Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Рыбалка (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Ежегодная поездка на озеро в день рожденья Geka (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2199)

Костя 28.03.2013 19:22

Ежегодная поездка на озеро в день рожденья Geka
 
Вложений: 3
Сижу курю, думаю ехать на рыбалку, звонит Дима (Дмитрий967), поехали говорит на рыбалку. Ок :smile:

Собираюсь, выезжаю, по приезду в Пинегу, проткнул колесо, оставил машинку скучать у дома. Собака и снежик погружены еще вчера на прицеп.

С утра заезжает Женя, забирает меня.

Костя 28.03.2013 19:28

Re: Ежегодная поездка на озеро в день рожденья Geka
 
Вложений: 4
Прицепили к шниве прицеп и вперед.

Костя 28.03.2013 19:34

Re: Ежегодная поездка на озеро в день рожденья Geka
 
Вложений: 5
Дорога долгая, в машине трясет. По приезду на место стоянки, сгружаем снежик, собаку, вещи, всё пакуем в санки.

Собака отказывается заводится, морозище! Исчерпала свой ресурс (1600 км вышел...). Движка под замену в сборе со сцеплением, плюсом подшипники обоих валов.
Пока собака отогревалась прикрутили накладку на лыжу(т.к в прицеп тайга с двумя накладками не влезает)
Ну в общем мы на месте, впереди для снежика ТАЙГА много километров снежной целины, а мне следом по натоптанному :smile:

Костя 28.03.2013 19:38

Re: Ежегодная поездка на озеро в день рожденья Geka
 
Вложений: 4
Ехалось легко, только мне на собачке пришлось тяжко. Она отказалась ехать в полный газ, тащила меня только в половину газа, плюсом холостые не держала и из карба валило маслом...

Костя 28.03.2013 19:59

Re: Ежегодная поездка на озеро в день рожденья Geka
 
Вложений: 6
Время пролетело быстро, мы приехали на озеро, я даже не включал навигатор, Дима лучше любого навигатора, знает ВСЁ :smile::smile::smile:

На озере есть всё для рыбаков, даже БАНЯ :smile:

Костя 28.03.2013 20:06

Re: Ежегодная поездка на озеро в день рожденья Geka
 
Вложений: 13
Мы решили время не терять, а сразу ехать ловить рыбу!

Парни ловят рыбу одну за другой, а у меня не клюет, за всю рыбалку я поймал всего ЧЕТЫРЕ окушка :mad:

Пробовал более 20 разных мормышек, десяток балансиров и воблеров с блеснами, хрен там! не клюет. А они ловят :mad:

Костя 28.03.2013 20:28

Re: Ежегодная поездка на озеро в день рожденья Geka
 
Вложений: 9
Наловили живца 16 штучек, остальные окушки были крупные и в качестве живца не годились, приехали в избушку. Дима и Женя стали еще жерлицы ставить, а я сразу к избе, смотреть че там и как.

Да как оказалось у нас рабочим был с собой только один бур на 80, но с тупыми ножами, нашелся запасной комлект ножей на 100, поставили их. Был еще один бур на 130, но сверлить им было немножко тяжело, каждую лунку сверлили поочереди, с большим трудом. В гараже у Димы остался мой бур на 180, им было бы чуть побыстрее сверлить, но все равно также тяжело. В общем это был прямо-таки АД сверления лунок :smile:

Костя 28.03.2013 21:00

Re: Ежегодная поездка на озеро в день рожденья Geka
 
Вечером распили бутылку текилы за день рождения Жени, парни водку пить не стали, а я со словами "Странные вы какие то - не пьёте!!!!" выпил бутылочку, самое смешное, я эту водку уже три месяца продаю, а не знал, как открыть бутылку :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Вкусно поели супа из лосятины и картошки с мясом, готовил вкуснятину Дима, охотничьим супом обозвал. Вкуснотище.

Ночью в лесу даже выпив текилы и бутылку водки страшно. Елки скрипят, трещат И ОЧЕНЬ ХОЛОДНО, морозы под тридцатник :mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:

Костя 28.03.2013 21:06

Re: Ежегодная поездка на озеро в день рожденья Geka
 
Вложений: 7
Проснулись утром от дикого мороза в избушке, я так задубел конкретно так, башка болит, сил после вчерашнего не осталось, но это только кажется, что не осталось, если тупо делать дела, то силы-то оказывается есть.

В общем собака не завелась, не стал говорить парням на месте, но собаке пришел конец, она бы нас если что вывезла бы к машине, но очень медленно 3-5 кмч и в горки пришлось бы её толкать, из карба валил дым. Дима мастер по технике, дал новую свечу, старая искру давала не правильно, но и на новой свече собака не захотела работать правильно. Веревка ручного запуска двигателя уже износилась, сильно дергать нельзя. Короче все под замену на следующий год, а лучше новую 500ую собачку, только новую, никаких БУ.

Позавтракали в общем и вперед ловить рыбку, живца, да проверять жерлицы.

Костя 28.03.2013 21:14

Re: Ежегодная поездка на озеро в день рожденья Geka
 
Вложений: 4
Проверяем жерлицы, рыбы нет :mad::mad::mad::mad::mad:

Еще и я косячник, парни едут проверять следующую, а я тут проверяю и забываю живца отправить обратно на дно, так его прямо у лунки снегом закрыл :mad::mad::mad::mad:

И вот о чудо! Рыбина! Поймалась, 1309 грамм окушок. :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot