм 11.11.2013 22:00

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от mikel (Сообщение 88388)
Форик восстановлению подлежит? :rofl:

Мои "трофеи"

1. десятка влезла в мою полосу, хлопнулись зеркалами; у него расколот зеркальный элемент, я поправил зеркало обратно
2. ФВ Тигуан, не поделили Садовую буквально на 2 см., опять зеркалами; у него с мясом вырваны внутренности, обломан кронштейн, у меня треснул зеркальный элемент, край корпуса испачкан фашистской краской. Через 20 минут всё восстановил.

а у меня в трофеях одни деревья, зеркала ими туда-обратно складывал, а зеркалам хоть бы что:yahoo:

Neverhood 12.11.2013 00:03

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
mikel, у меня 3 вражьих автомобиля! Причем в последнем эпизоде аж двойная авария была. Все зеркала выдержали!

Dru 12.11.2013 07:30

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от аструм (Сообщение 88400)
а у меня в трофеях одни деревья, зеркала ими туда-обратно складывал, а зеркалам хоть бы что:yahoo:

У мну тож деревья - зеркалам пофиг, а вот год назад зеркало не выдержало... Камаза...:mocking:

sssergei 12.11.2013 19:03

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Опель корса, фьюжн, форика старого уже не выдержало...

Lisss79 14.11.2013 12:25

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Народ, я уже предлагаю на зеркала ставить крестики или звездочки по количеству поверженных врагов!

Dru 14.11.2013 14:48

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Lisss79 (Сообщение 88582)
Народ, я уже предлагаю на зеркала ставить крестики или звездочки по количеству поверженных врагов!

А как деревья считать? :mocking:
Их за поездку бывает десятки набираются....:blush:

sssergei 14.11.2013 18:24

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Dru,
А деревья давайте на крышу складывать!:morning1:

Dru 14.11.2013 21:59

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
sssergei, :scratch_one-s_head:

ЛёёХа 14.11.2013 22:15

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
я на еще на L-ке как то снёс Кашкаю (новенькому! :biggrin:) зеркало в гаражах ....- напрочь!!:mocking: ( там он припарковался на средине проезда как козл - я начал объезд через сугроб по краю ходом , ну и не рассчитал.... у мну то просто сложилось...ну а у него - скособочилось и вроде провисло...я не очень то смотрел как там... мну чесно было пох). Остановился, вышел,и сразу сказал что я б... думаю про него, его козу ( он был с какой то чикой)-они стояли там еще, обжимались-обнимались ( видно, в экстазе были от своей тачанки) и еще более создавали помеху, и про его козлиные методы парковки прямо на дороге, потом сказал что если он хочет типа что то оспорить или проблем каких,то это я сейчас быстро организую прямо тут- по безлимитке :mocking: ( вечерело, я был злой и голодный...и никого...хе-хе...ему точно бы оформил и лобовому стеклу может быть, ну и начал поступательно-наступательное движение....:cool: Короче, они ноги в руки -и по газам. Было дело... Короче,на ШН крепкие зеркала.

Lisss79 15.11.2013 08:11

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
ЛёёХа, особенно актуальны крепкие зеркала в сочетании с крепкими кулаками :smile:

Windy 15.11.2013 11:30

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от ЛёёХа (Сообщение 88609)
вечерело, я был злой и голодный...и никого...хе-хе...ему точно бы оформил и лобовому стеклу может быть, ну и начал поступательно-наступательное движение.... Короче, они ноги в руки -и по газам. Было дело...

А как покушаешь - хороший, веселый, добрый человек! :good: Знаю, проверял на выездах :drinks: Но за рассказ спасибо - от души посмеялся :good:

Sergey184 15.12.2014 20:11

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Ребята, а зеркала складываются, боюсь проверить???
Но судя по царапкам, не складываются..

divaiz 15.12.2014 20:22

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Sergey184,складываются , но увы за не использованием долго этой функции , оно закисает и как правило обламывается при попытке его сложить через долгий период времени ( проверял лично :rofl: ..пришлось покупать новое :rofl::rofl::rofl:)
P.S. кстати новое пока складывается

CatAlex 15.12.2014 20:32

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Периодическое пробрызгивание вэдэшкой спасает ситуацию. :smile:

Sergey184 15.12.2014 20:40

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Спасибо, побрызгав, попробую..

ЛёёХа 15.12.2014 20:45

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Sergey184, значит, вручную они складываются нормально....., но! при взаимодействии с препятствием ( ветка дерева, столбик огорода, забор) - не очень....
У мну тоже были царапки на корпусе зеркал. И на ШН-08 ( там некрашенные, ничего там не сделать), и на РеШн-12(там я сам всё сделал,краску подбирал по №, зачищал-красил-как с завода снова стало:yes:). Вообщем, складываются они,но тугие, могут не сложиться.
Р.S. тоже ведешкой в зазор брызгал, легче ходят.

аструм 15.12.2014 22:48

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
У меня складываются только в путь, особенно водительское.:yes: Каждый день при заезде в гараж складываю.
И в лесу об деревья складывал в обе стороны об деревья,:mocking: и об зеркало одного пыжика тоже складывал:rofl:

GOOD3ILLA 15.12.2014 22:54

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
у меня оба когда нужно не сложились,теперь на саморезах держаться,и уже не складываются эт точно)))

igor 16.12.2014 08:47

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Тоже не складывал еще ни разу, пробовать не хочу - боюсь как бы потом саморезами крепить не пришлось.

Lisss79 16.12.2014 08:59

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Да ну, все отлично складывается! И об забор, и о препятствия, и вручную, и о чужие зеркала :smile:
Только поначалу надо усилие побольше!

solsen 16.12.2014 09:04

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
аструм, на старой шниве тоже складываются отлично, но новой туго...

на старой мне в обратную сторону их загнул директор нашего института, когда между рядами пролетал на красный :rofl:

Neverhood 17.12.2014 10:38

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
на дорешнивах есть 2 типа зеркал: более квадратный и овальные. Овальные на силуминовом каркасе. Он очень хорошо закисает, и если раньше не складывали, то начинать не стоит, если нет нового комплекта готового к установке.

В квадратных корпусах эта проблема уже была решена. и они весьма легко складываются в обе стороны. У меня за 1 месяц в такое зеркало 3!!! машины прилетело. Все норм и до сих пор пашет!!!

_Den_ 18.12.2014 11:34

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Neverhood (Сообщение 100590)
на дорешнивах есть 2 типа зеркал: более квадратный и овальные. Овальные на силуминовом каркасе. Он очень хорошо закисает, и если раньше не складывали, то начинать не стоит, если нет нового комплекта готового к установке.

В квадратных корпусах эта проблема уже была решена. и они весьма легко складываются в обе стороны. У меня за 1 месяц в такое зеркало 3!!! машины прилетело. Все норм и до сих пор пашет!!!

Там этих типов и подтипов вообще куча была. У меня овальное вроде на пластковом каркасе, с него краска не сползала.
Они же в первое время и на РеШН ставились

GOOD3ILLA 30.09.2015 22:31

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Вложений: 5
Сегодня опять оторвал зеркало,левое:rofl:Держалось оно на саморезах уже давно и на этот раз вырвал с "мясом":sorry:. Хорошо,уже давненько,добрый человек Денис отдал мне свое(с неисправным мотором) и пришлось из двух слепить одно:mocking:.Вложение 9534Вложение 9535
Думал оставлю корпус свой но новое зеркало отрестайлили не только снаружи но и изнутри:mad:,крепления каркаса не сходятся:sorry:Вложение 9536Вложение 9537Оставил Рекорпус и вот оно,как новенькоеВложение 9538
Еще раз выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Den'у за предоставленное им зеркало:yes::drinks: Теперь и правое придется менять,для симметрии))) Аможет есть какие то тюних накладки??не подскажете:blush: чтоб старое под Рестайл заделать

_Den_ 01.10.2015 10:35

Re: Ремонт бокового зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от GOOD3ILLA (Сообщение 104922)
Сегодня опять оторвал зеркало,левое:rofl:Держалось оно на саморезах уже давно и на этот раз вырвал с "мясом":sorry:. Хорошо,уже давненько,добрый человек Денис отдал мне свое(с неисправным мотором) и пришлось из двух слепить одно:mocking:.Вложение 9534Вложение 9535
Думал оставлю корпус свой но новое зеркало отрестайлили не только снаружи но и изнутри:mad:,крепления каркаса не сходятся:sorry:Вложение 9536Вложение 9537Оставил Рекорпус и вот оно,как новенькоеВложение 9538
Еще раз выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Den'у за предоставленное им зеркало:yes::drinks: Теперь и правое придется менять,для симметрии))) Аможет есть какие то тюних накладки??не подскажете:blush: чтоб старое под Рестайл заделать

Это все дорестайлинговые зеркала, просто от разных поставщиков. Их же и ставили первые пару лет на рестайл. Сейчас ставят все одинаковые.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot