Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Закон и ПДД (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Выписали штраф за нарушение, в какой срок оплатить? (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=1475)

Кот-бегемот. 29.04.2011 22:33

Выписали штраф за нарушение, в какой срок оплатить?
 
Кто сталкивался помогите,нарушил я правила в заводе,мент штрафанул на 100 и 300 р,в этот же день оплатил,но вот теперь пришло письмо,требуют оплатить или принести квитанцию в течении пяти дней(не оплачен штраф 300р.) .Вопрос,считаются ли выходные или нет(нет возможности до четверга к ним попасть) и если забить на них и ждать судебных приставов что мне будет,как я понял если даже я им покажу оплаченную квитанцию меня всё равно штрафанут ещё на 500р???
Можно ли как то по телефону или мылом доказать им что у меня всё уплочено? (пака дозвонится не смог)

Валерьянка заканчивается,пью водку,не дают гады жить спокойно.
http://s13.rimg.info/b2c10d91fbcfe1e...a9da8febc0.gif

GOOD3ILLA 29.04.2011 22:45

Re: Нужна помощь!
 
Цитата:

Сообщение от Кот-бегемот. (Сообщение 44981)
Кто сталкивался помогите,нарушил я правила в заводе,мент штрафанул на 100 и 300 р,в этот же день оплатил,но вот теперь пришло письмо,требуют оплатить или принести квитанцию в течении пяти дней(не оплачен штраф 300р.) .Вопрос,считаются ли выходные или нет(нет возможности до четверга к ним попасть) и если забить на них и ждать судебных приставов что мне будет,как я понял если даже я им покажу оплаченную квитанцию меня всё равно штрафанут ещё на 500р???
Можно ли как то по телефону или мылом доказать им что у меня всё уплочено? (пака дозвонится не смог)

Валерьянка заканчивается,пью водку,не дают гады жить спокойно.
http://s13.rimg.info/b2c10d91fbcfe1e...a9da8febc0.gif

По моему ни чего криминального здесь нет.Я уже сто раз так делал:mocking:.Чуть позже подъедешь и всего то,квитанцию у тебя там отксерят и все,дело остановят.Меня один раз даже в суд вызывали:blush:.Пришел,оплаче� �ную квитанцию показал,написал заявление какое то и все,отпустили:yahoo:

Кот-бегемот. 29.04.2011 23:02

Re: Нужна помощь!
 
спасибо,значит в четверг поеду.

GOOD3ILLA 29.04.2011 23:15

Re: Нужна помощь!
 
Цитата:

Сообщение от Кот-бегемот. (Сообщение 44991)
спасибо,значит в четверг поеду.

Давай.Главное ни паниковать.Тыкнуть им квитанцию "мол давно оплачено,какие проблемы.Кто виноват что вы в праздники не работаете".:mocking:И дело в шляпе:yes:

CatAlex 29.04.2011 23:25

Re: Нужна помощь!
 
Кот-бегемот.,даже прямо в заводе менты штрафуют что ли? Это ж что там такое страшное совершить то надо? И сейчас кажется ты не обязан сразу же после оплаты предоставлять им квитанцию. Так что,если штраф оплачен,проблем не должно быть...

GOOD3ILLA 29.04.2011 23:29

Re: Нужна помощь!
 
Цитата:

Сообщение от CatAlex (Сообщение 44999)
Кот-бегемот.,даже прямо в заводе менты штрафуют что ли? Это ж что там такое страшное совершить то надо?

Это что они там еще практикуют с радаром стоять:yes:.На СМП видал много раз.

CatAlex 29.04.2011 23:52

Re: Нужна помощь!
 
Нас сейчас тут "повяжут". Во флуд перейдем?

NikeR 30.04.2011 00:57

Re: Нужна помощь!
 
У тя есть 10 суток до начала оплаты, потом 30 суток что бы оплатить. итого 40., не вдаюсь в подробности с выходными...
потом наступает 20.25
Итак, согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу (ст. 31.1 КоАП РФ) либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки (ст. 31.5 КоАП РФ).

вот.
сам привлекался, брыкался, и ничё не мог поделать....
спасибо Приморскому оВД, отпустили до суда...
потом суд...
и двойной штраф...

и это работает не только по штрафам гиб2дэ
по всем штрафакам... т.е. почти каждого фторого можно посадить...

Кот-бегемот. 30.04.2011 06:56

Re: Нужна помощь!
 
По мелочи попался,встал под знаком стоянка запрешена,а для полного счастья не было не тех осмотра не документов вообше на машину,вот меня и штрафанули 300 за стоянку и 100 за отсутствие документов.
Всем большое спасибо за помощ,совсем ничего не шарю в законах .:smile:

Костя 30.04.2011 07:55

Re: Нужна помощь!
 
Цитата:

Сообщение от Кот-бегемот. (Сообщение 44981)
Можно ли как то по телефону или мылом доказать им что у меня всё уплочено? (пака дозвонится не смог)

Я обычно просто звоню судебному приставу, даже когда по повестке вызывают - говорю я такой-то, идите к своему факсу и ловите квитанции об оплате, потом перезваниваю, уточняю есть еще вопросы или нет и все.

Недавно у швейки гайцы тормознули - вместо проверки документов судебный пристав дала повестку явиться к ним, явился, показал нужные квитанции об оплате штрафов и все.

Если штраф оплачен в течение месяца, то никаких пеней не надо платить. Если не оплатил в течение месяца, то помимо штрафа еще 500 рублей берут! В общем если штраф оплачен - ничего не бойся. Вози просто квитанцию всегда с собой.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot